Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО, или ШИРОКО ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА

НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА

Сопротивление злу складывается из маленьким «ЗАЧЕМ», которые есть внутри каждого, кто еще не вымер с миллионами, уже ушедшими на тот свет. Не из того, что творят «кремлевцы», уже определившиеся по отношению ко злу. А те, кто что-то делает или не делает – пусть помаленьку, зачем-то, почему-то.

Сопротивление злу складывается из маленьким «ЗАЧЕМ», которые есть внутри каждого, кто еще не вымер с миллионами, уже ушедшими на тот свет.

 

Не из того, что творят «кремлевцы», уже определившиеся по отношению ко злу. А те, кто что-то делает или не делает – пусть помаленьку, зачем-то, почему-то.

 

По-научному это называется «мотивация», по простому – «на кой» тебе это сдалось…

 

На кой тебе смотреть как на твоих глазах – тает еще вчера незыблемый килограмм гречки?… Ведь в школе учили, что где-то во Франции лежит эталон… А теперь с виду – почти килограмм, а по сути – обманка…

 

Завтра машины станут продавать трехколесные, по той же цене… Хотя и это уже внедрено – вроде все надежное, успешное, а напичкано маленьких деталек, которые ломаются через годик… Вот и все… С нищего по нитке, «мерседесику» рубашка…

 

Оно тебе надо? Потом, глядишь, будут выращивать людей без головы – а на кой она, пусть прикупают как опцию, кто может себе позволить… Безголовый человек обходится дешевле в эксплуатации… Меньше думает, да и ест тоже… Как в «Матрице», жизнь – это вирус… Физическая и духовная…

 

Хотя, генетика и планирование семьи еще только подбираются к этому, так что мыслишечки-то еще ворочаются… Вот только отсеивать их надо… Время – самый дорогой ресурс, и не надо его забивать «белым шумом» бесполезных помыслов… Но ты не монах пока что… И невидимая брань, искусство различения помыслов – еще только в самом зачатке…

 

Какого еще (рожна) ты видишь, что никакого толка от управления нет (от местного и выше), но все еще исправно поддерживаешь его? Как различить?

 

Армия взбесившихся чиновников, изображающих «нужность», и болеющих бумажной болезнью – лишь бы было какое-то оправдание присвоению всех средств, и бюджетных, и скрытых, коррупционных… Не видишь? Не замечаешь? Оно тебе не надо? Пусть изображают заботу, а полиция – «общественный порядок»? Ну-ну…

 

И вот, когда переберешь весь негатив вокруг себя, встает вопрос – а ты-то сам в этой картинке что делаешь? Ты кто вообще? Сам-то… Это не про ник в контакте или инстаграмме… А человек-то ты какой?

 

Почему ты медлишь и еще не предпринимаешь вообще ничего? Кто рядом с тобой? С кем можно поделиться? Кто для тебя «свой», по-настоящему, а не лишь «социально» или по происхождению…

 

Нищенка у магазина. Привычно высыпаешь всю мелочь. Она тебя останавливает, говорит, милок, ты плохо одет что-то… Давай вечером приходи, угощу шампанским… Все перевернулось… Даже нищенство стало возможностью повышения своего социального статуса…

 

Но все равно, выцепив из этой толпы – какую-то беременную растрепу, приехавшую то ли из Белгорода, то ли еще по выговору откуда-то оттуда – скромно спрашивающую у тебя «лишний» рубль… Ведь даешь… И потом стыдишься, что не дал больше – все, что мог… Будешь потом искать – и не найдешь в толпе…

 

Почему? Потому что тех, кому нужно – можно как-то отличить, от тех, кто прикинулся… Но «есть только миг», как поет Олег Даль-то в «Земле Санникова», между прошлым и будущим – вот в этот миг-то и надо было успеть втиснуться. Вовремя. Связаться с кем мог. Среагировать. Раздать долги. Смотря – кому даешь.

 

А если это не нищенки, а напротив, «люди в черном»? Подъезжающие на «пульманах» с ФСО-шной охраной, как тогда? Ведь все их положение – оправдывается тем, что якобы они «от Бога». Монополисты.

 

Хотя с виду – вроде реставрировано «как было»… Вот только не припоминается, что-то, чтоб в храме на нижних этажах была автомойка… И зальчики для празднования дней какой-нибудь ближневосточной культуры… А с виду – идентичное натуральному. Время такое. Которое опять уходит на иллюзии…

 

Там, наверное, тоже есть кому предложить тебе не только шампанское… Но и дорогой сорт французского, санкционного чего-то… о чем ты и не слышал никогда. И даже если слышал – то пропускал мимо ушей, не понимая этих слов – они лишь для посвященных в тайны статусного потребления…

 

И тут, оказывается, скрыты тайны имитации и манипуляции тобой, которые ты начинаешь видеть на маленьких примерах… И все больше, больше… До масштабов всей страны.

 

Открывается зрение. Что пользуясь твоим невежеством, и твоей добротой – кто-то просто наживается. Берет себе на жизнь больше, чем является сам. Являясь карликом – присваивает миллиарды крошек, когда-то кем-то отданных. Воруя и у прошлого, и у будущего.

