Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Юрий Екишев провел на свободе только один день и был снова арестован режимом

Тимирязевский районный суд Москвы 22 ноября арестовал только что освободившегося из заключения нашего соратника Юрия Екишева из-за постов в соцсетях по 282 "русской" статье УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»)

Юрий Екишев добровольно явился в суд, он не скрывался, — рассказала адвокат Светлана Добровольская. — Ему избрали такую меру пресечения, потому что у него нет регистрации в Москве. Сейчас у следствия есть данные о том, что, пока он находился в заключении, неизвестные лица распространяли в интернете провокационную информацию от его имени.

Между тем, правозащитница Елена Рохлина выступила в суде в качестве свидетеля, подтвердив, что готова предоставить свою жилье для предоставления прописки Юрия Екишева, как только ему вернут паспорт. Кроме того, за Екишева поручился депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Паспорт русскому национал-патриоту не вернули, а подвергли новому аресту.

По словам адвоката Екишева, его аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» взломали. Первую картинку, за которую его задержали в июне 2016 года, в его ленте разместили за несколько месяцев до этого — 26 января 2016 года. Добровольская считает, что Екишев нечасто заходил на свою страницу и не заметил этого, он не догадывался, что его аккаунт взломан. Сейчас его обвиняют в том, что он размещал в интернете и остальные посты "провокационного содержания", появившиеся за время его пребывания в местах заключения.

В конце 2006 года Юрий Екишев, возглавлявший на тот момент Союз национального возрождения (СНВ) Коми, получил 1,5 года колонии-поселения за "разжигание национальной розни" к абстрактому "малому народу". В октябре 2007 года к этому сроку добавили еще 2 года по той же статье, хотя  в деле не было потерпевших. В заключении он написал книгу «Россия в неволе», которую презентовал, выйдя на свободу в апреле 2009 года.

К тому времени СНВ уже подменила подконтрольная властям республики организация «Рубеж Севера» (которая позже была ликвидирована решением Сыктывкарского горсуда как экстремистская). Юрий Екишев к тому времени переехал в Москву, где возглавил движение «ПараБеллум» и стал главным помощником полковника ГРУ Владимира Квачкова в созданном им «Народном ополчении имени Минина и Пожарского» (в феврале 2015 года суд признал организацию "террористической", после того, как у В.В. Квачкова нашли арбалет, при этом следствие "подкрепило обвинения" показаниями свидетеля, который официально признан невменяемым).

Тем временем, в Москве в июне 2016 года Юрия Екишева задержали, а в мае 2017 года Дорогомиловский суд Москвы приговорил его к 1,5 годам колонии "по делу об экстремизме" за упомянутый выше пост в социальных сетях. Защита подала на апелляцию, и Екишев остался в СИЗО до нового суда. 21 ноября русский национальный герой вышел на свободу, поскольку истек срок заключения, к которому его приговорил суд.

Но уже на следующий же день Ю.Екишев был арестован за вторую картинку, которую "следователи нашли" в его аккаунте в социальной сети.

 

8437 5

5 комментариев

4

Я хотел бы задать вопрос любому, кто слышит, а, в основном, тем нашим соратникам,кто находитсяв Москве. Почему не были предприняты меры по переходу Юрия Анатольевича на нелегальное положение? Неужели еще у кого-то не спали шоры с глаз, и он надеется, что с оккупантами можно сражаться в открытую, с поднятым забралом, по честному? Смело можно сказать, что Юрия Анатольевича упекут еще на пару лет и посараются стереть за это время все воспоминания о нем. Что же касается суда, то сколько бы доказательств невиновности не было приведено, наше кривосудие их проигнорирует....

1

Как сегодня назрел вопрос "О доверии к Федеральным органам власти",которая себя полностью дескридитировала и устроила самый настоящий геноцид коренного населения страны.Наступает час ...

Макушев Алексей
0

Зашифровано от ФСБ….

Коммунисты подобны Буратино, который нашел золотой ключик в воде – под череп пах ой….

Вокруг крутятся лисы и коты (иудеи)….

А ключ от Царства Небесного – Лобное место – Голгофа…..

Олигархов – о ли г архи….

Архи папа Карло (Карл Маркс) для Буратино – Б ура тина, у них право на ис тину, и даже во главе указывает пути н в пу тину….

Материал из которого сделан Буратино находится в бору (Боре), ельнике (Ельцине)….

Из этого бревна попилили на чурки, порубили на палена (пал лена, лени, Ленин), выстругали Буратино, который оставил своего приемника пу тину….

0

Друзья, нужно многое знать о Рас`Путине, его автобиографию последних 30 лет, чтобы ясно представлять себе - что это за чел, и чего он добивается? Весь последний срок он выстраивает власть таким образом, что бы никакая правдивая информация о нём не дошла до низов. Он давно замыслил сесть на русский трон в качестве царя, для чего раскручивается пропаганда православия, снимаются фильмы о временах монархии, о "благочестивых дворянах", и.т.д. Однако, стоит набрать в строке поиска - Заказные убийства Путина - или "Дело Путина" и не трудно будет понять, почему четвёртый раз он стремится удержать власть в своих руках. Сейчас все силовики, все суды заточены под него и будут исполнять все его предписания. Поэтому, не прилипайте к диванам, выходите на улицы, приобщайтесь к патриотам страны, выступайте против путинского режима.

0

Да, я разрешаю всем, копировать мои комментарии без моего разрешения и размещать их в любых темах и сообществах, с моим именем или без. Я с 2009 года воюю с путинским режимом и не боюсь. Этот режим обломает об меня все свои зубы, я ему не по зубам.

Читайте также

Белгородская область
1 21162
Курганская область
1 17206
Курганская область
1 17123
Сошин Сергей
1 15036
Тюменская область/Тюмень
2 15042