Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Масленица

Сжигание чучела Марены на Широкую Масленицу

Отметим настоящую Масленицу реальными проводами опостылевшей власти.

12 марта 2018 года начинается настоящая масленичная седмица. Почему настоящая и что мы праздновали ровно месяц назад? Для ответа на этот вопрос придется копнуть очень глубоко.
Ведизм
Праздник масленицы прямиком из нашего прошлого. Об этом есть в очень многих источниках. Это совсем не тайные знания. Другое дело что о нашем ведическом прошлом принято замалчивать как в науке, так и быту. Несведущему народу так легко навесить лапшу на уши!
Наше ведическое мировоззрение приравняли к язычеству сравнимому с шаманством. А это мировоззрение даже религией в современном смысле не является, так как это система передачи знаний предков (вед) молодому поколению. Веды это прежде всего народные сказки, былины, пословицы и поговорки. Но большинство знаний предков заложены в слова русского языка. Многие на поверхности, другие скрыты глубже.
И как бы ни старались наши враги, пока мы думает и говорим на великом и могучем русском языке мы неразрывно соединены с нашими великими предками, наследие которых велико и многообразно.
И не даром наши враги, получив власть на кусочке русской земли, первом делом пытаются изменить язык, тем самым разорвать глубинную связь народа с своими действительно великими предками.
Основа основ ведического мировоззрения — это Солнце. И действительно, вся жизнь на нашей планете зависит в первую очередь от него. Глубине миропонимания наших предков остается только восхищаться.
Годичный солнечной цикл — коловрат (коло – круг, врат - вращение) это три ипостаси солнца: молодое— Коляда, мощное— Ярило и увядающее— Хорс.
По солнцу построена вся жизнь людей, соответственно в году четыре солнечных праздника:
1.    Овсень (отсюда – осень) или новолетие на осеннее равноденствие. Мощное летнее солнце Ярило становится увядающим солнцем Хорсом. Отмечался как праздник урожая: «цыплят по осени считают». Начиналось новое лето (в смысле год) с ярких свадебных торжеств, которые в другое время (за одним исключением) не разрешались.
2.    Рождество Коляды на зимнее солнцестояние. Старое солнце Хорс умирает три дня на кресте (три самых коротких дня в году, когда Солнце в созвездии Южного креста), нарождаясь Колядой, молодым солнцем. Отмечается колядованием, подаркам, в первую очередь, детям. Приходит мороз (в образе Деда Мороза): «солнце на лето, зима на мороз».
3.    Новруз (нов – новая, руз -  простая одежда) на весеннее равноденствие. Переход молодого солнца Коляды в мощное Ярило отмечался особо, три седмицы. Первая седмица, еще перед равноденствием, самая яркая – Масленица, символизировала проводы русской зимы, окончания холодного времени года. Отмечалась все дни седмицы поеданием блинов (символизирующих солнце), гуляниями, а на Широкую Масленицу сжиганием чучела Марены (символа зимы). А после Масленицы и кулачными боями, переодеванием в простую одежду (рубище) символизирующую новое время. Празднование переходило в Красную горку (дни в это время очень быстро становятся длиннее) на которою и разрешалось еще раз в году сыграть свадьбу для самых нетерпеливых.
4.    Купальская ночь на летнее солнцестояние. Наибольшая мощь Ярила. Празднования длились только одну ночь, так как «летом день год кормит». Но это была особая ночь, отражающая мудрость передков.
Все три ипостаси Солнца дают Земле такую необходимую энергию (тепло и свет), которую русские коротко и ёмко называют РА. А свою страну, свою землю (АР – обратное РА), впитавшую энергию солнца, называли небесной империей –  Страной Сияющего Солнца, коротко РАСИЯ (ра – солнечная энергия, сия – сиять).
Само же ведическое мировоззрение русских это прежде всего:
•    Вера в мудрость своих предков, передаваемая ведами (знаниями).
•    Вера в возможность познавать мир, постигать новое и ранее неведомое.
•    Вера в достижение наивысшей справедливости в миру (обществе).
Своих самых великих предком мы объявляли богами, которые даровали нам жизнь, землю и веды.
Прошлое
Становится не по себе, когда поймешь, что ведическое мировоззрение это уж точно не религия и не атеизм (отрицание богов), а нечто большее, аналог научному мировоззрению. Какой позор называть его язычеством!
Откуда такое мировоззрение? Выкристаллизовалось за много тысячелетий нашего прошлого!
