Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Против фальсификации истории

Учебник "История Крыма" за 10 класс

Обращение Первого Крымского Музея “Казачьей культуры” против требования изъять из всех школьных и публичных библиотек учебник истории Крыма “за 10 класс” из-за якобы некорректного описания роли крымских татар.

Главе Республике Крым

Аксёнову Сергею Валерьевичу

От директора Первого Крымского Музея

“Казачьей культуры”

Медведь Николай Иванович

Коллективное обращение

В связи с последними заявлениями депутата Государственной Думы Бельбека Р. И официально поданным обращением на Ваше имя. Просьба изъять из всех школьных и публичных библиотек учебника истории Крыма “за 10 класс”.

Уже сама попытка поднятия этого вопроса несет в себе повышенный нездоровый интерес к истории. Просим Вас особенно внимательно разобраться в этом вопросе. Так как в наше и так не простое время переписывание нашей истории, нашего государства России, СССР ни к чему хорошему не приведет.

Особенно с историей связанной с Великой Отечественной Войной, мы уже наблюдаем, что значит переписывать историю и чем это заканчивается, на таких когда-то дружеских нам странам Украина и страны Прибалтики. Что после этого эти страны проваливаются в бездну, беззакония и войны.

Поэтому особенно внимательно надо разобраться в этом вопросе, чтобы не допустить этого в Российской Федерации, а особенно в Крыму. Мы помним и хотим сохранить нашу историю, какой бы она не была. Со своими хорошими и плохими моментами. История России многообразна. Есть место героям и предателям и их нужно знать. Но жители нашей огромной страны Россия многонациональны, нельзя допустить переделок переписки истории. Есть официальные документы, где говориться о предателях и их зверствах и всякого рода пособников. Это касается всех национальностей живущих в России. Как говорится государство с искаженной истории у него нет будущего. Нельзя переделать истории по желанию кого бы то ни было. А оставить историю такой, какой она есть, прежде всего, для наших потомков.

Также нельзя заигрывать с одним народом, дабы не создавать напряженность в обществе и нельзя изменять исторические факты, тем самым разжигать межнациональную рознь между народами. А также этот вопрос надо вынести на обсуждение общественности и сделать опрос, прежде всего жителей Крыма согласно законам Российской Федерации. Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотни народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом, важнейшим условием существования, нас как народа великой державы.

директор Первого Крымского Музея

“Казачьей культуры”

Медведь Николай Иванович,

21 февраля 2019 г.

комментариев нет

Читайте также

Московская область
3 18161
Красноярский край
0 14488
1 14159
Липецкая область
1 15005
Архангельская область
0 15286