Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Выборы без выбора и юридический фарс в ДНР

Военнослужащий Армии ДНР Бенес Айо - о лже-выборах в ДНР.

Военнослужащий Армии ДНР Бенес Айо

Над народом ДНР насмехаются. Определённые политические силы хотят превратить наши выборы в фарс. Оказывается, баллотироваться в качестве кандидатов в депутаты нашего государства и главы ДНР могут только граждане ДНР. Но получили республиканские паспорта лишь чуть более 200 тыс. жителей, а людей, которые могут баллотироваться, у нас около 2 млн.

Однако голосовать можно и по украинским паспортам. Разве это не нонсенс? Разве это не уникальный в мировой истории юридический фарс? Разве это не плевок в лицо демократии и нашим жителям? Получается, что стать депутатами или главой страны у нас могут лишь чуть более 10% населения! Почему бы не дать возможность баллотироваться также жителям, имеющим украинские паспорта, как это было в 2014 году, а также дать право участвовать в выборах людям, имеющим паспорта прочих государств (если люди с этими паспортами служат в нашей армии или официально работают в ДНР более года - так принято во многих цивилизованных странах)?

Получается совершенно дурацкое правовое несоответствие избирателей и избираемых! И непонятно, почему голосовать можно лишь от общественных организаций, но самовыдвижение запрещено.

Кроме того, определённые политические силы в ДНР и стоящие за ними московские кураторы навязывают нам в качестве главы бывшего функционера МММ Дениса Пушилина, который совершенно не популярен среди нашего населения и которого без нашего спроса сделали и.о. после трагической смерти Александра Захарченко.

Учитывая крайнюю непопулярность Пушилина, всех его конкурентов вероломно убирают из предвыборной гонки.

Так в конце сентября одного из сильных кандидатов на пост главы - экс командира бригады Восток и экс председателя Совета Безопасности ДНР Ходаковского не выпустили из России, несмотря на то, что у него есть наше гражданство. Получается, что Ходаковского держат под домашним арестом в иностранном государстве, дабы изолировать от участия в выборах в ДНР.

А влиятельному и любимому народом Пургину просто не дали паспорт ДНР, несмотря на то, что он за ним неоднократно обращался в различные структуры власти в ДНР.

С началом предвыборного периода с каждым днём мрачные тучи тоталитаризма стали всё больше и больше сгущаться в нашем молодом государстве.

29 сентября в Донецке произошёл взрыв в Горкоме Компартии ДНР. Взрывное устройство сработало после завершения партийного предвыборного съезда, когда делегаты начали выходить из зала. По одной из версий, рванувший взрывпакет находился в углу коридора, через который шли участники после заседания. По другой версии, взрывное устройство было заложено под одно из кресел в зале заседаний.

На съезде присутствовало более 300 делегатов, в основном пожилые люди. Хотя была и молодёжь - комсомольцы.

На съезде присутствовал Игорь Хакимзянов, убеждённый коммунист, вступивший в КП ДНР в 2016 году. В 2014 году Хакимзянов был первым министром Обороны, которого назначили на эту должность после взятия ОГА. Хакимзянов был кандидатом на пост главы ДНР и поэтому по нашему уставу временно приостановил свою деятельность в КП ДНР, при этом не выходя из партии.

После того, как съезд закончился, Хакимзянов обратился к партии и лично ее главе Борису Литвинову с просьбой начать сбор подписей для выдвижения своей кандидатуры на пост главы ДНР. Литвинов дал согласие и присутствовавшие люди из команды Хакимзянова начали сбор подписей в фойе (находившемся на первом этаже) и также на улице. Большая часть народа при этом вышла на улицу из зала заседаний, находящегося в подвальном помещении Горкома Партии.

Кандидаты в депутаты от КП ДНР и некоторые активисты партии (до 50 человек) при этом находились в кабинете секретаря Горкома на первом этаже, а она сама и ещё несколько человек (например, Ольга - молодая коммунистка, член Червоногвардейского Райкома партии) были в фойе рядом с местом охранника.

Но потом товарищ Якина вспомнила, что она забыла поставить свою подпись для Хакимзянова и позвала его с улицы. Тогда он вошел в фойе и именно в это время раздался взрыв — по словам товарища Якиной, взрывная волна шла откуда-то сверху. Данный эпизод наглядно демонстрирует полную несостоятельность версии милиции о том, что мол сам Хакимзянов подорвал себя для политического самопиара. Ведь как мы видим, он уже уходил и его неожиданно позвали после этого обратно.

На месте взрыва был найден пакет.

Комсомольцы Рома Клеменюк, Виктория Томак и Геннадий Фоменко, а также молодой коммунист из Горловки - Николай стояли рядом со зданием прямо напротив двери.

