Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Как реализовать 10 тезисов ПДС НПСР

Парад Победы в Ставрополе

Статья А.Польшакова "Только создание массового Движения ООД НПСР позволит реализовать 10 тезисов ПДС НПСР".

Только создание массового Движения ООД НПСР позволит реализовать

10 тезисов ПДС НПСР

На сайте ПДС НПСР опубликована статья В.И. Филина «Русские это победители или побежденные!?» http://pdsnpsr.ru/news/novosti-pds-npsr/russkie-eto-pobediteli-ili-pobezhdennye_10052018 Я полностью согласен со словами автора статьи: «достойны ли мы этой Победы?... Достойны ли мы называть себя "наследниками" их победы? Мы - это те, кто сдал Их Победу кучке преступных чиновников, олигархов и спецслужб, захвативших власть при нашем молчаливом согласии».

«До тех пор, пока мы не почувствуем себя прежде всего НАРОДОМ, зарвавшаяся от своей безответственности, безотчетности и безнаказанности "кучка" будет творить все что угодно. Ибо мы им это позволяем». Чтобы население почувствовало себя НАРОДОМ необходимо его будить и просвещать. Для этого необходимо создание массового Движения.

«Мне часто задают вопрос - "Вот что вы там народ никак не поднимите?! Вот был бы лидер - и мы бы тогда встали все как один!"... В ПДС НПСР у нас много Народных лидеров, но что-то дело создания Движения НПСР не продвигается.

Вами, Владимир Иванович, вместе с другими товарищами создано Движение «За национализацию и деприватизаци стратегических ресурсов страны» Уж очень длинное и трудно выговаримое название. Есть Устав Движения, есть даже её регистрация, а Движения практически нет, его не видно и не слышно. На сайте Движения приведён список 48 регионов, в которых созданы его отделения. Есть в списке и Ставрополь, но регионального отделения Движения у нас нет. Есть в фейсбуке группы, поддерживавшие избрание Павла Грудинина, есть созданные куратором региона С.И. Поповым штабы, а отделение Движения «За национализацию и деприватизацию…» не создавалось. Я не знаю, как создавались отделения Движения в других регионах, но думаю, что и там группы в интернете выдают за региональные отделения Движения. Если это так, то это не создание работающего Движения а её имитация.

Почему я считаю, что надо создавать не вертуальные, а реально работающие отделения Движения? В Ставрополе в фейсбуке есть группа «Прямое действие – за 20 шагов к достойной жизни». В ней 38 человек, живущих в Ставрополе. Когда решили провести пикет в поддержку Павла Грудинина, то пришло всего 5 человек из 38. Вот так работает вертуальная группа.

14 апреля при проведении третьего съезда ПДС НПСР было создано новое Движение ООД НПСР - Общероссийское общественное движение национально-патриотических сил России.

29 апреля на сайте опубликован доработанный вариант проекта Устава Движения http://npsr.online/posts/organizacionnaya-rabota/proekt-ustava-npsr-dlya-obsuzhdeniya-i-utverzhdeniya_29042018 и предложено давать свои замечания для его дальнейшей доработки. Я не заметил этой публикации, наверное и многие другие товарищи это не заметели, т.к. к пректу Устава нет ни одного комментария.

Я думаю, что надо активно пропагандировать проект Устава ООД НПСР в таком виде, как он опубликован и призывать всех, кто поддерживает цели Движения, кто понимает, что путинскую власть необходимо кардинально менять, создавать в соответствии с проектом Устава региональные отделения Движения. В процессе практической работы по росту рядов Движения будут появляться предложения по внесению изменений в проект Устава Движения.

В п. 2.1 проекта Устава записано «Целью Движения является объединение всех патриотических сил России для реализации 10 тезисов ПДС НПСР», но не указаны задачи, выполняя которые мы будем двигаться к цели. А основная задача, как я думаю, это активная работа по росту численности Движения, чтобы оно стало массовым, чтобы оно могло влиять на население страны, добиваясь поддердким им десяти тезисов ПДС НПСР.

