Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Павел Грудинин заходит на электоральную поляну Путина

Павел Грудинин всё активнее ведёт свою предвыборную кампанию. За последние дни он побывал практически во всех городах-миллионниках. Встречи с заводчанами, пресс-конференции, прямые эфиры на ещё не зачищенных Путиным радиостанциях. Кандидат от патриотических сил несёт избирателям понятный и востребованный обществом посыл: так жить нельзя!

Недавно зампред правительства РФ Аркадий Дворкович сенсационно заявил, что в России якобы нет олигархов. Но рейтинг 500 богатейших людей мира свидетельствует об обратном. Причем именно эти обласканные властью деятели энергично увеличивают свое богатство. Недавно появились данные, что совокупное состояние 27 миллиардеров России за январь 2018 года выросло на 16,8 млрд. долларов.

Стыдно сказать, но наша страна вышла на первое место в мире по разрыву доходов между богатыми и бедными. Обогнали даже Индию. И эта ситуация сложилась не сегодня. Она вызревала все 18 лет правления нынешнего президента. Именно за эти годы все мы привыкли, что если речь идёт о «росте» или «увеличении», то говорят либо о богатстве олигархов, либо о новых налогах типа «Платона» или взносов на капремонт.

Павел Грудинин, как и многие россияне заметил, что перед выборами действующий президент озаботился постоянным ростом цен на топливо. Путин даже заявил о своём желании «прибить» цены на бензин. Но почему и кто допустил ситуацию, что люди и предприятия вынуждены платить втридорога за то, что добывается у нас в стране? Национализация и рациональное использование природных богатств, прежде всего в интересах населения России — вот что, по мнению патриотического кандидата, вернёт доверие людей к власти.

В программе «20 шагов Павла Грудинина» ясно сказано, что он отменит несправедливый транспортный налог и ограничит рост цен на автомобильное топливо. В богатой нефтью и газом стране каждый её гражданин должен жить в достатке, а не приближённые к Путину тимченки, ротенберги, михельсоны, миллеры и сечины.

Для воплощения своих замыслов в жизнь Грудинин собирается предпринять следующие действия:

  • Круто повернуть от олигархического капитализма к социальному государству. Необходимо поставить богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу, провести национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности. Всё это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей, позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
  • Снизить банковский процент, сконцентрировать все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Таким образом, откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий.
  • Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы с опорой на науку и новые технологии. Активное развитие отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности необходимо поднять с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.
  • Обеспечить возрождение «провинциальной» России, провести выравнивание возможностей региональных бюджетов, реальную газификацию страны, поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Развернуть бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.
  • Контролировать цены на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Ограничить аппетиты естественных монополий, прекратить спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизить цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Отменить поборы за капитальный ремонт.
  • Ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Подоходный налог на богачей должен вырасти, а для малоимущих отменён. Налоговая система должна стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Необходимо ликвидировать налоги, удушающие промышленность.
  • Восстановить гарантии на труд. Минимальная заработная плата должна составить 25 000-30 000 рублей. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место.
  • Восстановить социальную сферу. Должны быть гарантированы бесплатность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Необходимо вернуть ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установить нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения – не менее 7% от ВВП для каждой отрасли.
  • Незамедлительно принять закон о «детях войны». Сохранить нынешний возраст выхода на пенсию. Возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам. Гарантия средней пенсии по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
  • Гарантируется массовое строительство качественного и доступного жилья. Развернётся массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3-4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет.
  • Справедливый суд должен быть на стороне закона, гражданина и общества, а не чиновников и олигархов. Гарантируется реальная независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечение выборности судей, распространение компетенции судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье и по коррупционным преступлениям высших должностных лиц.
  • Система народовластия и народного представительства будет восстановлена. Народ получит право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение президента страны.

 

Павел Грудинин, как человек опытный и подкованный отвечает на вопросы журналистов и общественности чётко и бескомпромиссно.