Как только прогремел взрыв, всех стоящих рядом, само собой, контузило, Николай моментально лишился сознания. Глядя на дверь, Фоменко заметил вываливающийся чёрный дым и увидел Ольгу, выходящую из здания и падающую в обморок. Он, Роман и Виктория подбежали ей на помощь, вскоре подбежал секретарь Червоногвардейского Райкома - Максим и из здания выбежал обгоревший Хакимзянов. Они вместе оперативно отнесли Ольгу в машину, чтобы оказать первую помощь и отвезти в больницу. Возвращаясь к зданию, они обнаружили лежащего товарища Николая, у которого начался приступ эпилепсии. Весь вышеупомянутый состав вместе с товарищами из Горловки оказали ему первую помощь, Максим, у которого была машина, позвал их отнести Николая в машину. К тому времени, обгоревшая Ольга пришла в сознание, Николая же они с трудом оперативно погрузили в автомобиль и Максим, Ольга, Николай, горловские товарищи и Хакимзянов отправились в областную травматологию.

В здании в то время начался пожар. Внутри было всё повреждено взрывом, горел пол и потолок.

После этого Геннадий и Роман и прочие товарищи подобрали огнетушитель и начали тушить всё вокруг, попутно выкрикивая "Есть тут кто живой?". Затушив по-возможности пожар, они осмотрели первый этаж и убедившись, что в здании больше никого нет, вышли из здания

У пожилых наших однопартийцев был шок и паника, слёзы у них наворачивались на глазах.

В результате теракта сильно пострадала Ольга - у неё обгорело лицо. Хакимзянов и Якина сильно обгорели и получилии множественные осколочные ранения. Они пролежали около недели в больнице. Я их навещал и из первых уст узнал подробную информацию о произошедшем.

Председатель партии Борис Литвинов предположил, что бомбу активировали дистанционно, либо в ней был часовой механизм. Литвинов убежден, что взрыв был направлен против кандидатов в депутаты на предстоящих выборах и против самой партии.

Как считает Ирина Якина, скорее всего, кто-то хотел убить ее и Хакимзянова. Ирина Якина является одной из самых ортодоксальных коммунисток ДНР и резко выступает против любого сотрудничества с буржуазной властью и представителями капитала. Свою точку зрения Ирина всегда бескомпромисно отстаивает на всех пленумах и собраниях. Ирина выступает за построение социализма в Донбассе и восстановление СССР. Её сын с 2014 года служит в ополчении, защищая нашу Родину от бандеровских карателей. Вероятно, кого-то из реакционных политических кругов и буржуазии Донбасса раздражает честная позиция Якиной и поэтому её решили убрать.

А Хакимзянова, возможно, хотели убить либо какие-то бандеровские круги, действующие по указке киевской хунты, либо какие-то соперники на выборах главы ДНР либо представители буржуазии, не желающие установления в Донбассе советской власти и национализации предприятий.

Вначале некоторые правоохранительные органы обвинили в организации взрыва Хакимзянова, который якобы сам на себя организовал покушения ради политического пиара перед выборами.

Но это совершенно несостоятельная версия, поскольку Хакимзянов мог погибнуть сам в результате взрыва. Кроме того, серьёзно пострадали его товарищи. Мы - коммунисты никогда не совершаем таких чисто буржуазных провокаций.

Некоторые люди обвиняют во взрыве лидера Компартии Литвинова, который якобы сделал это для пиара и ради того, чтобы объяснить, почему партия не смогла предоставить в ЦИК все необходимые для регистрации документы - ведь часть их сгорела из-за взрыва.

Но это тоже совершенно тупая версия. Взрыв не может придать популярность партии - наоборот, часть пожилых людей была очень напугана и расстроена. К тому же Литвинов предоставил ЦИК у все документы.

Кроме того, я хорошо знаю Литвинова. Это - очень спокойный и уравновешенный человек, с несколько бюрократическим стилем мышления. Он никогда бы не стал кого-то взрывать ради политического эффекта.

Возможно, за терактом стоит киевская хунта, которая подло дестабилизирует обстановку в Республике на фоне предвыборной кампании и обострившейся обстановки на линии фронта. Именно с этой целью бандеровские фашисты взорвали нашего главу Захарченко 31 августа и также 30 сентября (уже после взрыва на съезде КП ДНР!) совершили взрыв в Торезе на рынке, около пункта обмена валют. Кроме того, по мнению некоторых товарищей, характер взрыва 29 сентября очень напоминает теракт против Захарченко 31 августа - в обоих случаях, возможно, управляемое устройство взорвалось примерно во время входа людей в помещение.