Владимир Иванович на примерах хорошо показал, какой у нас пассивный народ. Но работать надо с таким народом, какой есть, создавать массовое Движение. Это, конечно очень трудно, но другого выхода у нас нет. Если мы не создадим массовое Движение, то путинская власть доведёт страну до полного краха. Россию западные «партнёры» разделят на малые зависимые государства. Русская (Российская) цивилизация будет уничтожена. Разве это не причина тому, чтобы все левые силы и НПСР отложили свои разногласия и работали над созданием массового Движения, способного разбудить население страны и поднять его на борьбу за достойную жизнь, за спасение России?

Владимир Иванович пишет «Мы должны консолидировать различные конструктивные силы для требования от власти различного уровня ответственности за свою деятельность и выполнения своих обязанностей. В случае отказа - доводить свои требования через массовые митинги, шествия и другие публичные мероприятия». Консолидация – это и есть создание Движения. Массовые митиги и другие мероприятия буду только тогда, когда будет создано массовое Движение, поддержанное большинством населения.

«Наш народ ждет, что "вдруг, откуда ни возьмись, появится некий лидер", который поведет за собой всех недовольных этой властью. В стране, где по факту сформировано кастовое общество, противостоять творимому беспределу в одиночку любому лидеру равносильно тому, как идти на танк с вилами». Лидеры Движения не должны в одиночку выступать против власти, тем более допускать нарушения законов, но они должны добиваться того, чтобы Движение развивалось снизу, в регионах. Должны создаваться отделения не только в регионах, но и местные отделения в городах и районах, а так же ячейки Движения в небольших населённых пунктах. С ростом численности Движения в регионах будут появляться свои лидеры. Возможно, надо будет использовать такой путь: инициативная группа находит в социальных сетях и среди своего окружения людей, понимающих, что надо бороться за достойную жизнь народа, за смену этой власти, и готовых это делать практически, и из них в соответствии с проектом Устава ООД НПСР на учредительном собрании создаётся региональное или местное отделение.

В России отрицательно сказывается опыт жизни народа при Советской власти. Люди считали её своей, народной властью, поэтому не было необходимости какими-то действиями чего-то от неё добиваться. Люди были уверены, что власть сама сделает для них всё, что сможет. Поэтому у народа России нет опыта борьбы за своё право на достойную жизнь. Многие люди старшего поколения ещё думают, что это государство должно и будет о них заботиться. А Путин у них вместо Генерального Секретаря ЦК КПСС. Он верховный правитеь – «царь». А кто-то ещё считает, что «царь» у нас хороший, а министры плохие, но Путин же их и назначает.

Сейчас идёт тотальное оболванивание народа телевидением. Противостоять этому отдельными призывами, листовками невозможно. Это ещё одна причина, почему необходимо создавать массовое Движение, которое будет просвещать население.

Алексей Польшаков, Ставрополь

10 комментариев

0

Алексей Польшаков спешка нужна только при ловле блох. Я понимаю вашу озабоченность по активным действия по "горячим следам", но принцип определен - на данном этапе это максимальная инициатива снизу, и исключительно на идейной основе. Разворачивать деятельность из центра считаю нецелесообразным, и апеллировать к Владимиру Ивановичу данной необходимостью активных действий бессмысленна на данном этапе. Для создания массового движения необходимо определиться с источниками финансирования, пока этого нет, массовость ограничивается вашей инициативой.

0

Я считаю, что данный символ не соответствует тезисам движения и по опыту прожитой президентской кампании знаю, что большинству простых граждан этот символ не понятен и чужд. Они, в конце концов, игнорировали символ и пошли за программой 20 шагов. Именно для таких, социально активных и пробуждающихся, и создаётся это движение, которое должно стать гражданским, массовым. Эти массы ориентироуются на 20 шагов! Как эти 20 шагов можно совместить с подобным символом? Кроме того, раздел 2, пункт 2.1, на мой взгляд, не совсем корректен. Объединением всех НПСР занимается ПДС НПСР, а движение должно ставить своей целью объединение граждан России для популяризации тезисов ПДС НПСР и объединения их на этой основе. Иначе говоря, вместо абстрактных патриотических сил ( в данном случае!) надо поставитьв в ЦЕНТР движения понятие "ГРАЖДАНИНА". ИМХО.

