Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ООД НПСР на митинге Москвы и Московской области против мусоросжигания и расширения свалок

В последние месяцы проблема зловония, выбросов, переполненных мусорных полигонов стала одной из основных точек социального напряжения в Москве и Московской области.

Скандальное закрытие и спешная дегазация полигона ТБО Кучино, смердящие свалки Тимохово и Торбеево, выбросы мусоросжигательного завода № 4, проблемы в Волоколамске и Коломне, протесты против мусоросжигательных заводов (МСЗ) в Воскресенске, Наро-Фоминске и Ногинске - региональные органы власти демонстрировали неспособность предложить эффективное и безопасное решение проблем. 

На митинге в Сокольниках жители Москвы и Московской области требуют закрыть один из крупнейших в Европе мусоросжигательный завод №4 (МСЗ-4) в Руднево, проживать рядом с которым опасно для здоровья, ввести мораторий на строительство новых МСЗ, прекратить расширять полигоны. Вместо этого необходимо экстренно вводить раздельный сбор отходов (РСО). В каждом дворе должны быть установлены контейнеры под основные виды фракций (пластик, бумага, стекло, металл, опасные отходы, компост), а также запущена социальная реклама в отношении культуры раздельного сбора.

Организаторы планируют мероприятие как мирный гражданский протест, без символики политических партий.

 

Выступление Филина В.И. (на 55 мин. записи):

<script async="" charset="utf-8" src="https://cdn.iframe.ly/embed.js"></script>

 

5255 2

2 комментария

Читайте также

Тюменская область
2 23796
Новосибирская область
16 20034
Москва
2 18111
3 16395
Москва
pdsnpsr
2 15054