Откуда это известно? Из огромного множества источников. Можно начать с того что по русскому летоисчислению сейчас идет 7526 год! Почти все летописи описывают события по этому исчислению. По всей Евразии самые древние названия на русском языке. От Китая (ки – стеной, тай – скрытый) и реки Идущей Против Солнца, Ангары (ан – против, га – путь, ра – солнце) на востоке до Священного Камня за который заходит Солнце, Гибралтара (гиб – заход или загиб, ра – солнце, алтарь – священный камень) на западе, от Арктики (ар – земля, кти – которая, ка – скрыта) на севере до Вершины Мира, Памира (па – вершина) и Индии (ин – иная, дея) на юге. Лингвисты подтверждают то, что почти все языки на этой огромной территории имеют общий исходный язык, стыдливо назвав его индоевропейским. Последние научные открытия в области генетики, ДНК-генеалогии подтверждают не только языковое, но и генетическое родство.
Христианская церковь, удобная князьям, долгое время не могла выкорчевать ведическое мировоззрение у русских. Традиции оказались сильнее насаждаемой религии. Шли века, но русские не меняли свою веру. Только в XVII веке, пойдя на хитрость, церковь через так называемые Никоновские реформы, включив все древнерусские праздники как церковные (при этом сменив их даты), смогла приобщить большую часть населения.
Овсень стал Покровами пресвятой Богородицы. Рождество Коляды – рождеством Христовым. Широкую масленицу совместили с Прощенным Воскресеньем, а Красную горку стали отмечать сразу после Пасхи.
Но вера людей в Христа была невероятно слаба. Да и как можно верить в то что не признавало веру в наших великих предков, отрицало познаваемость мира и утверждало, что нет справедливости в миру и нужно терпеть.
Многие до сих пор не понимают, как смогли ярые безбожники большевики взять власть в нашей стране? Легко, они вернули веру в познание и справедливость! Не вернули веру в предков, заменив ее верой в непогрешимость Маркса и Энгельса. А те ошибались, что привело к краху великой страны –  Советского Союза.
Затем нас опять ввергли в мракобесие христианства, всемерно восхваляя Никона, свихнувшего мозги русским. Чтобы понять, как нам изменяют мировоззрение, приведу только одно, казалось незначительное изменение. 
Раньше (до XVII века) неделю называли седмицей (от семь дней), все дни седмицы назывались также, кроме одного – воскресенья, которое называлось (а во многих славянских странах и поныне) неделей. Почему? Да потому что в этот день ничего не делали. А следящий за неделей день логично и сейчас называется понедельник, и далее по номеру от недели (воскресенья). Пятый, соответственно – пятница.
Назвав седмицу неделей, нас запрограммировали ничего наделать всегда! И мы еще удивляемся плохой жизни! Заметьте, что для себя «наша» церковь такую замену не сделала, и по-прежнему неделю зовет седмицей.
Выбор
В настоящую Широкую Масленицу (18 марта 2018 года) нам предстоит важный выбор. Власть явно занимает враждебную к народу позицию. Чего стоят слова патриарха Кирилла (Владимира Гундяева): «А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику …».
Дико! Его слова опровергают и сами «просвещенные мужи», поясняя что русские письмена уже были.
И слово варвары прошу не употреблять в негативном смысле, как делает «наша» власть, так как изначальный его смыл – русские. В древности ВАР был боевой клич русов, которым они нагоняли страх на врага в строю, и за которым следовал другой боевой клич —  УРА, атака и победа. Страх этого клича у врагов так был велик, что слово варвар нагонят на них страх и поныне. А у русских и их союзников это клич вызывал чувство гордости, поэтому распространены по всему миру русские имена Варвар и Варвара.
Не мене дико, за государственные средства снимать фальшивки о нашей истории, называя их самыми правдивыми, основанными на летописях. Власть и церковь хотят показать, что русский народ без них ни на что не способен. Что ему нужна сильная рука, а демократии он не понимает. При этом стыдливо замалчивают что греческая демократия вторична, она калька с русского вечевого правления.
За такую «власть» голосовать нельзя! Выйдем все как один на Широкую Масленицу, проголосуем за народ, сожжём (пока образно) чучело антинародной власти! Будем достойны наших великих предков!

 

комментариев нет

Читайте также

Тюменская область
2 23874
Новосибирская область
16 20113
Москва
2 18157
3 16459
Москва
pdsnpsr
2 15103