Правда мы провели наше собственное предварительное расследование. И пришли к выводу, что во-первых, целью террористов была не кровавая баня с массовыми жертвами, поскольку сработало небольшое устройство и никто не погиб и даже не потерял какие-либо части тела. С нашей точки зрения, этот теракт совершили определённые политические силы для того, чтобы не допустить нас до выборов - коммунистов в Народный Совет, а Хакимзянова - в главы ДНР (подписи для регистрации в качестве кандидата, которые команда Хакимзянова собирала на съезде, сгорели).

Также террористы желали испугать коммунистов и нейтрализовать нашу волю к борьбе. Ведь 29 сентября, когда КП ДНР удалось собрать учредительный съезд для выдвижения кандидатов в депутаты в Народный Совет, был последним днём для сдачи всех необходимых бумаг для регистрации партии в ЦИКе.

Кстати, на съезде в соответствии с правилами учредительного съезда присутствовали проверяющие законность съезда и определяющие численность его участников (не менее 300 человек) представители ЦИКа - это необходимое условие в ДНР для организаций, выдвигающих кандидатов в депутаты .

Однако после того, как произошёл взрыв, как я уже говорил выше, все активисты партии помогали раненым, возили их в больницы и затем ходили по всяким " ментам " для дачи показаний. Таким образом, КПДНР опоздала вручить ЦИКу все документы. И чиновники заявили, что мол теракт - это частное дело и коммунисты на этих выборах пролетают.

Тогда Литвинов попросил Генпрокуратуру выдать ЦИКу бумагу, подтверждающую, что в здании Компартии произошёл теракт. Ведь это уважительная причина для опоздания сдачи документов вовремя ! Однако после совещания Минюст вдруг заявил нам, что мол КП ДНР была закрыта ещё в 2016 году, хотя в 2016 была проверка и все было хорошо. А теперь мы получается вне закона... На вопрос о том, почему нас об этом не предупредили ещё два года тому назад, чиновники издевательски сказали, что мол они не могли найти руководство партии.

Странно, не правда ли?! Ведь КП ДНР до недавнего времени проводила митинги, пикеты и шествия, получая на это официальное разрешение в ОГА . О нас писали газеты и интернет, нас показывали по телевидению. У нас брали интервью. У нас к тому же есть официально зарегистрированное здание на Хлебодарной ! С руководством КП ДНР часто встречался и советовался наш ныне убитый глава Александр Захарченко.

И тут вдруг оказывается КП ДНР закрыта уже два года назад! Разве это не нонсенс?

Получается, что определённые политические силы готовы пойти на любой подлог, на любую ложь и любое самое отвратительное преступление, чтобы не допустить коммунистов до выборов. Как они боятся борцов за социальную справедливость, права человека, сторонников освобождения всего Донбасса от бандеровской оккупации и создания Новороссии, а также истинных патриотов нашей замечательной и сильной Армии.

Кроме того, ЦИК ничтоже сумняшеся отказал в участии в выборах Павлу Губареву якобы в связи с тем, что у него имеются какие-то там нарушения с подписными листами. Напомню, что позавчера бюрократы из ЦИКа для видимости честности и демократичности избирательного процесса проводили адресную проверку достоверности подписных листов. То есть Губарев сдал какие-то листы с подписями, где рядом с подписью указан номер паспорта и адрес проживания человека.

Но члены ЦИКа не поверили в то, что подписавшийся живёт именно там и поэтому поехали по указанным адресам и проверяли, кто там живёт. Ну и нашли там какие то нарушения... типа человек по данному адресу сейчас не живёт. Ну разве это не маразм и не издевательство над жителями ДНР? Ведь и так всем понятно, что выберут того, кого просто назначат сверху. Я не сторонник Губарева, поскольку он - правый, разделяет идеологию РНЕ и занимается бизнесом, но Павел был одним из искренних лидеров нашей Народно - Освободительной Революции в 2014 году, был избран народным губернатором ДНР и попал в плен СБУ, где подвергался пыткам. Поэтому Губарев - это активист первой волны; он - один тех, кто все начинал.

И поэтому его тоже, вслед за Пургиным, Ходаковским и коммунистами, подло выкинули из предвыборной гонки!

Кроме того 29 сентября , в день теракта в здании КП ДНР, как бы по "случайному совпадению" у Губарева фактически отжали созданную им общественную организацию " Свободный Донбасс". Так его жене Екатерине, идущей в списке " Свободного Донбасса" первым номером какие-то люди "настоятельно предложили проехать на беседу" в тот момент, когда она отправлялась на съезд ОД "Свободный Донбасс". В результате "собеседования" (сопровождавшегося угрозами ) - съезд ОД прошел без нее и в "Свободном Донбассе" первым номером записали Сивоконенко, а потом Екатерину повезли на "продолжение собеседования" к Пушилину. То бишь Пушилин буквально силовым способом, используя Сивоконенко, лишил Губарева прежнего влияния в созданной им организации.