Польшаков Алексей
0

Тимофееву Олегу. Я как раз и выступаю за инициативу снизу и на идейноЙ основе.От Центра я хочу, чтобы проект Устава ООД НПСР был опубликован на сайте ПДС НПСР. ОН опубликован на новом пока не работающем сайте ООД НПСР. Поэтому мало кто смог его прочитать. Я узнал об этом только 12 мая, когда в комментариях к своей статье «Русские это победители или побежденные!?» В.И. Филин дал на него ссылку. Надо ещё чтобы Центр как-то агитировал за создание региональных отделений

Польшаков Алексей
0

Куликовой Елене. Не понятно, о каком символе Вы пишите. Если Вы говорите о 10 тезисах ПДС НПСР, то я с вами согласен. Думаю, что надо в главу "Цели и задачи Движения включить и программу 20 шагов Грудинина. Думаю, что и по п. 2.1 Вы правы, надо писать не только о патриотических силах , но и обо всех активных гражданах.
Хочу сказать, что Ваши замечания надо будет дать к проекту Устава ООД НПСР, когда он будет опубликован на сайте ПДС НПСР

0

Torin18, я пишу о флаге будущего ООД НПСР. Я убедительно прошу организационную группу серьёзно разобраться с символикой. Не буду критиковать флаг сайта, т.к. меня волнует флаг будущего Движения. Президентская кампания показала, что миллионы граждан поверили совместной программе ПДС НПСР и КП РФ - 20 шагов. Именно за эти 20 шагов они и пошли отдавать свои голоса!Именно эта программа их объединила! Именно эти граждане являются потенциальными миллионами для вступления в ООД НПСР. Пробегитесь по программе 20 шагов! Как Вы считаете,флаг ПДС НПСР символизирует каким-либо образом эту программу? Мы должны использовать, не побоюсь этого слова, социально-политическую "конъюнктуру".Только на русской монархической идее тут не прокашишь. У грудининских "миллионов"(избирателей) есть серьёзный левый социальный запрос, который можно смоделировать в соответсвии с текущими геополитическими реалями. Однако, он всё равно останется левым. Народ хочет социальной справедливости. Этому запросу соответствует Программа 20 шагов, ею мы и должны воспользоваться для объединения широких народных масс. Вопрос символики очень важен! В нём выражается стратегия идеи, её перспективность и жизнеспособность. Теперь ответьте, куда нас поведёт триколор с двуглавой птицей неизвестного происхождения, да ещё и с тремя коронами? Это под таким знаменем мы будем популяризировать постулаты социальной справедливости и программу 20 шагов? Это под таким стягом мы будем строить общество высоких технологий и совершенствовать искусственный интеллект? Это под таким символом мы будем восстанавливать для суверенной России собственный рынок, "втягивая" в него другие постсоветские республики? Это под таким знаменем мы будем создавать государство "нового" типа - государство-корпорация? Да любой здравомыслящий человек нас просто засмеёт. К социальной справеливости под подобным флагом - курам насмех! Повторюсь, он чужд и не понятен тем людям, для которых Движение создаётся. Эти люди не пойдут под таким флагом в никуда. Мы уже там.... Нам всем надо учиться думать глобально, действовать локально. Тогда всё получится.

Польшаков Алексей
0

Поддерживаю Куликову Елену в том, что триколор с двуглавой птицей и коронами не годится в качестве флага ООД НПСР

1

Torin18 сейчас только вырабатывается идеологическая платформа, требующая учесть замечания всех участников. Тезисы уже подготовлены, но пока не представлены, анализируем пожелания. И вот только после этого будет выработана тактика и стратегия, а именно они определяют формат.

-1

Нам не надо противостоять власти, а надо продвигать своё, если оно есть. Если своего нет, то тогда только противостояние власти. А это уже не работает, как показали выборы Президента. Благие деяния Путина надо поддерживать, а на всё остальное предлагать своё.

Польшаков Алексей
0

Сулимов Борис Николаевич. А есть ли у Путина благие дела?

Читайте также

Тюменская область
2 23800
Новосибирская область
16 20037
Москва
2 18112
3 16396
Москва
pdsnpsr
2 15054