Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Властям Ставрополья на митинге против пенсионной реформы выразили недоверие.

28.07.18 Гражданский форум города Ставрополя, в том числе: Региональное Отделение Ставрополья Общероссийского Общественного Движения "Национально - Патриотические Силы России" - РОСт ООД НПСР совместно другими организациями и партиями (Штаб Навального, казачество, Яблоко, организация Русь) провели митинг.

В субботу 28 июля в Ставрополе состоялся митинга против пенсионной реформы. Митинг проводили активисты Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России во главе с координатором Сергеем Поповым. 

Его участниками стали жители и общественники, кто занимает более жесткую позицию, чем КПРФ.

 

До начала митинга участникам было предложено подписать обращение об отставке правительства Медведева, роздан для ознакомления проект резолюции митинга. Митинг открыл Председатель РОСта Попов С.И., затем выступили представители партий и общественных организаций, и все желающие выступить.

Ожидаемо, темы выступления пересекались с заявленной - отставка правительства Медведева, но были и более резкие определения, касающиеся  действий президента, требования отзыва депутатов всех уровней, поиски мирного выхода из сложившейся в стране критической ситуации. 

Написал на своей странице один из организаторов митинга.

 

Как заявлено в резолюции Митинга: "

«Русское население почти всегда ждет выхода бабушек и дедушек на пенсию и только потом рожает детей, чтобы передать им на воспитание, а самим заняться работой. С поднятием пенсионного возраста это станет намного труднее»...

 

Глава Ставрополья Владимир Владимиров, дума и правительство края к проблемам населения относятся пренебрежительно и не заслуживают доверия, сообщил организатор митинга против пенсионной реформы, советник Российской Федерации II класса Сергей Попов. 

"С коммунистами мы не соперники, как бы не старалась краевая власть и бюджетные СМИ нас рассорить. Мы идем одним вектором, просто наша повестка более жесткая: они выступают только против пенсионной реформы, а мы – против всех антинародных реформ, а также за отставку правительства Медведева и роспуск Госдумы»...

– рассказал Попов.

С точки зрения организаторов, пенсионная реформа может ударить по демографии Ставропольского края.

 

 

 

Власти Ставрополья, по мнению митингующих, продемонстрировали неуважение к народу и поэтому не заслуживают доверия.

«Губернатор свою позицию не выражал, не печатал, тем не менее, мы вошли в перечень регионов, которые поддержали пенсионную реформу, это не могло бы быть без губернатора. Депутаты краевой думы не собирались для обсуждения реформы, а принимали решения путем опроса, достоверного списка поддержавших реформу парламентариев до сих пор нет. Такой подход со стороны депутатов – верх легкомыслия и пренебрежительного отношения к населению края. Поэтому мы намерены выразить губернатору, думе и правительству недоверие»

– высказался Попов.

Всего в отдельные моменты собиралось более сотни человек, но нами и энтузиастами была проделана определенная предварительная работа среди населения города и требования об отставке правительства подписало еще 348 человек, которые из-за жары и отдаленности места проведения митинга (время и место было изменено по настоянию администрации), и не получили возможности непосредственно участвовать в митинге. 

Были использованы материалы: https://newstracker.ru/news/politics/28-07-2018/na-mitinge-protiv-pensionnoy-reformy-vlastyam-stavropolya-vyrazili-nedoverie

комментариев нет

Читайте также

Тюменская область
2 23858
Новосибирская область
16 20100
Москва
2 18145
3 16443
Москва
pdsnpsr
2 15087