Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Статус простого объединения граждан в ООД НПСР

Как только люди собрались и решили, что у них будет объединение с определенными целями, такое объединение уже появилось и существует.

Статус простого объединения граждан

Он возникает исходя из факта объединения граждан в какую-либо группу. То есть как только люди собрались и решили, что у них будет объединение с определенными целями, такое объединение уже появилось.

Но надо помнить, что на такие объединения не распространяются нормы Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях».

Статус общественного объединения без образования юридического лица

Статья 5 Закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» под общественным объединением понимает «добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения».

Для того чтобы создать такое общественное объединение, необходимо:

- не менее трех участников;

- организовать общее собрание, на котором будет принято решение о создании объединения, при этом оформить протокол общего собрания, составить и утвердить устав.

Плюсы у этой формы перед простым объединением в том, что него будут распространяться все нормы законодательства об общественных объединениях (например, право иметь печать, бланки, символику, обращаться в органы государственной власти и местного самоуправления, быть учредителем СМИ и т.д.). При этом не надо будет тратить деньги и нервы на регистрацию, бухучет, налоговую отчетность и отчетность перед Министерством юстиции.

Такое объединение в этом случае уже приобретает статус субъекта права, особые права и обязанности, однако еще не имеет статуса субъекта гражданского права – к примеру, не может открывать счета и выступать в качестве субъекта имущественных отношений. Получается, если такое объединение и собирает деньги, то юридически все они принадлежат не ему как организации, а его членам, а имущество, приобретенное на данные средства, будет в общей долевой собственности его членов.

Дело в том, что, согласно пункту 1 статьи 2 Гражданского кодекса РФ, участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица. Таким образом, перечень субъектов гражданского права исчерпывающий, никаких объединений в этом перечне нет (это распространяется и на первый вид объединения).

30 комментариев

0

Неплохо ещё официальный ответ на это письмо почитать.

  Сулимов Борис Николаевич
1

Ответ не обязателен.

0

А каким законом предусмотрено такое уведомлениеЮ? И именно губернатору?

0

А что означает этот флаг? У ООД НПСР вроде другой.Пошли против центра? Это же раскол!

Ткаченко Юрий
2

Информация к размышлению:
Каменский Сергей Павлович (он же tulak) не является участником Движения НПСР. Предоставленные ему документы он заполнять отказался, написав, что "Меня интересует наш регион, кто его курирует и с кем можно связаться в Туле?" Но ведёт себя так, как будто он здесь самый главный, позволяя себе некорректные высказывания, основанные на незнании фактического материала о работе Движения НПСР.

0

Юрию Ткаченко. Опубликуйте отказ Минюста в госрегистрации Движения.Что за тайна?

Ткаченко Юрий
0

Каменский, опубликуем в своё время, а не по Вашему хотению! Критиковать всегда что-нибудь найдётся. Когда мы публикуем сканы-материалы на сайте. ваши "собратья" по критиканству пишут: "ну вот - опубликовали, а ничего не разобрать", хотя всё вполне читабельно, просто очки надо одевать, если врач из выписал. И так далее - критика без конца!

0

Юрию Ткаченко. Ждём-с!

Ткаченко Юрий
0

Во-во, каменский, только всё "ждём-с" и ничего сами не делаем. Только других по носу щёлкаем.

0

Юрию Ткаченко. Кто на кого учился)

Ткаченко Юрий
0

Самокритично, Каменский. Думаю, что Ваша профессия не будет у нас востребована.

0

Юрию Ткаченко.А здесь Вы явно ошибаетесь))

Ткаченко Юрий
0

А Вы докажите! Строить из себя "главнюка", давая всем распоряжения на сайте - у нас таких персонажей навалом, хоть пруд пруди.

0

Юрию Ткаченко. Конкуренции боитесь)?

0

Имперский флаг. Битва за триколор. http://npsr.online/regional_news/novosti-dvizheniya/imperskij-flag-bitva-za-trikolor_30082018

0

Сулимову.Это не битва за триколор,а простое хищение ООД НПСР у ПДС НПСР флага,тезисов руками "народных лидеров"

2

tulak, ты никто и ничто, данных о тебе никаких нет. Нет смысла общаться с такими.

0

Сулимову. Особо и не растроился..

