Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Обращение ПДС НПСР

Обращение ПДС НПСР к руководителям парламентских фракций, партий и общественных Движений

Уважаемые руководители политических партий и движений, позиционирующих себя как оппозиция нынешней власти!

Уважаемые члены оппозиционных партий и участники оппозиционных движений!

Уважаемые граждане России, не согласные с курсом властей!

Системный кризис нынешнего компрадорско-олигархического режима, противниками которого заявляют себя и ваши партии и движения, нарастает. Грабительские действия властей по отношению к гражданам, заслужившим своим трудом пенсионное обеспечение, целенаправленное уничтожение здравоохранения, образования, науки, промышленно-технологической основы государства, поставленное на поток, по сути, отчуждение все больших территорий России – их сдача в долгосрочную аренду под прикрытием создания «территорий опережающего развития», грозящий нам, в конечном счете, потерей этих территорий; массовый наглый отъем у граждан их единственной основной собственности - жилья, реализуемый ныне, в том числе, через процедуру насквозь мошеннической уплотнительной «реновации» и сопровождающий это судебный произвол – все это требует от нас незамедлительных совместных действий.

На прошедшем 26 октября 2019 года в Московской области (Совхоз имени Ленина) IV Съезде Национально-патриотических сил России, был рассмотрен вопрос о выражении недоверия гражданину Путину В.В. как главе государства, а также о подготовке и реализации отрешения Путина В.В. от должности Президента России.

Съезд единогласно принял решение о выражении недоверия Путину В.В. как Президенту России и всей его команде и о начале организации процедуры выражения народного недоверия – отрешения В.В.Путина от должности Президента России. Эта работа предполагает участие оппозиционных организаций и граждан, в том числе, в регионах, в формулировании обвинительного документа – основания для отрешения президента от должности, а также проведение сходов граждан – встреч с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации с требованием (наказами) голосовать за отрешение президента от должности.

Требование голосовать за отрешение президента от должности мы предлагаем сделать и основным критерием поддержки или неподдержки кандидатов и партий на выборах Государственной Думы. Нынешний, частично реализованный (на последних региональных и муниципальных выборах) лозунг «Ни одного голоса партии «Единая Россия» должен быть преобразован в еще более актуальный и радикальный: «Ни одного голоса кандидатам и партиям, не принимающим обязательства голосовать за отрешение Путина от должности!», а также, подразумевается, за отстранение от власти всей его команды.

В качестве второго важнейшего критерия – индикатора, по которому народ России мог бы определить депутата и кандидата в депутаты в системе «свой-чужой», предъявляя к депутатам и кандидатам соответствующие требования, мы предлагаем готовность или неготовность голосовать за слом нынешней несправедливой и репрессивной судебной системы, изначально тотально зависимой от президента и его команды, защищающей разрушителей и расхитителей страны и необоснованно карающей противников нынешнего коррупционного режима – за выборность судей непосредственно народом, без каких-либо посредников.

Принимая во внимание нашу в прошлом (2017-2018 гг.) совместную работу с КПРФ по формированию единой платформы левых и национально-патриотических сил, выдвижению единого кандидата в Президенты России от левых и национально-патриотических сил и совместную работу в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ, а также отработанное в процессе кампании и ныне продолжающееся взаимодействие наших региональных организаций, 29 ноября 2019 года мы обратились к Коммунистической партии Российской Федерации – руководству КПРФ и рядовым коммунистам - с аналогичным данному письмом и призывом:

- поддержать выражение недоверия гражданину Путину В.В. как главе государства, а также недоверия всей его команде;

- организовать совместную работу по подготовке и проведению, в соответствии с Конституцией РФ, отрешения гражданина Путина В.В. от должности Президента России – отстранения всей его команды и смены системы власти в России на подлинное народное самоуправление.

По поступающей из регионов информации, многие рядовые члены КПРФ решительно поддерживают отрешение президента от должности и готовы к совместным действиям по этому вопросу. В то же время, до настоящего момента, к сожалению, мы не получили от КПРФ и ее руководства никакого ответа. Отсутствие решения руководства КПРФ по столь принципиальному вопросу препятствует объединению усилий в инициировании отрешения президента от должности и тормозит проведение в регионах совместных действий.

Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России повторно, от имени расширенного совещания, обращается к КПРФ, как крупнейшей парламентской оппозиционной партии – к руководству КПРФ и рядовым коммунистам, а также к руководству и членам всех оппозиционных партий, участникам оппозиционных движений - с предложением сотрудничества в деле радикальной смены власти в России, восстановления справедливости, народного самоуправления и законности.

 

От имени и по поручению ПДС НПСР

Координатор Филин В.И.

09.12.2019 г.

4895 0

комментариев нет

Читайте также

10 45019
11 37192
1 25208
0 24740
0 24339