Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ПДС НПСР выдвинул кандидата в губернаторы Приморья

Юрий Болдырев о кандидате от национально-патриотических сил на повторных выборах в Приморском крае

Рабочая группа ПДС НПСР по предложению координатора В.И.Филина рассмотрела кандидатуру Мамошина Александра Сергеевича и единогласно рекомендовала ее для выдвижения. Голосование проходило по подписке: по сообщению В.И.Филина, поддержали кандидата полномочные представители 26 организаций, входящих в наше постоянно действующее совещание.

Далее 30 октября вечером кандидат подписал свои публичные обязательства перед ПДС НПСР, по существу – перед всеми национально-патриотическими силами России. Аналогично тому, как перед президентскими выборами это сделал тогда наш единый с левыми силами кандидат в президенты П.Н.Грудинин.

Но вот вопрос: почему тогда это был наш единый кандидат, а сегодня в Приморье у коммунистов кандидат свой, а у нас – свой?

Первое. Не мы сторонники сепаратных действий. Мы – за сотрудничество и выдвижение единых заранее согласованных кандидатов. Но так случилось, что левые (КПРФ) сейчас на Дальнем Востоке действуют самостоятельно. Как сообщил координатор ПДС НПСР, кстати, выезжавший во Владивосток для поддержки кандидата от КПРФ Андрея Ищенко в ходе прошедших выборов, результаты которых отменены, их кандидат позиционируется исключительно как кандидат от КПРФ. А кто тогда на этих выборах будет представлять и отстаивать позиции национально-патриотических сил, если кандидат от КПРФ на себя такие обязательства не принимает?

Тем более, что «свято место пусто не бывает». Если не выдвинем мы, то какого-то подставного «национал-патриота» обязательно неформально выдвинет тот же нынешний Кремль (и подписи поможет собрать, и муниципального фильтра преодоление организует). Так что же – беспрепятственно дать ему уводить голоса в сторону – на пользу все той же нынешней власти?

Второе. Мы признаем, что выборы на самом деле уже состоялись, и в них фактически победил кандидат от КПРФ А.Ищенко. Но эту победу у него (а точнее – у жителей Приморья) нынешние власти просто украли. Мы – за то, чтобы никаких новых выборов не было, а Ищенко – фактический уже победитель выборов – был бы и признан губернатором региона. Но это не происходит, на этом не удалось настоять. На новых же выборах варианта для нас было только два. Либо А.Ищенко по результатам переговоров стал бы единым кандидатом от левых и национально-патриотических сил, принял бы на себя соответствующие обязательства и тем, с нашей точки зрения, существенно усилил бы свои позиции, но чего, по сообщению В.Филина, к сожалению, не случилось. Либо мы вынуждены выдвигать кандидата своего.

Третье. Это наше выдвижение никоим образом не носит характера действий против наших потенциальных союзников в борьбе против нынешнего режима – КПРФ и их кандидата. Об этом мы ясно заявили, в том числе, на процедуре подписания кандидатом А.С.Мамошиным своих обязательств перед ПДС НПСР. Напротив, мы заинтересованы в тесном сотрудничестве кандидатов Мамошина и Ищенко и их команд на всех этапах, в том, чтобы они не подставляли друг другу подножки, но содействовали, помогали друг другу. В том числе, желательно, чтобы договорились о взаимопомощи в случае, если «муниципальный фильтр» и прочие искусственные препятствия удастся преодолеть лишь кому-то одному – с последующим принятием на себя «прорвавшимся» кандидатом публичных обязательств перед силами, чей кандидат прорваться не смог.

Четвертое. Наше выдвижение, в отличие от выдвижения КПРФ, не носит юридического характера, но носит характер политический. Что это означает? Поясню на двух примерах.

Пример первый. Кандидату от КПРФ А.Ищенко не надо собирать подписи – от уже выдвинут политической силой, дающей ему право баллотироваться. Правда, лишь в случае прохождения еще дополнительного «муниципального фильтра» – но об этом ниже. Кандидату же от ПДС НПСР надо собирать подписи – как юридически самовыдвиженцу. Какой же тогда смысл выдвижения со стороны ПДС НПСР? А это понятнее на втором примере.

