Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Открытое письмо о передачи власти и властных полномочий в Уставе Ростовской области от Русского Народа к Гражданам РФ.

Нация - это народ, Патрио - это отечественное государство (отечество) народа. Родина - это мать земля, на которой строится Отечество и защищает Родину от чужеземцев и инородцев.

Открытое письмо о передачи власти и властных полномочий в Уставе Ростовской области

от Русского Народа к Гражданам РФ.

Республика - это народно-государственное (равно национально-государственное) образование высшего уровня (таковых республик сегодня 21 шт. в РФ) . Народно-государственные образования в РФ могут иметь также статус национальной области (1 шт в РФ), национального округа (4 шт. в РФ) и национального района (около 30 шт. в РФ).

Более правильное исторически, теоретически и практически в границах современной РФ название "Республика Великая Русь" или "Республика Великоруссия", т.е республика народа великорусов. Великая Русь, Белая Русь и Малая Русь - это исторически оправданные в массовом общественном сознании названия. Великорусы после огульного обвинения в "великорусском шовинизме" в 1926 году были записаны во время переписи под именем русской нации. В состав русской нации наряду с великорусами после расказачивания во время переписи 1937 года были добавлены и казаки. Таким образом, великорусы и казаки вместе это и есть официальная русская нация до настоящего времени. Казаки и великорусы после репрессий и геноцида оказались лишены своего народного имени, своей народной земли и своей народной государственности как в составе СССР, так и в составе РФ.

В 1990-1991 годах казаки наряду с другими коренными народами России стали активно восстанавливать свою государственность в составе РФ. Был принят 26 апреля 1991 года (переутвержден в 1993 году) ФЗ "О реабилитации репрессированных народов", который гарантировал репрессированным народам, например казачеству восстановление на основе волеизъявления народной государственности в составе РФ. 3 Декабря 1991 года на 8-й сессии 21 созыва Народных депутатов Ростовской области было принято решение поддержать волеизъявление казачьего народа и создать на Дону казачье народно-государственное образование. НО чужеродный прокурор Ростовской области и не менее чужеродный Абдулатипов в Верховном Совете РСФСР незаконно отменили решение законодателей. На уровне обывательского сознания казакам предложили создать хуторские, станичные, окружные и войсковые общественные организации, которым в зависимости от численности членов этих организации будет выделена земля для ведения хозяйства и деньги для возмещения ущерба от репрессий. Казаки вместо построения государственности стали создавать общественные организации, в которые для численности принимали кого попало. Администрация области протолкнула в "верховные псевдоатаманы" общественных организаций и потешных общественных войск своих ставленников, которые увели казачий народ в сторону от построения казачьей государственности в составе РФ . Далее часть общественных организации, лояльных и подкупленных администрации было реформирована в реестровые казачьи общества, на содержание которых выделялись огромные бюджетные деньги. Например, только на реестровое "Всевеликое Войско Донское" по государственной программе на 2015-2017 год было выделено официально чуть меньше пяти миллиардов рублей. За такие деньги реестровые псевдоатаманы не только свою мать продадут, но тем более казачью государственность.

В 2009 году 14 октября казаки, понимая тупиковость реестрового псевдоказачества, собрались на съезд казачьего народа и объявили о создании Донской Казачьей Республики. Но и здесь казаков завели в тупик. С одной стороны президент, скорее всего с чужой подсказки стал ориентировать казаков на восстановление казачьей государственности после развала РФ. С другой стороны администрация стала ориентировать казаков на восстановление казачьей республики по Федеральному Конституционному Закону № 6 "Создание нового субъекта в составе РФ". Оба этих ориентира были тупиковыми, так ставили казаков в позицию ожидания, либо развала РФ, либо когда губернатор соизволит обратиться к президенту, а тот соизволит разрешить провести референдум по ФКЗ №6. Естественно эти тупиковые ориентиры ни к чему не привели и не могли привести. Наряду с этим на казаков оказывалось давление со стороны органов. Например, меня грозили посадить за подрыв конституционного строя, за экстремизм, за сепаратизм и за разжигание межнациональной розни. Пришлось дойти до Верховного суда РФ, чтобы доказать, что казаки народ и имеют конституционное право на республику в составе РФ, а в газете Казачьей республики нет экстремизма, сепаратизма, разжигания и подрыва строя.

Создание ООД НПСР в апреле 2018 года после выборов президента РФ может стать выходом для казаков и великорусов из тупиковой ситуации. Национальные патриоты в переводе означают народные государственники, восстанавливающие свои народно-государственные образования на всех уровнях народного объединения: 1) общинном в границах каждого избирательного участка, где народ осуществляет непосредственную власть; 2) общественном в границах каждого района и городка, где народ, опираясь на непосредственную власть, осуществляет свою власть через местные органы самоуправления,

3) государственном, через региональные государственные органы. Нация - это народ, Патрио - это отечественное государство (отечество) народа. Родина - это мать земля, на которой строится Отечество и защищает Родину от чужеземцев и инородцев.

Таким образом, для законной деятельности по восстановлению государственности в составе РФ в лице национально-государственных образований казаков и великорусов есть два ФЗ: 1) "О реабилитации репрессированных народов" - надо только доказать что лишение великорусов и казаков своего народного имени, народной земли (Родины) и народной государственности (Отечества) является репрессивным актом, подавляющим волю, дух и мудрость народа.2) "Основы законодательства о культуре", в частности статья 20, где утверждается право каждого народа на создание своей исконной культурно-исторической среды обитания. Для коренного народа на своей земле средством создания свой среды обитания являются национально-государственные образования, для чужеродных диаспор, пришлых на землю коренного народа и имеющих где-то свои национально-государственные образования, средством создания среду обитания являются национально-культурные автономии. Кроме русского народа, официально состоящего из казаков и великорусов, все другие коренные народы РФ и пришлые из-за рубежа диаспоры имеют свои национально-государственные образования и национально-культурные автономии. Что нарушает принцип равноправия народов.

По поводу расстрела и ликвидации Верховного Совета СССР и РСФСР можно сказать, что надо было им в составе СССР и РСФСР восстанавливать на всех уровнях национально-государственные образования казаков и великорусов, так как эти два народа, составляющие русский народ, являются государство образующими народами. Государство образующий народ должен иметь народно-государственные образования. Иначе разрушение государственности Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации неизбежно.

Тюкавкин Сергей Валентинович (Погож)

5 комментариев

-1

Не зря говорят: Ростов-папа Молодцы!

0

Благодарим за Добрую оценку нашей деятельности.

Сейчас ООД НПСР по Ростовской области озадачено двумя проблемами - Идеей Нравственности, Нравов Русского Народа и Народоправием.
Советую присоединяться к совместной деятельности.

Нам не нужно избавляться от Нелюдей и Бесов с помощью митингов, революций, потрясений, как другим народам. Само наше твёрдое слово о Самобытной Нравственности и Нравах изгоняет их из наших земель.

0

Не твёрдым словом,а кулаком наши предки изгоняли всякую нечисть с земли русской (Ледовое сражение, Куликовская битва, 1-ая и 2-ая Отечественные войны)Только при Николае -2 с его словесным поносом проиграли русско-японскую войну и кинули триколор имперский в феврале 1917 г. под ноги победившёй буржуазии.

0

В те времена не было такой свободной мощной силы как Инет.

1

А Вы что не обращаете внимания,как даже здесь Слово,в виде комментария затыкают кулаком

Читайте также

Тюменская область
2 23848
Новосибирская область
16 20091
Москва
2 18138
3 16438
Москва
pdsnpsr
2 15082