Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Суд над Координатором ПДС НПСР

Судилище

5 марта 2018 г. в Ельце Липецкой области будут судить Координатора ПДС НПСР Меренкова С.В.

Меренков Сергей Владимирович, Липецкая область, г. Елец, эл. почта: svm.post@yandex.ru и npsr@svm-post.ru тел. 8(952) 593-2966.

14 февраля 2018 г. Позвонили из горкома КПРФ и рассказали, что к ним приходили из МВД с предупреждением по вопросу ведения избирательной кампании. Одним из поводов к этому, стала публикация в организованной мной группах в соц.сетях https://vk.com/npsrelets  https://ok.ru/group/55295607046150 т.к. в них, якобы, были обнаружены материалы "ненадлежащего характера". Какие именно, к сожалению, более внятной информации секретарь горкома дать не мог, чтобы определить суть претензий.

В группах, выложен скан «Правды» с Грудининым формата А4, т.е. там даже не полностью обложка. Касаемо распространения Правды, она велась, но на неофициальном уровне и претензий ко мне не было. Начали открыто раздавать листовки и брошюры полученные от КПРФ, которые, как я понимаю, оплачены с избирательного счёта.

21 февраля 2018 г. Продолжение истории: иду сегодня в УВД, давать разъяснение по поводу распространения. Скорее всего, меня подставили (к этой мысли, что-то все пришли, единственно, что меня смущает это то, что такая "спецоперация" произошло в нашей провинции). Я передавал «Правду» "студенту" который вызвался нам "помочь". Предупредив его, что это для личного использования. После встречи студент "пропал". В околотке мне заявили, что взяли его за распространение именно «Правды». Хотя когда пошёл сигнал от КПРФ – я его предупредил, а "приняли" его позже.

В отделении было составлено 2 протокола, 1-й по информации из соц. Сетей с фотографиями экрана, сообщений группы из ВК. Была пояснена ситуация, что идёт сбор информации по отработке нарушений предвыборной агитации для передачи в суд, с макс. административным штрафом 500р, «конфиденциально» на улице, сообщили, что инициатором проверки, непонятно именно меня или вообще, выступает председатель обл. избиркома Алтухов. Думаю, что это «правонарушение» не интересно никому, т.к. группа в ВК не имеет статуса СМИ, и это было заметно по самим сотрудникам органов.

2-ой протокол был составлен на основании показаний именно «студента» о том, что ему передана Правда, в протоколе, записано с моих слов, что она передавалась для личного использования, а не распространения (что 100% соответствует действительности).

Интересны 2 факта, 1-е, что номер телефона они узнали только из телефона «студента», но признавались в том, что приходили по адресу прописки, где никого не застали. 2-е то что «студент» не сообщил о факте своего задержания.

Поэтому, пока основной версией является провокация. И хотелось бы понять, чем она чревата.

По датам события развивались следующим образом:

12.02. – передача агит. материалов «Студенту»

14.02. – Сообщение от КПРФ о приходе полиции (предупреждение через ВК студента, о том чтобы он перестал до 17-го раздавать любой материал,)

15.02 – 16.02 - Со слов полиции «задержание» Студента за распространение.

21.02 – повторный звонок из КПРФ о новом посещении полиции, звонок из полиции, приглашение в ОВД и соответственно встреча.

1 марта 2018 г. Коллеги, к сожалению история не закончилась. Сегодня меня вызывают опять в ОВД, порекомендовали взять с собой адвоката. Не знаю о чём это говорит, но видимо не так всё просто. Если всё остановится на административном штрафе, это будет лучшим вариантом, я отпишусь, если же меня "закроют", прошу хотя бы в соц. сетях распространить об этом информацию.

Мы с капитаном пожали руки и договорились встретиться в суде. Из двух дел осталось одно, то которое меня беспокоило больше всего "распространение номера Правды" видимо из-за того, что это была провокация со стороны органов закрыли, т.к. пришить распространение было бы некому.  Осталась незаконная агитация в группе ВК  https://vk.com/npsrelets Хотят реально натянуть сову на глобус, пытаясь доказать, что это реклама в электронных СМИ, до разрешённого периода. Протоколы и объяснения отсканирую и размещу. Когда суд пока неизвестно, должно придти СМС.

Суд состоится 5.03 в 15-30 (т.е. в понедельник). КоАП ст. 5.12 часть 1 (макс. штраф на физ лицо 1500 р.)

Документы:

Протокол

Объяснение 21 февраля

Объяснение 1 марта       

Комментарий: НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ не осталось у пособников действующего режима. В Ростовской области оштрафовали на 1000 руб. за незаконную агитацию 84-летнюю СТАРУШКУ! Нахалы просто используют пенсионеров и беззащитных людей для пополнения местных бюджетов !!!

"Из жизни негодяев. В Чертковском районе Ростовской области полиция пришла к 84-летней пенсионерке М.Н. Деминой с предъявой, что она незаконно распространяла бюллетень Грудинина. Подсунули на подпись "объяснительную", сказав, что это формальность. Вскоре женщина получила постановление мирового судьи о штрафе 1000 рублей".

Опубликовано: https://ok.ru/pavelgrudinin/topic/68217160403728

5 комментариев

Макушев Алексей
0

Действующий президент рекламирует себя за счет бюджета - посланием…, сходкой в Лужниках… - это бес – предел….

аноним аноним
0

Подстава и заказ.

Как развитие событий?
Пожалуйста, сообщите.
Чем помочь?

аноним аноним
0

Подстава и заказ.

Как развитие событий?
Пожалуйста, сообщите.
Чем помочь?

Фотианов Сергей
0

а в чём незаконность агитации?
период агитации за кандидата начинается с момента выдвижения кандидата, т.е. с 21 декабря 2017 года

Ткаченко Юрий
0

Это всё последствия выпуска КПРФ "Правды" с Грудининым.

Читайте также

Тюменская область
2 23873
Новосибирская область
16 20113
Москва
2 18157
3 16458
Москва
pdsnpsr
2 15103