 

Украсть, убить и погубить. Вот для чего приходит вор. Вот, что происходит с тобой. И вот, что открывает тебе зрение… Если тебе, конечно ЗАЧЕМ-ТО надо видеть, что происходит…

 

«Система динамической собственности». О роли этого ЗАЧЕМ, мотивации:

 

«Значение мотивации жертвы тоже указано в Евангелии, где говорится, что жертва вдовы, ее лепта – больше, чем все десятины всех лицемеров, «ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё».

 

По сути то же рассмотрение не объема жертвы, а ее мотивации, которая делает «больше», в отличие от количественного (материального) подхода, на котором стоит древняя десятина.

 

При этом как указывают православные святые:

 «Имущество церковное есть имущество нищих» (Номоканон). В церкви – все должно быть бесплатно. Симония – то есть взимание платы за совершение таинств, давно уже осуждена как ересь.

Соответственно, там, где ценники – особенно на таинства – там нет церкви. Жертва может быть только добровольной, «доброхотной», как о том несколько раз напоминает апостол Павел: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:7), называя остальное, как и следует – «поборами»».

 

Вот так. Все оказывается очень просто.

 

Охрана ФСО – это твоя. «Государственная», указывающая, частью чего является отделенное от государства это охраняемое нечто. Вернее, тобой оплаченная. Поборами с тебя. Имитация церкви. Ты закрывал, закрывал глаза, но чуточку приоткрыл – и вот оно… Поддерживал оказывается, то, что тебя загоняло в угол… Украденная церковь. Одно из наиболее громких ограблений в истории человечества. О котором, правда, Яндекс тебе не расскажет.

 

И подтверждающие мелочи. Следы. Улики. Часы «Брегет» – тоже твои (а, извини, были часы, но сплыли… фотошоп в помощь… твое – только то, что забыли стереть: отражение…). Ну как бы все равно… Не надо быть Шерлоком, чтоб найти фотку с часиками-то… Имущество нищих.

 

Но на пути – миллион оправдывающих голосов. «Им же надо на что-то жить». Страна разваливается, но зачем же жить с ней одной жизнью… Нет, конечно… Народ в разрухе, зато церковный ларек весь в золоте… Страна в войне на выживание, зато пусть тот, кто дарит иллюзию, станет еще толще (глазик открой, погугли «толстый патриархийный священник и нищая»)…

 

Надо присвоить то, что может помочь – и на этом настричь руна с тех, кто пойдет по этому пути… Не души за овец положить, а наоборот – овец за свои интересы… Прямая противоположность. Тебя устраивает? Зажмурился? Смотри, не зажмурься навсегда… Привычка – она вторая натура…

 

Если все же чуть приподоткрыл глаза – и у тебя появилось это ЗАЧЕМ-то надо сделать что-то… Тоже будь аккуратен. Избегай подделок, идентичных натуральному.

 

Сегодня. В век подделок и имитаций. А также эксплуатации всего, что еще осталось в человеке – управляют подделки. И ремейки, ксероксы и репринты.

 

И сам ты – имущество. Слегка подвижное. И управляемое таким образом…

 

Пожалуйста, тебе мелодия гимна. Под который утекают все ресурсы и капиталы.

 

Хочешь – продолжение «Иронии судьбы» или какие-нибудь еще «старые песни о главном»… Цветные «Семнадцать мгновений весны»… Или «я убью соседей, что мешают спать»… Да что хочешь – только вот другого качества… Под которые тебя сделают еще более нищим и покорным «властем и воинству ея»…

 

При этом ты видишь, как тебя лишают будущего, и как бы не замечаешь. Слышишь, как грохочут составы с сибирской тайгой по направлению к Китаю – и как бы не доходит до тебя. Полагаешь, что ты пришел к Богу, а споткнулся о ценник – и душа в кровь оцарапалась… Ну как там, в безнадежном настоящем, в котором ты сам себя запер, не «скучно»?

 

Если надоело обманываться, то все очень просто. Подавая – подавай, кому это нужно. Сопротивляясь – сопротивляйся, с теми, кто не изображает этого. И тем, кто «заслужил»… Ну и живя – живи, с теми, у кого глаза не горят фосфорическим светом, если выключить свет…

 

Так-то, хочу успокоить немного – все будет хорошо. Страна возродится. Русь. Станет огромным славянским океаном, как говорит Иоанн Кронштадтский… Только ты еще не капелька этого океана. Слушаешь пока что другое, отвлекающее… От жизни. Варишься в другом соку… Глаза еще не светятся во тьме?

 

Ю.Екишев

 

___________________________

Благодаря вам и вашей поддержке создан сайт: http://sobor.news/
Более подробный анализ смотрите в разделе "НАШИ МАТЕРИАЛЫ": http://sobor.news/category/новости/наши-материалы/
Поддержать нас: http://sobor.news/category/новости/поддержать-нас/
Связаться с нами: http://sobor.news/действие/

 

комментариев нет

Читайте также

Ульяновская область
0 22034
Санкт-Петербург
3 22059
Пензенская область
0 26421
Москва
1 18723
Пермская область/Чусовской р-н
0 18115