Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Подготовка референдума и выход на прямое народовластие

Мы считаем что к победному результату может привести только формирование общественной структуры, которая открыто заявляет о своей цели: взятие власти в государстве и построении цивилизации на основах народовластия. Для этого она должна сформировать функциональную структуру построенную именно на этих принципах.

Основная задача, стоящая перед российским патриотическим сообществом, поворот рельсов Российской цивилизации от фашистско-тоталитарной формы государственности к государству, построенному на основах социальной справедливости. Для людей верующих можно охарактеризовать данное устроение общества как богоугодное, но на сегодняшний день эта задача, к сожалению не решена. Используя систему выборов на пост главы государства патриоты не смогли взять власть в свои руки. Очевидно, ставка на продвижение конкретной личности в данной не конкурентно устроенной среде не может привести к победному результату. Мы считаем что к победному результату может привести только формирование общественной структуры, которая открыто заявляет о своей цели: взятие власти в государстве и построении цивилизации на основах народовластия. Для этого она должна сформировать функциональную структуру построенную именно на этих принципах. Организация должна охватывать слишком большие территории нашего государства поэтому все формы прямого народовластия, использованные нашими предками ранее, такие как прямое открытое голосование на Народном Вече или прямые выборы народных представителей в структуры управления будь то земства или Народные советы в СССР сегодня уже недостаточны. Мы видим что западные страны в частности Евросоюз успешно используют систему онлайн голосования на любые поставленные вопросы через интернет. В России также есть подобные онлайн-структуры которые проводят опросы гражданского сообщества на предмет определения их волеизъявления. Например, сайт Народная инициатива у КПРФ http://ni.kprf.ru/ или сайт https://www.change.org/ где можно подавать общественные петиции. Общим недостатком всех этих систем, из-за которого они не могут стать инструментом для установления прямого народовластия является тот момент, что голосование является тайным и мы не имеем возможности проконтролировать подсчет голосов на данных ресурсах. Мы не видим кто проголосовал и за что проголосовал. Именно поэтому всем хорошим инициативам, таким как Национализация Центрального Банка РФ всегда нехватает «немного» голосов для победы… Необходимо сформировать такой интернет ресурс, на котором граждане могли бы контролировать подсчет голосов и исключить манипуляции. В здоровом обществе такая онлайн площадка должна быть государственной. Нам ничто не мешает и сегодня поставить задачу открыть такую площадку перед Государственной Думой.

Всероссийское общественное движение НПСР должно стать боевой структурой вобравшей в себя все лучшие традиции и наработки всех типов государственности. Данное общественное движение должно формироваться по открытому принципу через заявление о вступлении и размещением общих списков наших соратников на сайте НПСР. Для того чтобы движение не выродилось в очередное пустое популистское объединение, вся работа должна строиться на достижение целого вектора целей от самых крупных – взятия государственной власти, и до самых мелких – решения вопросов на местах. Например вопросов, касающихся самых малых гражданских объединений управляющих многоквартирными домами. Общественное движение должно быть структурировано, в нём должны быть выстроены постоянные связи как вертикальные так и горизонтальные. Все технические возможности для этого есть. Предлагаем всем региональным отделениям проводить селекторные совещания между соратниками на площадке https://zoom.us/

Предлагаем сформировать перечень вопросов, которые могли бы быть решены на уровне города или поселения как пилотные проекты. Возможно ли построение народовластия в отдельно взятой административной единице? С одной стороны нет, но с другой стороны работая по всем фронтам мы формируем конфликт интересов и осуществляем в реальности разрыв между их программой построения Нового Мирового порядка на основе неорабовладения и нашей программой государства социальной справедливости. Таким пилотным проектом во всероссийском масштабе может стать и запрет на ведение биометрии, и введение необлагаемой доли налога в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, и введение рентных платежей гражданам с добытых природных ресурсов, и бесплатное получение земельных участков под жилищное строительство в непосредственной близости с населенным пунктом.

Все вопросы социально-экономической платформы, принятые за основу 31 марта 17 года на публичных переговорах НПСР и КПРФ на Московском экономическом форуме должны быть вынесены на публичное голосование на данной онлайн платформе, которая станет подготовительной площадкой к проведению референдума в России. Онлайн голосование будет способствовать формированию перечня вопросов для внесения их в список Всероссийского референдума. От референдума в Крыму и Новороссии мы неизбежно движемся к референдуму в России. На данной площадке для голосования также должны быть выложены все позиции по вопросу государственно-конституционного устройства согласованные на заседании совместной рабочей группы НПСР и КПРФ от 23.10.17.

Участники общественного движения НПСР могут формировать дополнительные вопросы для голосования и продвигать их на основе принципов народовластия через голосование снизу вверх. Мы считаем, что данный список необходимо дополнить вопросом о признании нелегитимным решения Ельциным в 91 году в Беловежской пуще о разрыве триединого русского мира.

