Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Красный крест против зелёного

Детская онкология

В Курганской области за 2019 год на 26% увеличилась заболеваемость детей злокачественными новообразованиями в районах, где последние 20 лет структурами "Росатома" добывается уран методом подземного скважинного выщелачивания.

Главный врач областной детской больницы им. Красного креста Наталья Николаевна Максимова в интервью корреспонденту официального телевизионного канала "Область 45" от 10 января 2020 года привела статистику по своему учреждению, которая свидетельствует о том что в Курганской области за 2019 год увеличилась госпитализация детей со злокачественными новообразованиями на 26 процентов - за год! Причем, в интервью прямо указано, что дети со злокачественными новообразованиями прибывают из Далматовского района, где почти двадцать последних лет добывается структурами "Росатома" уран методом подземного скважинного выщелачивания и Шадринского района, который непосредственно граничит с Далматовским. То есть - это цена добычи и продажи странам НАТО урана из Курганской области.

Через день интервью с официального канала "Область 45" зачистили, однако оно имеется в Фонде общественного контроля за состоянием окружающей среды и благополучием населения, руководителя которого Л.А. Кудряшову отстранили от руководства экологической организацией на основании внесения в список росфинмониторинга в качестве подозреваемой в терроризме через возбуждение уголовных дел силами Федеральной службы безопасности по Курганской области под руководством Исмаила Раджабова. Кроме того, департамент здравоохранения вместо принятия серьезных мер на основании полученных данных по защите детского населения, начал шельмовать Н.Н. Максимову, обвиняя ее в непонимании того, о чем главный врач сообщил общественности - якобы Максимова не отличает госпитализацию разных детей от госпитализации со злокачественными новообразованиями одного и того же ребенка.

Фондом направлен запрос губернатору Шумкову по принятым им мерам относительно детей, которые становятся фактически жертвой уранодобычи. Ответа нет. Тем временем АО "Далур" приступил к бурению геологоразведочных скважин на новом месторождении "Добровольное", прямо на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в частной собственности колхозников. Все так называемые контрольные службы, включая прокуроров, закопали свои головы в песок  и ничего не видят. Включая и губернатора Шумкова, видимо поставленного героем России Кириенко, чтобы выбивать из зауральской земли уран и редкоземельные металлы, при этом разделяя с жителями только тяжелые металлы в их природном содержании - то есть свинцом, полонием, ураном, торием и далее по таблице Менделеева - оставляя их жителям в продуктах питания и воде, ну а вершки, в виде долларовых миллиардов - атомэнергопрому, атомредметзолоту и их бенефициарам, в составе которых сплошные генералы ФСБ.

комментариев нет

Читайте также

Загадки русского языка (казак)
19 9689
0 7778
Индикатор COVID-19
0 7505
0 7470
Патовая ситуация
0 6922