Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Заявление Рабочей группы ПДС НПСР о протестах 2 сентября

О проведении всероссийского митинга протеста против творимого властью произвола - с требованием отставки президента РФ, правительства РФ, роспуска Федерального Собрания и передачи всей полноты власти вновь сформированному правительству Народного доверия.

Заявление Рабочей группы ПДС НПСР

25.08.2018 г.                                                                                                                                    г. Москва.

 

Ситуация в России требует консолидации всех патриотически сил на изменение действующей системы власти. Оценивая ситуацию, как особо опасную по отношению к народу и стабильности в нашей стране, ПДС НПСР заявило о проведении 02.09.2018 г. всероссийского митинга протеста против творимого властью произвола с требованием отставки президента РФ, правительства РФ, роспуск Федерального Собрания и передачи всей полноты власти вновь сформированному правительству Народного доверия.

В этой связи ПДС НПСР вышла с предложением к КПРФ о проведении совместного митинга протеста, намеченного на 02.09.2018 в г. Москве. Рабочая группа ПДС НПСР направила в адрес организаторов от КПРФ московского митинга свои предложения с просьбой рассмотреть их и дать письменный ответ о возможности проведения совместного митинга (Обращение опубликовано ранее). На предложения РГ ПДС НПСР был получен устный ответ, в котором представитель оргкомитета Родин Владимир Романович (КПРФ), заявил о не принятии всех трех пунктов предложений и выдвинул свои ультимативные условия по сути сводившие участие ПДС НПСР в виде статистов на данном митинге.

Данный ответ лишь подтверждает ангажированность КПРФ и увод общенародного протеста от принципиального вопроса смены всей порочной системы власти на производное ее деятельности - т.н. пенсионную реформу. Заявляем, что подобные действия КПРФ наносят значительный ущерб поднявшемуся движению против действующей в стране коррупционной системы власти.

Правительство Москвы на протяжении 5 прошедших после выборной компании месяцев, блокируют любые, заявленные ПДС НПСР протестные мероприятия. 22.09.18г. ПДС НПСР получен очередной отказ на проведение митинга 02.09.2018 г. в г. Москве.

В этой связи Рабочей группой был рассмотрен вопрос о возможной консолидации с другими получившими подтверждение на проведение митинга 02.09.2018 в г. Москве.

Проведя анализ возможности нашего участия в других разрешённых мероприятиях в этот день, РГ ПДС НПСР пришла к выводу о невозможности такого участия, ввиду значительного расхождения Проекта Резолюции ПДС НПСР с установками других оргкомитетов. (Проект Резолюции ПДС НПСР прилагается). Рассмотрев всё изложенное Рг ПДС НПСР приняло -

Решение:

1. ПДС НПСР в общественных мероприятиях, намеченных на 02.09.18. в г. Москва, не участвовать .

2. Направить членов Центрального ПДС НПСР в другие регионы для участия в согласованных протестных мероприятиях 02.09.18.

3. Согласовать присутствие на митингах членов Центрального ПДС НПСР с региональными ПДС НПСР.

4. Рекомендовать принять за основу предложенную РГ ПДС НПСР Резолюцию (прилагается)

 

Подписи членов Рабочей группы ПДС НПСР:

1. Евстифеев Сергей Алексеевич

2. Квачкова Надежда Михайловна

3. Лацис Анжелика Арвиндовна

4. Мямлин Кирилл Евгеньевич

5. Рохлина Елена Львовна

6. Садков Владимир Юрьевич

7. Ткаченко Юрий Леонидович

8. Филин Владимир Иванович

9. Шамиев Валерий Кугубаевич

 

Приложение

Резолюция митинга 02.09.2018

Мы, участники митинга, заявляем решительный протест против проводимой властью антисоциальной, антинародной политики. Ухудшение качества и снижение уровня жизни граждан России приобрели системный характер. Принимаются законы попирающие права и свободы граждан. Судебные и репрессивные органы работают в интересах чиновно-олигархического клана. Избирательное право, выборы превращены в фарс.

В различных регионах страны растет экологический кризис, ситуация перерастает в экологическую катастрофу.

Под видом пользы для государства власть проталкивает закон о повышении пенсионного возраста, растет оплата за ЖКХ, ежемесячно дорожает бензин, увеличен до 20% НДС. Налицо признаки планомерного геноцида коренных народов России и, в основном, Русского Народа.

Нашему терпению наступил конец!

Мы требуем немедленной отставки правительства РФ роспуск ГД РФ и Совета Федерации РФ.

