Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Дочь боевого генерала рассказала о создании единого оргкомитета по проведению протестных акций

14 февраля в Москве состоялось первое заседание оргкомитета единых протестных сил, целью которого является проведение совместных протестных акций.

"Чтобы общество хотя бы в протестных акциях было вместе, как в нормальных развитых странах. Даже и не в развитых странах мы видим, что народ выходит вместе, когда его что-то тревожит. Только в России народ выходит по отдельности", — прокомментировала данное мероприятие Елена Рохлина — дочь участника боевых действий в Афганистане и Чечне генерала Льва Рохлина.

Она считает, что в качестве примера для объединения россиян может послужить защита политзаключённых. Ведь в России за колючей проволокой оказываются люди различных политических взглядов (левые, либералы, националисты, экологи и т.д.).

В оргкомитет на паритетной основе вошли порядка 20 различных организаций как политической, так и неполитической направленности. Это ПДС НПСР (инициатор объединения), «съезд граждан СССР», движение «Русский Христианский Социализм», движение «Трудовая Россия», «Союз Казаков России», Объединение «Русская Идея», Молодёжное коммунистическое движение, Профсоюз малого и среднего бизнеса, «Прогулки свободных людей», депутат МосгорДумы от фракции КПРФ Олег Шереметьев, муниципальный депутат Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин и другие.

"Получается так, что многие выступают за одно и тоже, но на митинги выходят все по отдельности, а потом завидуют как там во Франции, как там в Гонконге, как там в Индии и т.д., — объяснила Елена. — Грабят нас всех вместе, а либералы собираются на свои мероприятия отдельно, КПРФ — на свои, нейтральные не знают к кому присоединиться.

Задача оргкомитета научиться совместно, несмотря на разные политические взгляды, проводить акции.

Главное, что такие самоорганизовавшиеся группы как «Чертаново», «Люблино», обманутые дольщики на равных будут выступать со сцены.

Наш новый оргкомитет выдвигает лозунг: «Нет Путину! Нет его поправкам! За смену системы!»".

Оргкомитет будет проходить раз в неделю, следующая встреча состоится 20 февраля. На него приглашаются представители движений, организаций, инициативных групп, которым не безразлична судьба страны.

 

Контакты для связи:

Электронная почта: orgcom@narod.one

комментариев нет

Читайте также

0 137108
Ставропольский край
4 24837
Ульяновская область
0 22067
Санкт-Петербург
3 22088
Пензенская область
0 26446