По словам кандидата, необходимо создать национальное бюро по борьбе с коррупцией, которое сможет проверять всех, вплоть до президента. А ещё, в отличие от нынешнего главы государства, нужно поступить как лидер Сингапура Ли Куан Ю: если делать что-то серьёзно, то надо начать с себя и своих друзей.

Важна интерпретация Грудинина сегодняшнего казнокрадства в России. Он очень к месту приводит высказывание российского писателя-классика М.Е. Салтыкова-Щедрина«во всём мире железные дороги строятся для передвижения, а у нас для воровства».Посмею заметить, что нынче в России для воровства строятся не только железные, но и автомобильные дороги, а также космодромы, стадионы, мосты, школы, больницы, квартиры и т.д.

Революция РОЗ – распил, откат, занос – порождение путинского безвременья. К сожалению, это становится нормой повседневной жизни. Грудинин призывает россиян помочь ему сделать жизнь другой, проголосовав на выборах за настоящего патриота. 

«Банковская система должна быть полностью реформирована. Не дело, когда предприятия показывают огромные убытки, промышленность упала на 4%, а банкиры показали 870 млрд. рублей прибыли», — считает Грудинин.

На днях экономист Сергей Глазьев сообщил, что за последние годы из России утекло свыше 1 триллиона долларов. Это более 60 триллионов рублей – примерно 4 годовых бюджета России! То есть страна может 4 года вообще ничего не производить и на вывезенные деньги жить не хуже, чем сейчас.

Российские чиновники все это прекрасно знают, но лишь разводят руками. Они преимущественно кормят людей обещаниями счастливой жизни, мол, уж в следующем-то году вывоз валюты точно сократится. Возможно, сократится, но не благодаря усилиям властей, а просто потому, что вывозить будет нечего.

Очевидно, что деофшоризация и амнистия капиталов, объявленные несколько лет назад, с треском провалились. Олигархи, даже несмотря на санкции, не спешат возвращать богатства на Родину. Именно поэтому Россия входит в пятерку мировых лидеров по вывозу капитала.

Ну и наконец, я бы обратил внимание на то, что по опросам ВЦИОМ Грудинин в списке кандидатов в президенты сейчас на втором месте. В Кремле заволновались, когда он опередил Жириновского. В путинских СМИ против него началась настоящая кампания травли и она продолжается. Набор претензий и компромата расписан администрацией Путина на месяц вперёд.

Кремль переживает, что у «красного директора» высокий рейтинг. Говорят, какие-то закрытые опросы вообще дают ему много и, о ужас, показывают, что он может зайти на электоральную поляну Путина. За выходные федеральные телеканалы пробили очередное пропагандистское дно в отношении Грудинина. Две трети якобы информационных сюжетов о Грудинине – негатив. В период со 2 по 4 февраля 2018 года на Грудинина пришлось 95% от всего «выборного» информационного негатива на 5 федеральных телеканала. «Соло Жириновского» продолжается – в 42% всех «выборных» сюжетов: он только и занят тем, что «мочит» Грудинина. Кстати, при этом клон-кандидат от «Коммунистов России» Сурайкин фактически стал лидером по позитивным упоминаниям в официальном «выборном» федеральном телеэфире. Более того, «выборные» сюжеты на разных федеральных телеканалах отличались особо высокой степенью идентичности внутренней структуры. Это явный признак политического сговора.

Поэтому многие эксперты склоняются к тому, что критика Грудинина продолжится. Но, как недавно метко подметил действующий президент (правда по другому поводу): собака лает – караван идёт!

 

Станислав Гурбин

Источник: www.ugrapro.ru
8084 3

3 комментария

0

Все верно, - надо смело давить на Путина, у которого скверные политические перспективы ввиду солидного негативного балласта потерянных для страны лет его правления.

0

Мне особенно импонирует, что кандидат Грудинин - выдвиженец от КПРФ, которая поддержала инициативу введения в России института родовых поместий.

0

Молодцы!Бурятия заа Рудинина !!!

Читайте также

Тюменская область
2 23800
Новосибирская область
16 20037
Москва
2 18112
3 16396
Москва
pdsnpsr
2 15054