Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Учреждено Краснодарское региональное отделение ООД НПСР

20 мая в Краснодаре состоялась учредительная конференция регионального отделения Общероссийского общественного движения Национально патриотических сил России (КРО ООД НПСР).

20 мая 2018 года в Краснодаре, в актовом зале на улице Калинина, 339, прошла учредительная конференция Краснодарского краевого отделения Общероссийского общественного движения Национально-патриотических сил России.

На мероприятие были приглашены представители краснодарских общественных организаций, духовенства, кубанские фермеры и казачества. Всего в зале присутствовали 78 человек, из них 60 делегатов конференции (и членов будущего движения), и 18 гостей – представителей различных движений, общественных организаций и политических партий.

Открытие конференции началось с молебна, который провел архимандрит Трифон – настоятель храма Всех Святых, находящегося на Всесвятском кладбище города. Отец Трифон, после краткого вступительного слова, пропел молитву, благословил собравшихся и пожелал им всяческих успехов на благо России и Кубани.

После молебна зал сел, а на сцену вышел и занял свои места президиум, он же – Совет будущей организации, как стало ясно в дальнейшем.

Делегаты конференции практически единогласно проголосовали за создание Краснодарского краевого отделения Общероссийского общественного движения Национально патриотических сил России, утвердили его Устав.  В ходе конференции были избраны руководящие органы краевого отделения и контрольно-ревизионная комиссия. Председателем регионального отделения делегаты избрали Романа Верещагина.  В Правление КРО вошли Иван Чуев, Роман Верещагин, Роман Плюта, Александр Кузнецов, Евгений Сичак, Нина Карпенко и Виктор Каравашкин.

 

7 комментариев

Allorus
-2

Уточните, пожалуйста, нормы представительства от субъектов Краснодарского края, представители от каких именно субъектов присутствовали, в каком количестве и как документально подтверждены их полномочия. На основании каких положений или норм данное собрание правомочно избрать именно краевой, а не Краснодарский городской Совет ООД. Имеется ли уже письменное подтверждение ЦКРК ООД НПСР о регистрации ООД края и внесении его в реестр региональных отделений? Если можно, назовите представителей от города Новороссийска, участвовавших в работе, имеются ли сведения о том, как они проголосовали по вопросам повестки дня. Примите мои извинения за причиненные неудобства.

0

Вы считаете, что эти вопросы нужно выяснять на сайте? Позвоните любому из членов Совета, контакты у Вас имеются. А вообще, действовали на основании Устава организации, внимательно прочтите его, так как вы ссылаетесь на положения или нормы, о которых не имеете представления.
Все вопросы, связанные с персональными данными могут быть заданы через координатора ЮФО. Обратитесь к ней с подобной просьбой, так как мы отказываем Вам в предоставлении персональных данных как лицу, не входящему в Движение. Тем более, что согласно протоколу, велся общий подсчет голосов, а не с разбивкой по отделениям. Если Вы хотите войти в Движение, обратитесь к Сичак Евгению, секретарю регионального отделения. Его телефон у Вас также имеется.

Allorus
-2

Простите, анонимный патриот, но именно на сайте опубликовано без общепринятых подробностей информационное сообщение о событии. Именно здесь и следует помещать вопросы к организаторам. Никакие персональные данные не запрашиваются, имена единомышленников и членов ООД должны быть открыты. Принято, ссылаясь на Устав указывать, конкретные пункты. Если надумаете поспорить, пожалуйста, представьтесь по форме.

1

Не разобрался еще, как тут регистрироваться, чтобы не логин высвечивало, а имя-отчество. Роман Верещагин я. Вот тут прочтите 9 пункт. http://npsr.online/posts/organizacionnaya-rabota/proekt-ustava-npsr-dlya-obsuzhdeniya-i-utverzhdeniya_29042018
То, что должно или не должно быть открыто на сайте - уточните у координатора по ЮФО. Я свою позицию высказал.

Польшаков Алексей
1

Горденко Руслану. Читайте Проект Устава ООД НПСР. http://npsr.online/posts/organizacionnaya-rabota/proekt-ustava-npsr-dlya-obsuzhdeniya-i-utverzhdeniya_29042018
В п.9.2 написано:
Региональное отделение создается по решению Центрального Совета Движения на основании Учредительного протокола Общего собрания Регионального отделения Движения. Минимальное число учредителей Регионального отделения – 4 человека.
Даже 4 человека могут создать региональное отделение, а на конференции у краснодарцев , видимо, были делегаты от разных общественных организаций города или края.

Польшаков Алексей
0

Очень важно, чтобы региональное отделение создавалось не формально.Членами ООД НПСР должны быть люди, убеждённые в том, что Россию надо спасать, что необходимо провести кардинальные изменения в устройстве власти в стране. Члены созданного регионального отделения должны будут это разъяснять населению через интернет и в личном общении, а также с помощью пикетов и митингов.

Allorus
0

Уважаемые Роман Верещагин и Алексей Польшаков, благодарю вас за разъяснения. Полагаю, что вы согласитесь с тем, что порог «трогания» в 4 человека на региональное отделение – это платье голого короля НПСР. Устав ООД НПСР широко не обсуждался ни в предсъездовский период, ни в процессе подготовки учредительного собрания края, с целью его изучения. Частные критические замечания по Уставу сделаны мной в статье «Боевой наш нейронет…». Уставные положения допускают манипуляции. Нельзя исключить автоматическое занесение граждан в члены ООД, с тем, чтобы в дальнейшем сделать их участниками патриотически окрашенных мистификаций. Авторы Устава, пожелавшие остаться неизвестными, не комментируют критику уставных положений. Предлагаю им опубликовать постатейный комментарий, хотя бы наиболее важных его разделов. Прошу извинить за прекращение диалога в связи с переездом и отключением интернета. Благодарю всех участников дискуссии за внимание и терпение. С уважением.

Читайте также

Тюменская область
2 23794
Новосибирская область
16 20033
Москва
2 18110
3 16395
Москва
pdsnpsr
2 15054