Пример второй. Кандидату Олегу Кожемяко – исполняющему обязанности губернатора - тоже можно было бы не собирать подписи, если бы его выдвинула партия «Единая Россия». Но он идет как «самовыдвиженец». Почему? Да потому, что после провала его предшественника стало ясно, что ассоциировать себя с нынешней партией власти сейчас невыгодно. Надо понимать, стесняется признаться, чьим ставленником и проводником чьих интересов на самом деле является.

С нашим же кандидатом ситуация противоположная. Да, политическое выдвижение от ПДС НПСР, в отличие от выдвижения «Единой Россией» и КПРФ, не дает права баллотироваться без сбора подписей. Но, в отличие от ситуации с «Единой Россией» это точно не то, чего наш кандидат стесняется. Напротив, он заинтересован в том, чтобы его однозначно ассоциировали не только с теми или иными местными интересами и позициями, но и определенным направлением в общероссийской политике – тем, что представляет ПДС НПСР. О чем, кстати, многие в стране узнали именно в результате прошедшей избирательной кампании по выборам президента – именно она дала, хотя и весьма ограниченные, но все же возможности более широко представить позиции национально-патриотических сил.

Пятое. На пути обоих кандидатов – и от КПРФ, и от ПДС НПСР, стоит еще и совершенно искусственное препятствие – так называемый «муниципальный фильтр». Вообще-то, пройти его вопреки ныне действующей власти (строго говоря – федеральной власти, так как выборы в Приморье по своей значимости – вопрос вовсе не местный), практически невозможно. Так что же – идти на всевозможные и уж совсем невозможные «компромиссы», договариваться с властью, против которой выступаешь?

Заявленная публично позиция нашего кандидата однозначна: никаких уговоров, но «взламывание» этого сугубо искусственного и анти-конституционного препятствия. Апелляция не к «доброй» власти (вроде смиренного уговаривания, что «ей же самой будет лучше, если конкуренция будет честной»), но к народу, к людям, которые будут ставить свои подписи за выдвижение кандидата. И здесь он обоснованно обращается к свежему примеру ингушей: если весь народ поднимается, то власть не смеет препятствовать, вынуждена идти на попятную. Так и в вопросе с «муниципальным фильтром» и тому подобными сугубо искусственными препятствиями. Если играть просто по «их правилам», то победить точно невозможно – для того эти правила и задуманы. Но нужно найти способ оказать такое давление, которое вынудит самые наглые и вульгарные элементы этих правил отменить. И тогда победа станет возможной.

Шестое. Последнее, но далеко не последнее по важности – отношение к действующему президенту и всей системе нынешней власти в стране.

Конечно, кому-то кажется, может возникать такая иллюзия, что, баллотируясь на региональному уровне, федеральную власть можно и нужно задобрить, уговорить. Мол, мы тут только местными вопросами собираемся заниматься, только по местным вопросам в оппозиции (вроде, в куличики собрались поиграть…). А по общегосударственным вопросам – целиком и полностью поддерживаем позиции президента (особенно «его внешнюю политику» - как будто она на самом деле отдельно от внутренней, направленность и результаты которой от нас никак не скрыть). Вроде как, на индульгенцию напроситься. Мне таких «бойцов» всегда хочется спросить: и не стыдно?

То есть, одно дело - признавать, что придется работать с действующим президентом, решать какие-то вопросы, может быть, в интересах региона идти на какие-то компромиссы. И совсем другое дело – заявлять о поддержке того, что поддерживать никак невозможно.

Позиция кандидата в губернаторы Приморья от национально-патриотических сил по этому вопросу ясна и однозначна. Он заявил, что не собирается быть «управляющим» от нынешней властной (в моей терминологии – мафиозной и анти-национальной) группировки. Ключевые позиции, вызывающие его несогласие (а они вновь прозвучали, в том числе, на процедуре подписания его обязательств перед ПДС НПСР – запись канал «Спец» будет в сети) – это не вопросы, зачастую, даже компетенции региональных властей. Но все то, что прямо решается выше либо «спускается» вниз как неформальная воля из нынешнего федерального центра, непосредственно из Кремля, от нынешнего президента. Это, например, вопрос о долгосрочной сдаче наших огромных территорий транснациональным корпорациям в рамках так называемых «ТОРов» (совершенно кощунственно и издевательски называемых «территориями опережающего развития») – неужто это вопрос местной (региональной) воли и власти? Вопрос энергетического баланса Дальнего Востока, ныне решаемый не в интересах собственного развития и жителей региона (в том числе, местных шахтеров и потребителей энергоресурсов), но в интересах частных корпораций. Или вопрос о всей нынешней организации рыболовства, фактически не дающей надлежащих доходов ни самим работникам, ни Приморью – местным и региональному бюджетам. Это же, согласитесь, не какие-то отдельные от воли нынешнего Кремля и олигархата «местные шалости»?

