Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

В России признали морское господство США

Агрессор США.

Ещё бы - не признать, если на сегодня ВМС США мощнее всех Флотов стран Мира - вместе взятых, включая и Россию. Такое положение дел в ВМФ России - стало прямым следствием деятельности нынешнего пРезидента РФ и его военных помощников, недалёких и близоруких, с холуйской выправкой и геббельсовской трепологией лживых "шапка-закидателей". Евдокимов М.А

5 сентября, источник: Lenta.Ru

 

Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков назвал неоспоримым господство ВМС США в океанской зоне. Статью эксперта опубликовал «Военно-промышленный курьер».

Наверх

Источник: AP 2018

По мнению эксперта, главной особенностью применения ВМС ведущих стран НАТО на ближайшую и среднесрочную перспективу в войнах и вооруженных конфликтах является ориентация на операции и боевые действия «с моря против берега».

«Это связано с тем, что господство главной военно-морскойсилы Североатлантического альянса — флота США в океанской зоне неоспоримо», — отмечает специалист.

Однако, продолжает Сивков, усиление китайских ВМС и возможное наращивание боевых возможностей ВМФ России «может сделать для американцев приоритетной задачей борьбу с флотом противника, в частности в районах морей и океанов, прилегающих к его побережью».

В ноябре 2017-го Сивков посоветовал России в ответ на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности развернуть нетрадиционные носители ядерного оружия, в частности, сверхмощные боеголовки, способные «инициировать на территории США катастрофические геофизические процессы, например извержение супервулкана Йеллоустоун».

6 комментариев

Евдокимов Михаил
3

Чтобы возродить ВМФ России, по концепции разработанной СВМ, достаточно и 15 лет. И такой Флот сегодня смог бы поставить ВМС США - "на колени". Надо только было - не тратить средства на дурацкие олимпиады, ЧМ по футболу и саммиты, этих средств вполне бы хватило, да не держать очковтиратилей, холуёв и бездарей в руководстве МО и ВМФ.

5

Вот оно - кровавое наследие власти. Журналюги уже совсем дегенератами стали. Похоже, 100-балльники из Чечни дипломы получили.

Эксперт внятно сказал "океанская зона". То есть, свои территориальные воды мы контролируем. Если у американцев морская доктрина строится на векторе "море-берег", то у нас "берег-море". АУГ нужны для проецирования силы на слабые государства. У России в военной доктрине колониальных войн нет! Значит, мощные океанские флоты нам не нужны. У флота есть две задачи. Первая - опираясь на береговое обеспечение защитить территориальные воды и границу страны. Вторая - с помощью ракетоносцев осуществить встречно- или ответно-ядерный удар. Можно строить авианосцы (кстати, "чистый" авианосец СССР так и не сумел построить, остановившись на ТААКР), но их содержание стоит дороже самой постройки. Соответственно, флот должен будет себя окупать. Мы тоже полезем "нести демократию", как это делает США? Так не получится, наш народ не имеет такого понятия собственной исключительности, как это у американцев. У нас даже защитные войны (Сирия, Донбасс)не пользуются общенародной поддержкой. Тогда о чем может вообще идти речь? Какие ударные флоты?
Беда армии в другом - в настоящее время мы без применения, как минимум, ТЯО, не сможем решить операции фронтового уровня в межгосударственном конфликте. Соответственно, при возможных провокациях, желание его использовать будет все больше и больше.

А вообще, задача кадровой армии - быть уничтоженной, но дать возможность провести мобилизацию. А вот с этим проблема - нет нормальной НВП, ДОСААФ не работает, армия - отстрел 3 патронов на присягу. Кого призывать будем? Да и не слишком власть уверена в том, что мобилизованные мужики не развернут оружие против уродов, засевших за кремлевской стеной. Поэтому, мы будем продолжать делать уступки во всех потенциально серьезных конфликтах. И мы это видим на примере Турции и Израиля, когда наши военные "утерлись".

Кстати, Сивков занимается популизмом. 20-килотонные заряды, порядка 20 штук уже больше 20 лет как заложены в американских городах. И зачем создавать казус белли, таская сверхмощные заряды к Йеллоустоуну, если еще наш незабвенный борец за мир разработал стратегию подводных взрывов, которые создадут цунами километровой высоты и которые смоют весь управленческий и производственный потенциал США. Так как более 80% населения, промышленности, военных баз находятся в 300-километровой зоне, которая будет уничтожена этими цунами.

Так что, вся эта статья - чушь и маразм, направленная на то, чтобы подтолкнуть Россию двигаться в неправильном направлении. Чтобы вы понимали, 1 линкор по стоимости примерно равен 3 танковым армиям. Авианосец стоит примерно столько же. Сколько их нужно наклепать (а не забываем про корабли обеспечения и сопровождения, входящие в АУГ), чтобы достигнуть хотя бы паритета с США? Делаю вывод - статью написал враг страны. И враг тем более, что для непрофессионала, но патриота России, которыми является большинство читателей сайта, написанное "хватает за сердце".

