Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Полковник ГРУ: спецоперация по свержению президента #ВладимирКвачков

Из комментариев: "Всё очень просто: У нас УЖЕ власть олигархов,а в Белоруссии олигархи ЕЩЁ только мечтают отхватить кусок пирога. Потому и разные подходы к сложившимся условиям." "Привет из Минска! Спасибо за поддержку! Все, то Вы озвучиваете - истинная правда!Мы, беларусы, всегда рядом с русским народом! Спасибо Вам за правдивое освещение того, что происходит у нас, в Беларуси!.."

1344 3

3 комментария

Овчинников Сергей
0

Пока страна паразит США не сойдет с геополитической арены, говорить о смене власти в Белоруссии преждевременно! Это белорусы должны осознать если конечно не хотят получить вторую Украину!

0

Квачков: "Нужно было показать белорусам развалины ЗИЛа ..."

Они, бараны тупые, развалины ЗИЛа не видят. Они, политические амёбы, гонятся за евро-кружевными трусиками:
"В 2001 году конкурентом Александра Лукашенко на президентских выборах был председатель Федерации профсоюзов Белоруссии Владимир Гончарик
Гончарик набрал больше 15% голосов. Вроде бы не очень много, но это больше, чем набрал любой оппозиционный кандидат на президентских выборах в Белоруссии за 26 лет (о последних выборах точных сведений не имею). Что после этого последовало? Вначале исключили возможность безналичного сбора членских профвзносов, что обрушило профсоюзные финансы. Затем вынудили Гончарика уйти в отставку. В здании Федерации отключали электроэнергию, даже лифт не работал. По сути дела, финансовым шантажом и административным давлением (с рассылкой по региональным органам власти списков) группу профсоюзных руководителей убрали, внедряя в профсоюзную среду представителей госаппарата. Например, в профсоюз АПК сначала пытались протащить министра сельского хозяйства, а когда тайным голосованием его таки “зарубили”, через пару лет все же пропихнули начальника департамента из профильного министерства. Преемника Гончарика - Франца Витко - вынудили уйти с должности “по-хорошему”, предложив дипломатический пост. А на его место “избрали” заместителя руководителя президентской администрации Леонида Козика.
Более полно вы можете прочитать эти истории в докладе специальной комиссии Международной организации труда, которая несколько лет подробно разбиралась с этими нарушениями.
https://www.ilo.org/public/russian/standards/relm/gb/docs/gb291/pdf/ci-belarus.pdf
. Профсоюзы оказались под прямым управлением государственной власти. В них прошла чистка от “сомнительных элементов”. И с тех пор они успешно поддерживают и кандидатуру Александра Лукашенко, и все его инициативы. При этом инициатив было много. От повышения пенсионного возраста до перевода всей страны на срочные трудовые контракты*. Собственно, нынешний председатель ФПБ Михаил Орда на этих выборах был руководителем избирательного штаба Лукашенко."

*Параллельно с Трудовым кодексом действовал Декрет № 29 (1999 года, который предусматривает обязательный перевод работников на трудовые контракты сроком “не менее года”). В этом году его имплементировали уже в кодекс. С 2004 года начался массовый перевод работников на срочные контракты, и на сегодня ~ 90% трудящихся заняты на таких условиях. Это означает, что по истечении срока контракта, например через год, работника могут уволить без объяснения причин, и проблематично расторгнуть контракт по собственному желанию. Досрочное расторжение возможно, если наниматель не возражает, есть какие-то чрезвычайные обстоятельства, например переезд в другой город, или же наниматель нарушает условия трудового законодательства или контракт. Но это надо доказывать или через инспекцию труда, или через суд.
Доказать это очень трудно, удается единицам. Многие спрашивают: как уволиться досрочно, до истеч

0

до истечения контракта? Человек нашел лучшую работу, а наниматель не отпускает, и все. Максимальный срок контракта 5 лет. С одной стороны, у сотрудника есть гарантия, что в течение пяти лет его не уволят, но с другой - он тоже не может уйти никуда в течение этого времени. Притом что ч. 2 ст. 17 Трудового кодекса запрещает заключать срочные договоры, если работа носит постоянный характер.

Кто вывел жителей Хабаровска на улицу? ВВП. А кто нарушил ст. 17 ТК Беларуси, кто слушал советы МВФ https://www.kp.by/daily/27068.7/4136708/ ?
НЕ, НЕ, не Лукашенко - это происки пиндосов... ОНЕ виновные!!!

Читайте также

30 54568
9 42126
9 40273
4 38430
Маргарита Образцова
24 68954