Заявленная позиция кандидата в губернаторы Приморья от ПДС НПСР не является унизительно просительной по отношению к нынешнему федеральному центру как по вопросам процедурным, вроде «муниципального фильтра», так и по вопросам содержательным. Невозможно что-то радикально изменить в одном регионе и тем улучшить жизнь людей, дать им перспективы, не меняя ничего в федеральном центре, не прилагая всех усилий к оказанию необходимого давления регионов (как и всех созидательных сил в стране) на федеральную власть.

Эта позиция вполне соответствует нашей. Именно кандидата с такой позицией по общенациональным вопросам ПДС НПСР выдвигает и готов далее активно поддерживать на региональных выборах.

Как далее сложится кампания, удастся ли прорваться кому-то и кто это будет, заранее не известно. Но кандидата именно с такой позицией мы хотели бы видеть в качестве основного единого кандидата от всех национально-патриотических и левых сил (надеюсь, переговоры состоятся и стороны договорятся) на заключительном этапе предстоящей повторной избирательной кампании по выборам губернатора Приморья.

10390 7

7 комментариев

2

Правильно !

Репостим !

svk
1

.
"вопрос о долгосрочной сдаче наших огромных территорий транснациональным корпорациям в рамках так называемых «ТОРов» Вопрос энергетического баланса Дальнего Востока, ныне решаемый не в интересах собственного развития и жителей региона (в том числе, местных шахтеров и потребителей энергоресурсов), но в интересах частных корпораций. Или вопрос о всей нынешней организации рыболовства, фактически не дающей надлежащих доходов ни самим работникам, ни Приморью – местным и региональному бюджетам. "

«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »

http://maxpark.com/community/7668/content/5123807

0

Ну зашибись! Кто в лес, кто по дрова! Задолбали... Размоют выборы и хужемяка победит без проблем. Готов спорить, что так и будет :( Печалька.
С такой оппозицией "едросне" можно ничего не боятся.

1

При чем тут "криминализация психиатрии" ?

Это тролинг забалтыванием темы под благовидно-слезливым предлогом.

Модераторы, сносите эту ерунду.

0

>>

svk 01 ноября 2018, 15:03
... «"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »

http://maxpark.com/community/7668/content/5123807

<<

Уважаемый СВК, для того, чтобы предлагать народу какую-то социально-экономическую концепцию, сначала нужно стать властью.
В том числе и концепцию "цивилизма (пост-социализма)" В.С.Нерсесянца, вариантом которой является равенство долей в природных ресурсах.

Если же предлагать сейчас, то в соответствующем месте.
Здесь обсуждается другая тема, более актуальная сегодня - сегодняшняя политика прихода к власти пронародных сил.

2

>>
Sagot 01 ноября 2018, 15:22

Ну зашибись! Кто в лес, кто по дрова! Задолбали... Размоют выборы и хужемяка победит без проблем. Готов спорить, что так и будет :( Печалька.
С такой оппозицией "едросне" можно ничего не боятся.
<<

Уважаемый Sagot, как говорил один великий человек, нам истерические порывы не нужны, нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата.

Политика участия НПСР этих выборах губернатора Приморья - абсолютно правильная.
Политика верхушки КПРФ - предательская, прежде всего по отношению к трудящимся.
Азбука большевизма: пролетариат заключает политический союз со всеми другими классами против господствующего эксплуататорского класса.
Эта азбука соответствует и нынешним социально-политическим условиям России.
Как Вы думаете, об этой азбуке знает Зюганов ?
Очевидно, что Зюганов, имеющий блестящее марксистское образование, и огромный опыт политической деятельности, эту азбуку знает.

Почему же руководство КПРФ действует вопреки этому знанию и пониманию ?

Смотрите подробнее в комментариях здесь:
http://npsr.online/posts/vybory/pds-npsr-vydvinul-kandidata-v-gubernatory-primorya_31102018

Читайте также

12 64267
1 9466
2 12064
13 13354
2 10779