В связи с неисполнением своих прямых обязанностей гаранта Конституции РФ, требуем отставки В. Путина и передачи всей полноты власти правительству Народного доверия.

 

Также мы требуем:

- ликвидации олигархии как класса;

- отстранения от власти ставленников олигархии, возвращение власти народным представителям;

- утверждение власти, непосредственно и неотвратимо ответственной перед народом;

- выборности судов, люстрации в системе судебной и государственной службы;

- всероссийского народного расследования геноцида и прочих преступлений против русского и других коренных народов России;

- проведения в интересах народа национализации стратегических ресурсов страны, находящихся в руках олигархов.

11705 27

27 комментариев

-2

Требовать у президента и парламента, чтобы те сами себя распустили и сами себя
сместили?

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Мямлин Кирилл
1

Для Корочкин Александр.

Нет, это заявление своей позиции.

Канакова Светлана
0

А что вы хотите задом пятиться с извинениями,плиз будьте добры уберите олигархов? Может хватит уже подкрадываться и называть всё своими именами?

Шкрадова Татьяна
1

Зарегистрировалась. А потом прочитала, что вы не с КПРФ. Расстроилась. Ведь вместе - это сила. Почему и проиграли выборы президента Грудинина. У нас в Новороссийске было от левых патриотических сил человек 5 и те жаловались, что у них нет денег. Прежде чем ставить вопрос о ликвидации олигархов, надо во всех малых городах увеличить количество людей, которым не безразлична их Родина. Я была агитатором на выборах, убедилась, что народу России всё по барабану, нет в городах лидеров.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Евстифеев Сергей
0

Для соратников и сторонников поясняю: наши решения трудны и всесторонне обсуждаются.
По поводу Jupiter . Пытался узнать, кто это в реальности - скорее всего кремлебот. Поиски прекратил после характеристики уважаемого человека: "Есть такая гнида". Я же культурно поясню: таких провокаторов и паникёров во время войны расстреливают на месте. А война - близко (спасибо Путину). Примите к сведению.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Рохлина Елена
1

Юпитер - это банальный тролль.

Комментарий удалён
pdsnpsr
0

Провокатор "Юпитер" - Медведский удален

1

В очередной раз разочарование.Нет сплоченности у руководства партий и движений в борьбе с этой гидрой, прямо как в басне Крылова.

2

Допустим, бессмысленно участвовать в постановочной комедии прорежимной КПРФ, но на Суворовскую площадь почему не выйти? Нельзя НПСР в ходе протестной компании по такому важнейшему вопросу выпадать из политического пространства. Когда режим окончательно посыпется, кто за вами пойдет, если НПСР постоянно на слуху не будут, как инициативу у навальнистов перехватывать собираетесь?. Кстати как с телеканалом ситуация продвигается? Если уж на митинги не ходить, то как говорил классик " глаголом жечь сердца людей" , с продвижением подписки помогли бы по мере сил.

Комментарий удалён
1

Всё написано верно. Но с КПРФ всё равно не нужно порывать отношения и это был неверный шаг. А почему нет Болдырева среди Вас? Он не разделяет ваших позиций? Он с большим трудом как-то договаривался с КПРФ, а тут сразу всё оборвалось. А может всё-таки дойдёт до Гадзю, что одних коммунистов тоже никто не поддерживает. Поэтому тот шаткий компромисс в выборы всё-таки работал, раз столько голосов набрал Грудинин! А с другой стороны КПРФ отказалась оспаривать выборы, и это тоже разъединяющий момент. Нужно мнение Болдырева.

0

Уважаемые лидеры НПСР !

Объединить всю реальную оппозицию легче легкого.

Для этого НПСР нужно организовать и провести праймериз "Команды" Народного Доверия.
(Название условно, слово в кавычках - обязательно:))
Т.о. коллективный лидер снимет разделение.

Такие праймериз - это акт народовластия (или то же другим термином: советской власти).
Аналогичный акт уже был недавно: осенью 2017 года в ходе праймериз, проведенных на сайте Левого Фронта, несколько тысяч человек выбрали единым кандидатом в президенты Грудинина.
Да, несколько тысяч политически-активных граждан - это капля в море, но лиха беда начало: вспомните как политическую активность провили миллионы - сплотились вокруг Грудинина миллионы.

И нужно отмежеваться от верхушки КПРФ, которая слила выборы и сливает протест, ставя вчерашние требования, которые власть выполнять не будет.
Если ЛФ лег под верхушку КПРФ, то отмежеваться и от него.

PS
Прошу передать это и Ю.Болдыреву.

С уважением
Номер_5

Читайте также

15 85021
30 54911
8 47394
9 40458
11 37185