Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

В Москве предложили дать право голоса жителям с временной регистрацией.

Мосгоризбирком предлагает разрешить жителям Москвы без постоянной регистрации голосование на выборах мэра и гордумы. Если поправки будут утверждены, реализовать право голоса москвичи с временной регистрацией смогут уже в 2019 г.

Провал единороссов по прохождению в Мосгордуму  отменяется. Вот вам и новая схема продавливания всеми " уважаемых" членов партии власти в Мосгордуму, по средствам возможного привоза избирателей из других регионов и  т.н.экспериментального дистанционного голосования на портале госуслуг. Кто бы сомневался, что дискредитированная власть не найдет варианта сфальсифицировать результаты выборов

Мосгоризбирком разработал поправки к правилам голосования в столице, рассказал глава МГИК Валентин Горбунов, пишет «Коммерсантъ». Среди прочих нововведений — право голоса на выборах для жителей города с временной регистрацией.

Согласно предлагаемым поправкам, голосовать смогут те жители Москвы, кто получил временную регистрацию не ранее чем за три месяца до дня голосования.

Также поправки определяют порядок экспериментального дистанционного голосования на портале госуслуг. Такой вид голосования позволяет принять участие в выборах без традиционного бумажного бюллетеня. Для этого в Москве должны быть созданы так называемые цифровые избирательные участки.

Предложения Мосгоризбиркома дублируют на региональном уровне проект поправок в федеральное законодательство, внесенный в Госдуму 26 февраля. Законопроект предлагает сделать Москву местом проведения эксперимента, в рамках которого будет проведено электронное голосование. Законопроект не конкретизировал технические условия проведения эксперимента, оставляя это на долю столичных властей. Как пояснял зампред ЦИК Николай Булаев, думский проект носит рамочный характер.

Как пишет «Коммерсантъ», думский проект поправок может быть рассмотрен 11 апреля. После того, как будут приняты федеральные поправки, Мосгоризбирком направит собственные наработки на рассмотрение городской думы.

Выборы в Мосгордуму должны состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

РБК

 

комментариев нет

Читайте также

Москва/Западный АО
5 8273
Приморский край
4 12735
Приморский край
2 13962
Ростовская область
7 11518
Москва
2 9954