Комментарий удалён
1

А от кого нам собственно защищаться??? Путин подписал договор о беспрепятственном вводе войск НАТО на нашу территорию в любое время, любыми силами... А защититься от народа создана "росгвардия" И не нужна ему ни какая оборонка... А если учесть, что почти все оборонные предприятия принадлежат "нашим" Западным друзьям... то и копья ломать не следует.. Это всё для отвода глаз... Понакупили и построили консервные банки и назвали их грозой... грозой кого??? и от кого???

2

Задумано ЕВРЕЙСКИМ ФАШИСТОМ гитлером в 1941, а выполнено советскими ЕВРЕЙСКИМИ ФАШИСТАМИ путиным и ельциным после 1991 года !

1."После утверждения Гитлером плана «Барбаросса» фюрер поручил рейхсмаршалу Герингу разработать план эксплуатации территории СССР.
Под руководством Геринга был разработан план, получивший название «Ольденбург», который предусматривал овладение и постановку на службу Рейху всех запасов сырья и крупных промышленных предприятий на территории между Вислой и Уралом. По этому плану, наиболее ценное промышленное оборудование предполагалось отправить в Рейх, а то, которое не может пригодиться Германии, — уничтожить. Территорию европейской части СССР планировалось децентрализовать экономически и сделать аграрно-сырьевым придатком Германии. Первоначальный вариант плана был утверждён на секретном совещании 1 марта 1941 года (протокол 1317 P.S.)."

2. "Интервью экс-министра приборостроения средств автоматизации и систем управления СССР Михаила Шкабардни

REGNUM: А что осталось?

— Что можно тут сказать.
Приборостроения как отрасли нет.
Станкостроения нет.
Электротехники нет.
Электронпрома нет.
Спецсвязи нет.
Радиопрома нет.

Это были — отрасли. А теперь их нет."

3. С 2000-го по 2015 по данным даже путинского Росстата в России было уничтожено:
- более 50 тысяч средних и КРУПНЫХ предприятий (~50%).
- более 25 тысяч школ
- более 11 тысяч больниц и поликлиник
- более 23 тысяч сел и деревень
Сухопутная армия сократилась более чем в 5 раз, а каждый третий военный самолет не может взлететь от нехватки летчиков !!!
путинские ЕВРЕЙСКИЕ ФАШИСТЫ УНИЧТОЖАЮТ РОССИЮ.

4. ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИСТ гитлер объявил войну евреям, а уничтожил около 30 млн СЛАВЯН !!!
Так с кем на самом деле воевали фашисты гитлера, если в его правительстве сидели евреи, а в его армии служило несколько СОТЕН ТЫСЯЧ евреев, в т.ч. и на высших командных постах !!!
Каждый второй еврейский мужчина из европы в возрасте от 18 до 50 лет служил в фашистской армии гитлера !!!


5. Если в результате разрушения СССР обогатились только советские евреи, то значит это они РАЗРУШИЛИ СССР и ОГРАБИЛИ все советское население.
А поскольку этому их не могли научить в советской школе, то этому ФАШИЗМУ ЕВРЕИ НАУЧИЛИСЬ ДОМА.
Еврейская культура ВСЕГДА порождает фашистов и ставит их во главе всех евреев. Таковы еврейские культурные традиции.

6. Стоит напомнить, что ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИСТ ЧУБАЙС (учитель и наставник путина с 1989 года по наше время) тоже мечтал об уничтожении 30 миллионов русских ещё в 1992 году !!!
За прошедшее время только в ельцинское время за 9 лет численность русских была уменьшена на 10-15 млн человек. А ведь и ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИСТ путин уничтожает русских не меньшими темпами.

7. Стоит напомнить, что путин ЕЖЕГОДНО встречается с горбачевым и ЕЖЕГОДНО поздравляет этого ЕВРЕЙСКОГО ФАШИСТА с днем рождения !!!

8. На кого опирались фашисты гитлера на захваченных территориях СССР?
На предателей, преступников и подонков всех мастей.
ВСЯ нынешняя путинская власть состоит точно из таких же предателей, преступников и подонков всех мастей на службе у кремлевских ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ.

Пратия ЕР - это ЕВРЕЙСКАЯ ФАШИСТСКАЯ партия, а ОНФ - это ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИСТСКИЙ ФРОНТ !!!

ФАШИЗМ - это традиционная ЕВРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА !!!

ельцинизм=путинизм=ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ !!!

.

Читайте также

0 133306
Ставропольский край
4 24812
Крым/Ялта
2 21338
Московская область
0 21496
Сахалинская область/Южно-Сахалинск
0 20479