Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ПОЛОЖЕНИЕ О Едином Оргкомитете «Нет Путину и его поправкам! Да – смене Системы!»

Единый Оргкомитет (далее – Оргкомитет) является площадкой по выработке и организации мероприятий по защите прав и свобод граждан на всей территории России - в виде разнообразных законных и мирных общероссийских и местных мероприятий: - против формы и методов изменения действующей Конституции; - за проведение процедуры народного недоверия («импичмента») действующему президенту В.В. Путину и смене действующей Системы власти, экономики.

Утверждено на Заседании 

Единого Оргкомитета (протестных сил)

«20» февраля 2020 года.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О Едином Оргкомитете

«Нет Путину и его поправкам! Да – смене Системы!»

Единый Оргкомитет (далее – Оргкомитет) является площадкой по выработке и организации мероприятий по защите прав и свобод граждан на всей территории России - в виде разнообразных законных и мирных общероссийских и местных мероприятий: 

- против формы и методов изменения действующей Конституции; 

- за проведение процедуры народного недоверия («импичмента») действующему президенту В.В. Путину и смене действующей Системы власти, экономики. 

В состав Оргкомитета входят представители различных общероссийских общественных, политических объединений и организаций, профессиональных и творческих союзов, поддерживающее вышеизложенную позицию. Оргкомитет способствует развитию сети своих региональных и местных отделений.

Задачами Оргкомитета являются:

- разработка единой стратегии и тактики реагирования на беззаконные действия режима, нарушающие права и свободы русского и других коренных народов России – в т.ч. по «правкам Конституции».

- контакт и консолидация с другими протестными объединениями и группами в различных регионах страны, поддерживающих позиции Оргкомитета, с целью координации протестных действий;

- информационная поддержка организации и проведения массовых акций и мероприятий.

 

I. ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА

Членами Оргкомитета (соответствующего уровня)могут быть перечисленные выше организации, поддерживающие выражение Народного недоверия («импичмента») действующему президенту В.В. Путину и действующей системе власти, а также выступающие против предложенного механизма изменения Конституции РФ.

Член Оргкомитета назначает своего постоянного представителя, который принимает участие в заседаниях Оргкомитета и его рабочих органах (соответствующего уровня). Данный представитель должен иметь полномочия принимать решения от имени члена Оргкомитета и обязан их выполнять (в случае, если он проголосовал «ЗА»принятие данного решения). Принцип голосования – одна организация – один голос.

Если представитель не имеет таких полномочий, или организация еще не приняла решения о вступлении в Оргкомитет, то он соответственно приобретает статус гостя или наблюдателя.

 

 

II. РАБОЧИЕ ОРГАНЫ Оргкомитета.

Для организации работы Оргкомитета из состава его членов избирается на следующее заседание Ведущий, который проводит совещание в соответствии с принятыми на данном совещаниями вопросами. Он же обеспечивает явку членов Оргкомитета на запланированное Совещание.

Для обеспечения информационного взаимодействия члены Оргкомитета могут выделить модераторов, ведущих соответствующие разделы сайта Оргкомитета.

 

III. ВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ И ВЫХОД (ИСКЛЮЧЕНИЕ) ИЗ СОСТАВА ОРГКОМИТЕТА

Включение новых кандидатов в состав членов Оргкомитета проходит по следующему регламенту:

На заседании Оргкомитета избирается группа по организации приема в Оргкомитет и вывода из него членов Оргкомитета.

А) Рассмотрение о включении нового кандидата в состав членов Оргкомитета, проводится только по рекомендации не менее трех его членов.

Б) Кандидат в члены Оргкомитете представляет информационную справку (форма приведена в Приложении №1) о своей организации или о себе, а также документ от этой организации, подтверждающий его статус и полномочия.

В) Уполномоченные Оргкомитетом лица проводят сверку данных по рассматриваемой кандидатуре по соответствию с утвержденными на заседании требованиям к его членам.

Г) При соответствии данных кандидата требованиям, предъявляемым к членам Оргкомитета, уполномоченное лицо сообщает кандидату о дате рассмотрения вопроса о принятии его в состав членов Оргкомитета.

Д)Уполномоченное лицо высылает всем участникам Оргкомитета информацию о кандидатах – для учета их мнения о данных кандидатах.