Методика принятия коллективно-легитимных решений должна включать в себя принцип реализации волеизъявления отдельной личности или группы лиц ровно до той черты, где она входит в противоречие с реализацией волеизъявления другой личности. Таким образом, подлинное народовластие это не единомыслие всех индивидов, а возможность реализовать разнонаправленное волеизъявление. В социально справедливом государстве, где гарантируются основные права и свободы человека, для пресечения неорабовладения, должны быть гарантированы так называемые неотъемлемые экономические права гражданина. Форма открытого голосования не только исключает возможность подмены нашего волеизъявления через вбросы бюллетеней в урну или через подмену нарисованных галочек в КОИБах, но и формирует психологию ответственности за принятые решения. Наша гражданская позиция будет открыта не только нашим сегодняшним соратникам, друзьям, коллегам, родным и близким, она будет открыта нашим детям и нашим внукам, чтобы они основываясь на родовом опыте принятия решений и поженания плодов от принятия того или иного решения могли успешно строить свой социум. То общество, которое передало бразды правления третьей стороне и самоустранилось от управления своим государством, неизбежно приходит к вымиранию, деградации, и вполне справедливо может называться биомассой. Но мы, объединив пассионарную часть гражданского сообщества, готовы отстаивать свои интересы и защищать наши идеалы, единые с идеалами наших отцов и предков.

Светлана Сафронова

12972 10

10 комментариев

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
3

Дело хорошее.
Правда, если в реале вы действительно привлечете ВСЕХ к голосованию, то получите картину похожую на выборы Путина.
Большинство населения (включая голосовавших за путина люмпенов, училкок, госслужащих, пенсионеров, бытовых проституток и пр.) не имеют понятия как нужно устроить общество, да и не хотят этого знать.
Голосование - политический процесс и к нему должны быть допущены только люди с гражданским сознанием и самостоятельным мышлением (хотя бы собственное мнение, а не из телевизора).
Иначе безответственный охлос, который составляет от 30% до 90% населения в любой стране, утащит за собой в могилу себя и людей, которые могут и хотят делать ответвенный выбор осознанно.
Фейковая "демократия" всегда приводит к выставлению властной группировкой в лидеры очередного "артиста" для выступления перед большинством.
Если вам нужна все же фейковая демократия со всеобщи голосованием, то вам без СМИ не обойтись для привлечения (зомбирования/разагитации) электората.
Но как первый шаг, инициатива, бесспорно хороша. Особенно в части не-анонимности - это первый шаг к ответсвенности.

0

КАПИТАЛИЗМ изначально создан ЕВРЕЙСКИМИ банкирами Англии, как способ захвата власти через создание класса своих карманных "предпринимателей" с огромными капиталами !!!
Именно поэтому главными при капитализме и являются евреи с их ЕВРЕЙСКОЙ ФАШИСТСКОЙ КУЛЬТУРОЙ.
.
Не капитализм порождает фашизм, а наоборот.
ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ породил капитализм в борьбе за власть в мире !!!
Именно поэтому в кризисы капитализм ВСЕГДА возвращается к своей первоначальной форме - ЕВРЕЙСКОМУ ФАШИЗМУ.
.
гитлер объявил войну евреям, а уничтожил около 30 млн СЛАВЯН !!!
Так с кем на самом деле воевали фашисты гитлера, если в его правительстве сидели евреи, а в его армии служило несколько СОТЕН ТЫСЯЧ евреев, в т.ч. и на высших командных постах !!!
Только в советском плену после окончания ВОВ находилось около 30 тысяч ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ из армии гитлера !!!
.
Кого прежде всего уничтожают ЕВРЕЙСКИЕ ФАШИСТЫ, когда они захватывают власть в стране ?!
Прежде всего они уничтожают МЕСТНОЕ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ

- в гитлеровской Германии уничтожались прежде всего немцы (первые концлагеря были созданы гитлером для содержания НЕМЦЕВ) !
- в франкистской Испании уничтожались прежде всего испанцы !
- в пеночетовской Чили уничтожались прежде всего чилийцы !
- в поршенковской Хохляндии уничтожаются прежде всего украинцы !
- в путинско-ельцинской России уничтожаются прежде всего РУССКИЕ !
.
Если в результате разрушения СССР обогатились только советские евреи, то значит это они РАЗРУШИЛИ СССР и ОГРАБИЛИ все советское население.
А поскольку этому их не могли научить в советской школе, то этому ФАШИЗМУ ЕВРЕИ НАУЧИЛИСЬ ДОМА.
Еврейская культура ВСЕГДА порождает фашистов и ставит их во главе всех евреев.
Таковы вековые еврейские культурные традиции.
Ответ историка Спицина советскому ЕВРЕЙСКОМУ ФАШИСТУ кантору на обвинение СССР в развязывании второй мировой. https://youtu.be/XreHu3WxOQo
.
На кого опирались гитлеровские фашисты на захваченной территории СССР?
На предателей, преступников и подонков всех мастей!
Вся нынешняя путинская власть состоит из таких же предателей, преступников и подонков всех мастей на службе у ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ из нынешнего Кремля !!!
.
ФАШИЗМ - это традиционная ЕВРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА.
.
путинизм=ельцинизм= ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ + деиндустриализация + дебилизация + деградация России.
.

