Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ЗАЯВЛЕНИЕ ПДС НПСР

ЗАЯВЛЕНИЕ ПДС НПСР и команды выдвинутого НПСР Народного правительства о действиях Путина по Конституционной реформе и смене правительства.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Постоянно действующего Совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) и команды выдвинутого НПСР Народного правительства

Президентом В.В.Путиным 15 января 2020 года, без предъявления претензий, публичного отчета и привлечения к ответственности виновных за развал промышленности и социальной сферы, фактический геноцид народа, было отправлено в отставку Правительство (Президент принял «добровольную» отставку). Новым премьером был назначен М.В. Мишустин (главный по налогам в Правительстве Медведева), чья работа подается как образец профессионализма и успеха - по выбиванию, на фоне профицита бюджета и стагнирующей экономики, из задыхающихся предприятий и обнищавших граждан, еще больше налогов.

Никаких обязательств по включению механизмов развития производительной экономики, а также по снижению уровня вопиюще несправедливого неравенства новый премьер при назначении на себя не принял. Ключевые назначения в новое Правительство и администрацию Президента осуществлены простым кругооборотом одних и тех же лиц.

Таким образом, говорить о смене Правительства как о корректировке курса власти в созидательном направлении – нет оснований.

Предложения Президента о поправках в Конституцию подаются как расширение полномочий Парламента, но на деле это - усугубление экспансии полномочий Президента с привязыванием к нему еще жестче Конституционного суда, с ограничением доступа граждан к правосудию, еще большая зависимость судей – не от народа, а от Президента; насаждение над системой государственной власти создаваемого Президентом же «госсовета». И все под предлогом, якобы, защиты суверенитета и расширения социальных гарантий гражданам.

Очевидно, что поправки в очередной раз носят конъюнктурный характер: не для повышения эффективности и ответственности системы государственной власти в интересах народа, а для укрепления своих властных полномочий конкретной группировкой, узурпирующей власть уже более четверти века.

Для подготовки поправок Президентом была создана рабочая группа, с включением в нее заведомо лояльной режиму «общественности», что должно было создать иллюзию общественного обсуждения предложений Президента, но пока все вылилось в фарс – не дожидаясь решения «общественности» Президент внес свои поправки в Государственную Думу.

Но если поправки не затрагивают Основы конституционного строя, права и свободы человека (главы 1 и 2 Конституции), а также порядок внесения изменений в Конституцию (глава 9), то ради чего столь помпезная процедура? Все прежние конъюнктурные поправки в Конституцию, включая продление сроков полномочий Президента и Думы, вносились без подобных шоу.

Введение же «госсовета» как полномочного органа власти, тем более, с предполагаемыми (пока частично скрытыми) существенными полномочиями - прямое нарушение Основ конституционного строя. Это требует созыва Конституционного Собрания и разработки новой Конституции. Подмена этой единственно возможной по нынешней Конституции процедуры фактического изменения основ Конституционного строя даже не референдумом, а «всенародным голосованием» - мина под всю государственность, легитимность и устойчивость системы государственного управления в России.

Как позор и подыгрывание узурпации власти мы оцениваем единогласное голосование в первом чтении депутатов Государственной Думы за принятие президентских поправок в Конституцию. Все оправдания, что, якобы, что-то удастся «исправить во втором чтении» - неуместная «наивность» и обман народа.

Мы – за изменение Конституции, но в направлении повышения свободы и роли народа в формировании власти, признания государствообразующей роли русского народа, ответственности всей власти (включая финансовую) перед народом, гарантирования суверенитета путем пресечения права власти сдавать стратегические позиции и торговать территориями страны (включая их сдачу в аренду), но такой подлинной защите суверенитета России эти поправки не служат.

Мы не защищаем незыблемость этой Конституции, из которой естественно выросла узурпация власти, но выступаем против усугубления узурпации, ее узаконивания, да еще в заведомо антиконституционной процедуре. Призываем граждан России не поддерживать новые кандалы на своих ногах, прикрываемые мелкими подачками и сказками о якобы защите таким путем суверенитета России.

В то же время, это еще не «госпереворот», во всяком случае, на данном этапе, не новая катастрофа – госпереворот с узурпацией власти уже был произведен в сентябре-октябре 1993-го, а затем узурпация власти повторяется регулярно - практически каждые выборы, проводимые в стране.

Съезд национально-патриотических сил России предложил два критерия определения «свой-чужой» (за Родину или за удушающую ее олигархию):

- готов ли голосовать за отрешение Президента В.В.Путина от должности и отстранение от власти всей его команды, с изменением системы власти (вопросы отмены пенсионного ограбления и прочее подобное подразумеваются здесь);

- готов ли голосовать за то, чтобы в России были лишь два вида судов – суд присяжных и профессиональные судьи, но избираемые непосредственно народом.

В преддверие планируемого «всенародного голосования» и выборов всех уровней в 2020-2021 гг., мы предлагаем еще два критерия:

- готов ли, несмотря на обещанные подачки (по сути - обман, пустые фантики от конфет) и спекуляции вокруг якобы защиты суверенитета, выступать против усугубляющих узурпацию власти президентских поправок в Конституцию;

– готов ли бороться (голосовать, принимать иное решение в соответствии со своими полномочиями) за снятие всех искусственных ограничений на участие граждан в выборах, включая ограничение доступа к выборам по «партийным спискам» разнообразных, в том числе, незарегистрированных общественных объединений, протестных групп и блоков из объединений и групп, заведомо завышенные требования по сбору подписей для участия в выборах и произвольное право властей признавать подписи «недействительными», снимать с выборов граждан и «партийные списки» по надуманным причинам, «муниципальные фильтры» и прочие уловки с одной целью – не дать гражданам России реализовать право на формирование подлинно народной государственной и местной власти.

На фоне лицемерных игр власти в лукавые конституционные поправки, наши лозунги «Нет дальнейшей узурпации власти!» и «За настоящие, а не имитационные выборы!» - самые актуальные и должны стать объединяющими широкие слои граждан России, неравнодушных к судьбе своей страны, заинтересованных в не фиктивных, а подлинных гарантиях экономического и социального развития страны, ее суверенитета и благополучия граждан.

Принято на расширенном заседании ПДС НПСР и команды выдвинутого Съездом НПСР Народного правительства

Председательствующий В.И. Филин.

Секретарь Е.Л. Рохлина.

25 января 2020 года

4413 0

комментариев нет

Читайте также

15 84328
30 54568
8 47209
9 40273
11 36975