Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Итоги регулярной видеоконференции с регионами

...были внесены предложения, касающиеся определения и фиксации символики ООД НПСР и детальной проработки и корректировки программы «20 шагов».

10 мая 2018 г. состоялась еженедельная видеоконференция координаторов региональных отделений НПСР с сопредседателем НПСР В.И. Филиным и кураторами регионов. Повестка дня состояла из обсуждения двух вопросов:

  1. Обсуждение поправок и изменений в Устав ООД НПСР;
  2. Подготовка и проведение региональных выборов.

По первому вопросу были внесены предложения, касающиеся определения и фиксации символики ООД НПСР и детальной проработки и корректировки программы «20 шагов». По остальным пунктам Устава у участников конференции замечаний не было. С учётом внесённых предложений было принято решение принять данный Устав в целом.

По второму вопросу о выборной кампании в сентябре этого года был рассмотрен вариант о взаимодействии с местными отделениями КПРФ и определением списков кандидатов в законодательные собрания регионов. В то же время участниками было высказано требование к власти о приведении действующего закона о выборах в соответствие с условиями проведения выборов, заложенными в Положении о выборах депутатов Государственной Думы в 1993 году, утвержденном Указом Президента от № 1557 от 01.10.1993 (http://legalacts.ru/doc/ukaz-prezidenta-rf-ot-01101993-n-1557/)

 

Пресс-служба НПСР

13 комментариев

0

НПСР - фактически получается, что Народ (нация) - это одна Сила, другая Сила - Патриоты (народ, Любящий Родину) соединяются в Общероссийское Общественное Движение России. Но ведь Народ, тоже Любит Родину, как и Патриоты.
Получается, что Народ (националисты) + Народ с Любовью к Родине + Силы России.
Смысл слова Патриотизма отпадает, ибо это входит в понятие Народ.
Больше подходит по смыслу так, Народные (национальные) Силы России.

Слово Национализм является словом Иностранщиной, не Русским, часто и легко, умышленно Русофобами наполняется негативным Смыслом - Нацист. Очиститься от негатива очень трудно. Гитлеровские Националисты всеми СМИ и нами воспринимаются как Нацисты. Такое же явление на Украине. Теперь и мы стремимся быть названы Нацистами, не надо до этого доводить.
Предлагаю.
Слово Национализм надо наполнить русским Смыслом, как оно было и есть — Народолюбие. Негативный смысл это слово не несёт. Получается всё очень Ладненко - НародоЛюбивые Силы России — НСР. И никакой Нацизм к нам никогда не прилипнет.

Telegram. «НародоЛюбие» - группа ООД НПСР по Ростовской области приглашает принять участие в Нравственном Единении Русского Народа России. https://t.me/joinchat/HtDQehJ0mO_S4Q5EK_h_4w

0

Telegram. «НародоЛюбие» - группа ООД НПСР по Ростовской области приглашает принять участие в Нравственном Единении Русского Народа России. Никакого Негатива, Приветствуются сведения, содержащие Нравственность Русского Народа.
https://t.me/joinchat/HtDQehJ0mO_S4Q5EK_h_4w

Соколов Алексей
0

Создан Молодёжный Волонтёрский Кадровый Центр НПСР. В данной группе будут проводится дискуссии и наборы специалистов в различные рабочие группы, для работы над заданиями! Так же, движение будет служить популяризацией НПСР.
Группа в "ВК": https://vk.com/vmkc_npsr
Чат в "Telegram": https://t.me/joinchat/G0RO7VJsqhdEXHoJuUXDOQ

0

Где опубликован проект Устава ООД НПСР, который обсуждается. В Ростове-на-Дону его нет. Мы его не обсуждаем.

Филин Владимир
0

устав н по ссылке
http://npsr.online/

0

Владимир Иванович.
Какой даётся срок для обсуждения проекта Устава?
У нас есть существенные предложения по 1 и 2 пунктам программы 10 шагов и внесение изменённого 2-го пункта программы 10 шагов, в программу 20-ти шагов

Когда будет работать вполную силу сайт ООД НПСР?

Филин Владимир
0

Сайт начнёт работать с середины следующей недели,по уставу после 15.05.18 публикуем окончательный вариант на сайте

0

Как я могу передать вам наши предложения?

0

Владимир Иванович.
Как-то нехорошо получается, ответа нет на мой вопрос: "Как я могу передать вам наши предложения по Уставу ООД НПРС?"

Филин Владимир
0

Борис Николаевич, добрый вечер!
можете предложения переслать свои предложения в приемную на сайте, можете их опубликовать в комментариях.

0

Владимир Иванович.
Благодарю за ответ. Так и сделаю.

0

Поправки и дополнения к Уставу ООД НПСР
Цели и задачи.
2.1. Целью Движения является объединение всех патриотических сил России для реализации 10 тезисов ПДС НПСР
Предлагаем
2.1.Цель Движения — единение всех НародоЛюбивых (патриотических) сил России для осуществления 10 (положений) тезисов ПДС НПСР

Тезисы ПДС НПСР
1. Россия – самобытная и самодостаточная русская цивилизация, она может сохранить себя и плодотворно развиваться, только опираясь на традиционные национальные духовно-нравственные ценности в рамках своего Цивилизационного Проекта.
Предлагаем
1. Россия - Матушка наша, это… далее по тексту первого пункта

2. Фундамент духовно-нравственных ценностей: Совесть и Справедливость. Духовное выше материального. Общее выше личного. Справедливость выше закона. Служение выше владения.
Предлагаем
2. Возрождать духовные корни самосознания русского народа, как основы смысла жизни и выживания России. Все взаимоотношения основываются на Нравственности, фундаментом которой является: Совесть, Справедливость, НародоЛюбие (национализм) ОтчизноЛюбие (патриотизм), не трудиться на благо своё, а трудится и служить на благо Народа и Отечества своего. Жить по-совести и справедливости!
Или:
2. Возрождать духовные корни самосознания русского народа, как основы смысла жизни и выживания России. Все взаимоотношения основываются на фундаментальной Идеи Нравственности Русского Народа, которая раскрывается во всей своей полноте как: Совесть, Справедливость, НародоЛюбие (национализм) ОтчизноЛюбие (патриотизм), не трудиться на благо своё, а трудится и служить на благо Народа и Отечества своего. Живущим по-совести и справедливости, законы не нужны!

Общее положения.
1.5. Движение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
Деятельность Движения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и нравственности.

Комментарий удалён

Читайте также

Тюменская область
2 23858
Новосибирская область
16 20100
Москва
2 18145
3 16444
Москва
pdsnpsr
2 15092