0

Стандартная вековая стратегия евреев:

1. Получить возможность влиять на управление страной и её экономикой
2. Начать грабеж страны и вывоз награбленного из этой страны.
3. Ввергнуть ограбленную страну в гражданскую войну или войну с соседями, чтобы было не до еврейских грабителей.
4. Привести ограбленную страну к поражению в этой войне, чтобы после поражения евреи могли диктовать свои условия проигравшей стране
5. Ещё раз, с помощью евреев из других стран, ограбить проигравшую страну через репарации
6. Выдать проигравшей, ограбленной и разрушенной стране кредиты на восстановление под грабительские проценты и на своих условиях
7. Поставить своих людей в руководство этого государства, чтобы уже никогда ограбленная, разрушенная и проигравшая страна не смогла стать самостоятельной

ВОТ ТАК ЕВРЕЙСКИЕ ФАШИСТЫ пытаются УПРАВЛЯТЬ МИРОМ !!!

Россия (СССР) с 1985 года находится под управлением советских ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ !!!

ПС: Стандартное поведение ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ - назваться чужой национальностью, чтобы потом гадить
от имени этой национальности и тем самым не только вывести ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ из под будущего наказания,
но и позволить потом самим евреям обвинить в результатах ЕВРЕЙСКОГО ФАШИЗМА эти самые национальности !!!

ФАШИЗМ - это исключительно ЕВРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА !!!

0

в Кемерово взорвало напалмовые бомбы Сокрытие позора Путина с дипломатами и 5 дней перед Песах: https://youtu.be/vn5TjdGDxaw Что то ихняя суперчестная Скобеева забыла про взрывы. Может ей видео прислать? Поэтому и возгорание центра мгновенное, и жертв при одновременных термических мощных взрывах с разных сторон в разы больше, а не "мальчик поролон поджог". Поролон могли и родители потушить, но у ФСБ случайности предусмотрены. Боевой напалм без специальных устройств не потушишь, даже гражданскими пожарными реагентами. Но и пожарные машины ехали 40 минут (ровно столько же, сколько к дому профсоюзов в Одессе - время давно выверено). А из трех приехавших, не выпускающихся с 1993 года, 2 оказалось сломаны, и третья на крышу не смогла дать нужного напора воды. Чтобы никаких случайностей, и дети сгорели наверняка. Шутили что при усилении давления Путин будет бомбить Воронеж? Это уже случилось. Девушка: "Произошел взрыв с левого края батута, там был хлопок, взрыв, очень громко, и резко пламя начало охватывать все, то есть в секунду (не напоминает Булгарию?.. - А.М.) Народу было очень много, куча детей, в том числе и инвалидов, я видела, когда поднималась наверх, то то они праздновали там". Парень: "...взрывы, взрывы, взрывы одновременно с нескольких сторон. У батута на 4м, и убило 20 рабочих с другой стороны здания, на улицу повалил густой желтый химический дым". Первый взрыв у батута, съемки видеонаблюдения. Единственный честный батюшка - это жертвоприношение (3 минуты). Уже по 150 свежих могил только на кладбищах, видео, не все запуганы уродами ФСБ и снимают. За пределами кемеровской трагедии произошло еще выдворение путинских чекистов из всего мира, и как раз перед заранее назначенным сроком их выдворения - в понедельник 26 марта, в выходные произошел пожар, который внутри страны информационно перебил этот огромный международный удар по Путину. Не удивлюсь что по приказу Путина даже не подожгли, а именно взорвали, как говорит очевидец ниже, Кемерово, чтобы перебить его международное унижение в информационном и геополитическом поле. При чем, как явствует из интервью, одновременно в нескольких местах. Как уже было с Крымском, где менты, ФСБ и чиновники уехали с семьями из города накануне в 10 вечера до затопления, а МЧС прятало и новью вывозило трупы, здесь очевидно МЧС, чоповцы , пожарные, приехавшие только через 40(!!!) минут к пожару в детском центре, и оцепление ментов действовало согласованно, не давая спасать детей. Заодно и получить детей на Песах - двух зайцев убил, как их красноярский губернатор Хлопонин в 2005 году так же убил 5рых детей за 5 дней до Песах. Кто знает где пропавшие без вести, и куда вывело тех, кого вывело путинское МЧС?!... Это вполне в духе его беслановского расстрела 186 детей прямой наводкой из танков напалмом, взрыва ниже ватерлинии и утопления "Булгарии" с 70 детьми на нижней палубе на 9 Тамуза 2011 года, затопления города Крымска на 17 Тамуза 2012 года с 22мя тысячами жертв, из них 9 тыс. детей, включая из летних лагерей и детсадов вокруг города, трупы которых МЧС Шойгу так же ночами в черных мешках вывозили КАМАЗами и рефрежераторами сети "Магнит". А тут просто торговый центр с детьми взорвать. Для него это - тьфу!... Очевидцы о происходившем в кемеровском ТРЦ Похоже в Кемерово произошел теракт. Сначала был взрыв, затем пожар. Трупов очень много, намного больше чем сообщают по телевизору. Подробности на моем телеграм-канале https://t.me/morozovupa . Зам. Рохлина А.Морозов .
Свернуть https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=s0AHf2-xAj0
1
ОТВЕТИТЬ