Е) Уполномоченное лицо проводит предварительный опрос об отношении к новым кандидатам действующих членов Оргкомитета, после чего информирует всех о результатах опроса на заседании Оргкомитета.

Ж) По решению большинства членов Оргкомитета проводится открытое голосование по включению кандидата в состав Оргкомитета. Включение в состав членов Оргкомитета считается состоявшимся, если «ЗА» проголосовало 2/3 членов Оргкомитета и данный участник подписал требование выполнять данное Положение (не присутствующие на данном заседании члены Оргкомитета проводят голосования путем электронного или телефонного сообщения).

З) В случае, если за рассматриваемого кандидата проголосовало менее 2/3 членов Оргкомитета, то по решению, принятому членов Оргкомитета, ему может быть предоставлен статус Наблюдателя - с правом обсуждения рассматриваемых на заседаниях Оргкомитета вопросов, но без права принятия по ним решения.

Данный регламент может быть изменен или дополнен 3/4 голосов членов Оргкомитета.

 

Исключение из состава Оргкомитета.

Исключение из состава Оргкомитета осуществляется по двум основаниям:

1) Заявления участника о выходе из состава Оргкомитета.

2) Решения по нижеперечисленным основаниям:

- неучастия в заседаниях Оргкомитета и проводимых им мероприятиях (в течение длительного периода);

- нанесения своими действиями ущерба (морального или материального) Оргкомитету;

- неоднократного невыполнение добровольно принятых на себя обязательств;

- поступления ранее неизвестной информации, о действиях организации, которые могут скомпрометировать работу Оргкомитета. 

Решение об исключении из состава членов Оргкомитета принимается не менее чем 2/3 голосов членов Оргкомитета. Порядок голосования такой же, как и при приёме в состав Оргкомитета.

 

IV. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ЗАСЕДАНИЙ ОРГКОМИТЕТА

Основная тема следующего заседания формулируется на текущем заседании Оргкомитета.

 

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ОРГКОМИТЕТА

Заседания Оргкомитета созываются не реже 1 раза в неделю.

По инициативе не менее 30% действительных членов Оргкомитета созывается внеочередное заседание Оргкомитета с предложенной инициаторами Повесткой дня.

На заседании Оргкомитета могут присутствовать:

- постоянные представители члены Оргкомитета или лица, заменяющие их по доверенности;

- наблюдатели – см. выше;

- эксперты Оргкомитета;

- приглашённые лица (не входящие в состав постоянных представителей и экспертов Оргкомитета, приглашённые при обсуждении одного из вопроса «Повестки дня» заседания);

- гости (желающие присутствовать на заседании Оргкомитета члены организаций – членов Оргкомитета и представители организаций, без права решающего голоса).

Приглашать на совещание лиц, не входящих в организации - членыОргкомитета имеют право все члены Оргкомитета с обязательным предварительным согласованием с уполномоченными на то лицами Оргкомитетом (Рабочей группой).

Ответственность за соблюдение регламента заседаний Оргкомитета приглашенными лицами и гостями несут пригласившие их члены Оргкомитета.

При необходимости рассмотрения вопросов в закрытом порядке присутствие лиц, не входящих в состав постоянных членов Оргкомитета и экспертов не допускается.

 

VI. ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ ОРГКОМИТЕТА

Все члена Оргкомитета обязаны информировать о принятых решениях и мероприятиях Оргкомитета на своих медиа-ресурсах.

Принятые Оргкомитетом решения являются обязательными для исполнения теми членами Оргкомитета, которые голосовали за их принятие.

Члены Оргкомитета исполняют принятые ими решения за свой счет или за счет фонда, сформированного ими на условиях соблюдения действующих российских законов, в который могут привлекать целевые взносы своих сторонников и целевые взносы сторонников принятого решения.

Члены Оргкомитета, не поддержавшие данное решение или воздержавшиеся при его принятии, в дальнейшем вправе присоединиться к его выполнению на условиях принятия всех согласованных по нему последующих решений, покрытия своей доли произведенных затрат и с согласия всех принявших его членами Оргкомитета

Заявление от имени Оргкомитета могут делать только на основании принятого решения большинством членов Оргкомитета.

 

10497 0

комментариев нет

Читайте также

11 37249
5 33722
3 30546
4 29175
0 24379