Ткаченко Юрий
1

Каменский, вы совсем ку-ку? Какой "флаг ПДС"? ПДС - это площадка общения для нескольких организаций, какой может быть флаг у переговорной площадки! Все ваши заданные "со знанием дела" вопросы и язвительные выпады основаны исключительно на невежестве. Вы даже не представляете, что такое ПДС НПСР, но прочему-то лепите, что якобы ООД НПСР пошло в подчинение 20 московским политикам. Хотя на самом деле все участники НПСР равноправны на площадке общения. Но у вас всё какие-то "главнюки" в голове.

Ткаченко Юрий
2

Каменский, конкуренции я не боюсь, т.к. не указываю никому, что им нужно делать. У меня вполне сложившаяся "экологическая ниша" в НПСР, которую я готов хоть прямо сейчас передать любому другому. Если он будет работать конечно, а не "накидывать дерьмо на вентилятор" как вы!

0

Юрию Ткаченко. Я как узбек,что вижу о том и пою.На сайте сверху написано ПДС НПСР и слева триколор с орлом в центре.Или не так? А насчёт 20 московских политиков Вам "пианист" наиграл,хотя с ним полностью согласен.А вот насчёт "экологической ниши" поподробнее пожалуйста)

Ткаченко Юрий
0

Ну понятно, Каменский, вы даже 1 + 1 сложить не можете - всё вам подай на блюдечке.

Первый 1 в "экологической нише" - это то, когда я вам написал: "Сергей Павлович, высылаю Вам материалы по 3-му Съезду НПСР на котором было учреждено движение НПСР (проект Устава размещён на сайте: http://npsr.online/posts/organizacionnaya-rabota/proekt-ustava-npsr-dlya-obsuzhdeniya-i-utverzhdeniya_29042018 ). Для присоединения к Движению, заполните, пожалуйста, на себя лично заявление и анкету (опросник) (файл прилагается) и вышлите ответным письмом в Орготдел ПДС НПСР: orgotdel@pdsnpsr.ru
Дальнейшую информацию Вам предоставят.
С уважением, Ткаченко Юрий Леонидович,
Орготдел ПДС НПСР.
Все файлы проверены, вирусов нет"

- а вы мне дулю даже без мака показали.

Второй 1 - см. здесь: http://npsr.online/posts/o-dvizhenii/zasedanie-pds-npsr-27-sentyabrya-2018-g_01102018

Ткаченко Юрий
0

И разумеется, Пианист у вас прав, потому что он такой же невежда относительно ПДС НПСР, как и вы!

2

Коллеги, обратите внимание:
на триколоре - "НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ РОССИИ",
в уведомлении - "Народно-патриотические силы России", причём, есть аббревиатуры и "НПРС", и "НПСР".
Понятно, что характер Уведомления - ... уведомительный, однако... тщательнЕе бы - особливо в базовых вещах.

3

Уважаемые коллеги, хотелось бы на этом сайте видеть немногословные комментарии только по существу наших задач, как одобрительные, так и содержащие конструктивную критику. Если же ваши реплики, как к примеру у tulakа, инкогнито которого раскрыл сегодня Юрий Леонидович, преследуют только одну цель - самопрезентацию, может вам лучше в соц. сети? Там можно достичь большего успеха.

1

С комментом Дроновой согласен на 101%,действительно сайт,принадлежит ПДС НПСР,на котором ведутся переговоры между собой участники "круглого" стола,т.е представители юрлиц и "народные" лидеры.Простым гражданам здесь не место,пусть уходят куда угодно..

0

Агафонов А.И.
Иностранное слово нация в переводе на русское понимание означает народ. Разницы никакой нет.

0

Русскому народу противно обозначать себя словом нация.

Ткаченко Юрий
0

tulak
02 октября 2018, 09:12
С комментом Дроновой согласен на 101%,действительно сайт, принадлежит ПДС НПСР, на котором ведутся переговоры между собой участники "круглого" стола, т.е представители юрлиц и "народные" лидеры. Простым гражданам здесь не место, пусть уходят куда угодно..
------------------------------------------
Каменский, напыщенные невежды, постоянно указывающие всем, что и как им нужно делать - действительно, могут идти куда угодно. Простые граждане, желающие принять участие в работе общественных Национально-патриотических сил, могут включиться в Движение НПСР.

0

Юрию Ткаченко.Усё понял, в простые перехожу)

Читайте также

Тюменская область
2 23799
Новосибирская область
16 20037
Москва
2 18111
3 16396
Москва
pdsnpsr
2 15054