Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

10 декабря состоится третье заседание Русского Коммьюнитарного Клуба

10 декабря в 18.00 в конференц-зале «Русского Лада» состоится третье заседание Русского Коммьюнитарного Клуба (м. Чистые Пруды, Большой Харитоньевский пер. д.10)

Тема третьего заседания: 

1. «Партии, как источник системной коррупции и имитации «выбора народа». Пути решения проблемы»  Докладчик: К.Мямлин. 

2. «Форма самоорганизации в условиях дестабизации государства в России» Докладчик: О.Четверикова.

 

ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА

Три вида «определенных научно» политико-правовых режимов: авторитарный, тоталитарный и либерально-демократический,  - являются формой манипуляции сознанием и не отражают реальность.

Эталонная греческая демократия  - «каждый свободен и имеет 10 рабов».  

Диктатура партий, как власть «избранных» и источник системной коррупции:

- ни одна партия, ни сонмище партий, не являются реальным отражением всего спектра интересов общества;
- интересы общества, приносенные в жертву межпартийной борьбы за власть.  
- мифология об «эталоне демократичности» поддерживается лишь для того, чтобы оправдать существование и захват власти наиболее «сильными партиями» (т.е. спонсируемыми наиболее богатыми) 

Современная «эталонная» демократия так и не стала отражением интересов всего народа и вернулась к своим истокам – «каждый свободен и имеет 10 (20, 100… 2800) рабов».  Партийная система превратилась в диктатуру «избранных» кланов.  

Партии изначально являются базовым источником коррупции, а коррупционная составляющая лежит в самой основе всех либерально-демократических режимов.    

Существующая система управления государствами в виде «представительской демократии», скроенная на основании партий по «английскому эталону», является не выразителем воли народа, а скрытой формой диктатуры капитала. С учетом глобализации экономики – фактически формой диктатуры глобального капитала.    

Что делать в ситуации, когда «выборы рассматривают  как замену одной шайки проходимцев другой шайкой проходимцев». «Партисипативная демократия» или Русская Соборность.     

Презентация визуальной схемы. Определение «революционного субъекта».

7464 0

комментариев нет

Читайте также

5 33721
3 30544
4 29175
0 24378
4 16016