Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Митинг во Владимире 16 марта 2019 г.

Митинг 16 марта во Владимире

16 марта во Владимире прошел митинг против "мусорной" реформы. В митинге приняли участие члены РО ООД НПСР во Владимирской области. Выступил председатель Совета Регионального отделения Движения НПСР Рычков Владимир Викторович.

16 марта во Владимире на площади Ленина состоялся митинг за экологическую безопасность. Его участники выступили против мусорной реформы, повышения тарифов на вывоз ТБО, а также ввоза отходов из других регионов во Владимирскую область.

В митинге приняли участие сторонники КПРФ, Левого Фронта, НПСР.  К памятнику Ленину пришли около двухсот человек, в том числе жители Александровского и Киржачского районов. Лозунги собравшихся были протестными: "Нет мусорной реформе", "Нет московскому мусору", "Нет повышению тарифов". На митинге присутствовали  неравнодушные к мусорному вопросы горожане. Этот митинг стал, пожалуй, самым массовым, что в последнее время проводили во Владимирской области. На митинге, затронули сразу несколько тем: размещение мусора на территории 33 региона, ввоз ТКО из других регионов и строительство новых объектов для переработки отходов. На митинге также затронули тему поднятия тарифа по вывозу мусора, что ожидает владимирцев в апреле и июле.

В регионах, где мусорная реформа не была, как во Владимирской области, отложена, а заработала с 1 января 2019 г., тарифы выросли в 5 - 7 раз. Такая реформа, по мнению жителей, им не нужна. Повышение тарифов - это преступный сговор мусоровывозящих компаний, заявивших о намерении повысить цены в 1,5 раза с 1 апреля 2019 г. В прошлом году во Владимирскую область было ввезено 1,4 млн тонн московского мусора, в результате чего на свалке в Александровском районе выросла гора высотой с десятиэтажный дом.

Позицию НПСР в своём выступлении на митинге озвучил руководитель Регионального отделения ООД НПСР Рычков В.В.

 

комментариев нет

Читайте также

Тюменская область
2 23848
Новосибирская область
16 20091
Москва
2 18138
3 16438
Москва
pdsnpsr
2 15082