Таким образом, на сегодняшний день на выборах в Народный Совет ДНР будут участвовать лишь две общественные организации: полностью подотчетная власти " Донецкая Республика", в члены которой просто скопом записывают военнослужащих (я сам видел это!) и многих бюджетников и студентов и " Свободный Донбасс", который, по-видимому, уже "отжали" у Павла Губарева.

А на выборах главы остался де факто один Пушилин, а также чисто технические кандидаты: Елена Шишкина и Роман Храменков, Роман Евстифеев и Владимир Медведев, о которых вообще мало кто знает в ДНР.

Кроме того, и.о. главы Пушилин злоупотребляет административным ресурсом для своей политической рекламы, хотя предвыборная кампания еще не начата. Так он разъезжает по передку и обещает всякие льготы военнослужащим — например, освобождение от уплаты коммунальных услуг для семей погибших; на днях посетил Республиканский травматологический центр и встретился с ранеными военнослужащими; зашел на Енакиевский металлургический завод , где посетил доменный цех завода и встретился с трудовым коллективом завода; навестил в больнице подростка, пострадавшего в результате недавней детонации боеприпаса в Горловке ( еще трое детей погибли) и т.д.

Все эти действия Пушилина и социальные подачки — это конечно же позитив, но население ДНР прекрасно видит, что находящийся у власти человек, который контролирует телевидение, интернет и все ресурсы правительства, просто использует свое положение и неограниченные возможности для политического пиара. Получается, что определённые политические силы, которым совершенно наплевать на наш народ и государство, просто хотят любыми способами захапать власть и собственность в ДНР !

Также бывший украинский функционер запрещённой в России преступной финансовой пирамиды МММ, фактически самоназначив себя и.о. и " выслав" Трапезникова и команду Захарченко в РФ, по нашим данным, прекратил накладывать штрафы на бизнес за нарушения и начал возвращать национализированные при Захарченко частные рынки бывшим собственникам (хотя за национализацию наш народ стоял на митингах в марте - апреле 2014 года и курс на национализацию подтвердил Народный совет в 2016 году!).

Таким образом Пушилин, за которым ещё с 2014 года стояла группа крупных бизнесменов, возвращает буржуям их собственность с одной стороны, чтобы заручиться их поддержкой на выборах, а с другой - он как бывший МММ-щик, то бишь ставленник спекулятивного, наиболее реакционного капитала, при помощи которого буржуазные аферисты, ничего не производя, выкачивают доходы из карманов трудящхся, сознательно поворачивает вспять нашу мирную социальную революцию.

Я считаю, что предстоящие у нас выборы совершенно не соответствуют нашей конституции, обще - демократическим принципам и нормам международного права. Сейчас это выборы без выбора!

С моей точки зрения, в том числе учитывая все вышеописанные обстоятельства, проведение выборов в настоящее время следует отложить, особенно беря во внимание тот вопиющий факт, что кандидаты изначально были поставлены в заведомо неравные условия.

Я считаю, что наши власти должны отменить эту совершенно никому ненужную чудовищную процедуру — сбор подписей для выдвижения кандидатов. Этот нудный и совершенно бессмысленный бюрократический препон, требующий массы времени и ресурсов ! Ведь желающие жители ДНР и так смогут проголосовать либо непроголосовать за определенных кандидатов во время выборов, а сбор подписей - это какие-то предварительные выборы, фактически являющиеся инструментом для отсева властью неугодных кандидатов.

А если наши власти не отменят эти выборы без выбора, тогда я буду призывать наш народ бойкотировать этот фарс! Такого маразма и издевательства над народом и здравым смыслом мы ещё не видели - ни при Крачвчуке, ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче, ни при киевской хунте (на Украине). Это не просто фальсификации с подсчётом голосов, а - недопуск опасных для ставленника (по-видимому) Москвы кандидата.

Бенес Айо, военнослужащий Армии ДНР, активист компартии ДНР - https://vk.com/aijobeness

Информационная служба Накануне.RU - https://www.nakanune.ru/articles/114435/

 

7300 6

6 комментариев

Комментарий удалён
Комментарий удалён
2

Дай Бог, чтобы у СТОЙКИХ И МУЖЕСТВЕННЫХ жителей Новороссии получилось создать свою свободную и "НАРОДНООРИЕНТИРОВАННУЮ" "Белоруссию №2".

Читайте также

30 54568
4 22564
0 15434
1 15264
1 13586