1

Инициатива неплохая,современная,но требует проработки.Надеяться на то,что что власть(Госдума)поможет-наивны. Будет противодействовать.
При достаточном количестве активистов это может дать эффект - знакомство,сплочение,увеличение сторонников.
В рамках организации проблемы быть не должно. Распространить на страну сложнее, но думать над этим надо.Ведь у значительной части населения компьютеров нет.

1

Предлагаю в этой группе начать обсуждение и формирование Совета, как системы самоуправления, стремящейся к идеальной
Некоторые вещи, которые мы здесь будем обсуждать, могут выглядеть странно, тем не менее, без этих теоретизирований, нам не будет видна отчётливо Цель, как направление.
Поэтому, предлагаю обсуждать активно и добавлять в группу понимающих людей.
Но, тут важно понимать, что Совет в реальности и Совет в теории, неизбежно, будут отличаться.
Например, СНД СССР не ставит перед собой цели создания идеальной системы самоуправления
И всё же, в Советском самоуправлении был пробел: "Без теории нам смерть"(с)
К сожалению, теорию советского самоуправления никто не развивал, а без этого Советы зашли в тупик, легли под КПСС и, в конечном итоге, проиграли
Безусловно, целью восстановления Советов может являться решение текущих вопросов, но без научного подхода, в конечном итоге, новые Советы ждёт тот же круг, что и в 1991-1993 годах
Итак, вектор.
Острие вектора целей всегда должно быть направлено на наилучший вариант. Самым лучшим из всех возможных является вариант Идеальный (Абсолют).
К сожалению, в силу несовершенства человека, мы не можем во всей полноте ни понять, ни описать этот вариант во всей его полноте
Тем не менее, некоторые его свойства Идеальной Системы самоуправления нам известны абсолютно точно и много веков.
Конечно, эти свойства так же недостижимы, как и сам Абсолют, тем не менее, не перечислить их нельзя, если мы пытаемся описать контуры Системы, которая будет Целью нашего самоуправления
Итак, первое качество такой Системы вытекает из её свойства: самоуправляемая.
Такая Система, во-первых, должна иметь Субъект управления внутри себя.
Второе свойство Идеальной системы истекает из логики управления: невозможно назвать систему идеальной, если она не способна решить хоть одну управленческую задачу. За этим отрицательным качеством Идеальной Системы Самоуправления лежит, ни много ни мало, как Всемогущество.
Вероятно, для кого-то такое качество может выглядеть, как "замах на рубль", но, повторюсь, это всего лишь качество Идеальной Системы Самоуправления.
Потому, мы не можем его не определить, чтобы понять направление развития Совета и теории самоуправления
Однако, как только мы определяем всемогущество, как качество какой бы то ни было Системы или Личности, мы неизбежно приходим к выводу о том, что такая Система может быть только одна, ибо двум Абсолютам не бывать, а одного не миновать: двух Абсолютных Идеалов быть не может, ибо один всегда будет хуже, то есть неидеален
А вот о Всемогущем нам известно уже больше.
Например, невозможно назвать всемогущей такую Систему самоуправления, которая не может ответить на какой-либо вопрос, следовательно, такая Система должна быть всезнающей (всеведающей).
Невозможно назвать всемогущей и такую систему самоуправления, которая не способна справиться с какой бы то ни было задачей во времени и пространстве - то есть, такая Система предвечна и вездесуща.
Ещё раз подчёркиваю: мы просто

Читайте также

Оренбургская область
0 10794
Архангельская область/Ленский р-н/Урдомское городское поселение
0 6670
3 10246
Палаточный лагерь на Шиесе
0 4936
Омская область
6 8238