Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Есть такая партия! «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу»

14 февраля 2015 года в п. Дубровский Московской области состоялся Учредительный съезд по созданию Общественной организации «Народно-патриотическая партия России - Власть Народу»

На съезд было избрано 135 делегатов от 59 субъектов Российской Федерации. Прибыло на съезд 114 делегатов из 52 регионов. Учредительный съезд принял следующие решения:

1. Утвердить отчёт о деятельности Организационного комитета и после проведения учредительного съезда прекратить его деятельность.

2. Создать Общественную организацию «Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу».

3. Принять устав Партии.

4. Принять программу Партии.

5. Сформировать следующие руководящие и контрольные органы Партии:

- Председатель Партии - единоличный исполнительный орган;
- Центральный Совет - коллегиальный постоянно действующий руководящий орган Партии;
- Центральная Контрольно-ревизионная комиссия.

5.1. Избрать в состав руководящих органов тайным голосованием следующих членов политической партии:

- Милосердова Владимира Ивановича, доктора технических наук, полковника в отставке на должность Председателя Партии;
- Центральный Совет: ЦС сформирован из 33 –х делегатов съезда. В состав Центрального Совета вошли отдельные члены Оргкомитета и руководители Инициативных групп субъектов Российской Федерации,
- Избрать Центральную Контрольно-ревизионную комиссию в составе 5 членов партии. Председателем ЦКРК избран кандидат технических наук Попов Николай Николаевич.

5.2. Создать региональные отделения Партии в 59 регионах Российской Федерации.

5.3. Зарегистрировать Партию в Министерстве юстиции Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях».

5.4. Избрать уполномоченными лицами Партии: Милосердова Владимира Ивановича и Попова Николая Николаевича.

5.5. Утвердить в качестве СМИ Партии:

- газета Россия Соборная,
- Русская газета,
- ЗАО «Телерадиовещательная Компания «Русская волна».

6.    Принять в члены Партии делегатов и гостей съезда, написавших заявления в Партию, а также членов Инициативных групп субъектов Российской Федерации.

Учредительный съезд Партии принял Обращение к президенту Российской Федерации В.В. Путину.

После завершения работы съезда состоялся Пленум ЦС, который принял решения об избрании Президиума ЦС, Исполкома ЦС и Высшего политического Совета.

 

Председатель

Общественной организации «Политическая партия  

«Народно-патриотическая партия России – Власть Народу»

В.И. Милосердов

14 02 2015 г.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ ДЕЛЕГАТОВ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СЪЕЗДА

Общественной организации «Народно-патриотическая партия России - Власть Народу» 

к Президенту России В.В. Путину 14 02 2015 г.

 

В ответ на Ваши обращения к общественности и правительству РФ с просьбой дать предложения по реструктуризации экономики для вывода страны из экономического кризиса, представляем наше видение первостепенных действий, гарантирующих решение проблемы.

1. Переход от либеральной хозяйственной модели к экономике здравого смысла, по типу НЭПа, основой которой является взаимодействие трёх форм собственности (государственной, коллективной, частной) и трёх механизмов управления (план, договора, рынок). Возникает эффект «экономического чуда» с темпами ежегодного роста до 20-40%. Реальность таких результатов доказывает опыт РСФСР 20-х годов, успехи современных Китая, Вьетнама,  Узбекистана, Туркменистана, Индии, азиатских «тигров».

2. Главным критерием хозяйственной эффективности должны быть не монетаристские показатели (инфляция, профицит и др.), а рост качества и уровня жизни населения. Требуется не мобилизационная экономика, развивающаяся за счёт эксплуатации трудящихся, а экономика радостного труда, когда благополучие страны растёт вместе с благополучием каждого. 

3. Создание отраслевых министерств (тяжёлой промышленности, станкостроения, добычи энергоресурсов, жилищного строительства, дорожного строительства, жилищно-коммунального обслуживания, авиастроения, судостроения и др.) со 100% государственным капиталом для функционирования как субъектов рынка. Заработная плата министров должна быть привязана к трехкратному среднему окладу по министерству.

4. Национализация Центрального банка России и выполнение всех государственных расчётов через его филиалы. Крупные международные торговые и финансовые операции осуществляются через Центральный банк России.

5. Проведение безинфляционной эмиссии для увеличения объёма денежной массы до размеров, необходимых эффективному функционированию и развитию экономики.

6. Освобождение малых предпринимателей и сельхозпроизводителей от всех видов налогов на 5 лет и выдача им беспроцентного кредита. Гарантировать селянам возможность свободного выбора  организационных форм: коллективные хозяйства, фермерство,  подсобные участки и др. 

7. Сокращение доли посреднических структур до экономически оптимального количества.

8. Прекращение государственной поддержки неэффективных крупных и средних частных собственников. Предоставление закону о банкротстве полноценного осуществления его санирующей функции. Цивилизованный передел собственности есть нормальная рыночная процедура, через которую идёт поиск рачительного хозяина. В честной конкуренции форм собственности государство  способно выигрывать по многим направлениям.

9. Ратификация ст. 20 Конвенции ООН против коррупции, по которой незаконное обогащение – это «…значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое он не может разумным образом обосновать». Требуется прогрессивная шкала налогов на доходы и имущество с целью обеспечения справедливого неравенства не более 5-7 кратного различия между крайними 10% наиболее богатых и бедных семей.

10. Ежегодно правительство должно отчитываться перед Государственной Думой по стандартному набору наиболее важных параметров, с заслушиванием официального оппонента от Российской академии наук. 

 

Принято единогласно на Учредительном съезде Общественной организации «Политическая партия «Народно-патриотическая партия России-Власть–Народу» 

14 февраля 2015 года

22437 0

комментариев нет

Читайте также

7 30718
1 17943
2 14992
12 18791
5 18087