Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Мнение регионального лидера, делегата 2-го Съезда ПДС НПСР.

2 съезд ПДС НПСР

Впечатления от 2-го съезда ПДС НПСР.

Как я и сказал после съезда координатору ПДС НСРП Филину В.И. - Я разочарован. Во первых, мандатная комиссия не справилась с подсчетом делегатов и регионов. То ли 21 регион, то ли 26, то ли 28. Это неуважительно к людям, приехавшим издалека за свой счет. Что трудно это было посчитать при регистрации? Но это мелочь, по сравнению с тем что было дальше. В повестке дня съезда было два вопроса:

1. Выдвижение Народного кандидата в Президента от НПСР.

2. О формировании штабов Народного кандидата и выдвижение его доверенных лиц.

Может мое восприятие затмил первый вопрос, но рассмотрение второго вопроса я не заметил вообще.

На прошлом, первом съезде, была утверждена команда народных лидеров из 22 человек. На ПДС 15 ноября из них было выбрано 5 претендентов. Никаких проблем, совещание было открытым и трансляция его выложена в эфир. Второй съезд, должен был из пятерых кандидатов выбрать одного и предложить его съезду КПРФ 23 декабря. 

Каждый из делегатов съезда, а их присутствовало более 160, владел достаточной информацией о каждом из претендентов и имел свое мнение о едином кандидате. Кроме того, каждый из кандидатов, находящихся в зале, сделал свое обращение к залу. Теперь было логично проголосовать за каждого из пятерых кандидатов, и набравшего большее количество голосов утвердить единым кандидатом от ПДС НСРП. Все просто и понятно.

Слово взял Филин В.И. и его речь "выбила" из под меня стул. ПДС на закрытом совещании определило расстановку сил из пятерых кандидатов и координатор ПДС на съезде всего лишь огласил готовое решение! Делегатам предстояло проголосовать не за кандидата, а за готовое решение ПДС! 

Все это пахнуло нафталином КПСС и технологиями ЕР! И очень прискорбно, что за такую подмену голосования проголосовало подавляющее большинство делегатов съезда! Они согласились с тем, что за них могут решать другие! Образно говоря, 140 делегатов, молча, делегировали свое мнение 20 членам ПДС! И после этого повернется язык назвать кандидата Народным? Напрашивается вопрос, ради чего мы приезжали за тысячу километров? И ради чего проводился съезд? Ведь пятерых претендентов утвердило ПДС. С таким же успехом ПДС могло выдвинуть и единого кандидата. А согласиться мы могли и по электронной почте. В общем считаю что подобное поведение ПДС унизило своих сторонников из регионов, и лишило нас голоса. Ни я, никто другой, не делегировал свой голос своему куратору! Неважна фамилия, утвержденная в качестве единого кандидата, важно то, что ПДС пренебрегло мнением своих сторонников!  Филин В.И. попытался объяснить такое решение ПДС возможным большим разрывом в кол-ве голосов за кандидатов, и следствием этого, потерю сторонников тех, кто наберет мало голосов. Еще было высказано мнение, что набравшего бОльшее число голосов мы "ставим под прицел". Оба объяснения считаю несостоятельными, тем более, пока я пишу эти строки, прошла информация, что съезд КПРФ выдвинул кандидатом Грудинина П.Н.

Владимир Иванович Филин, уверяю Вас, что подобное возвышение мнения ПДС, над мнением рядовых сторонииков НПСР отвернет гораздо больше сторонников! И уже отвернуло, моих знакомых, видевших эфир съезда. Кроме того Вы перечеркиваете принципы народовластия, за которые сидят наши ребята! Наверняка Вы не спрашивали их мнения, когда кулуарно принимали свое решение..

25 комментариев

2

Совершено очень профессионально и продумано. Ю.Ю. Болдырев и В.И. Филин разыграли партию, в результате Наш Кандидат Грудинин П.Н. поддержан НПСР и КПРФ, стал реальным кандидатом на должность президента в Р.Ф. Мои поздравления Национальным Патриотам, не победа, только первый шаг!!!

-2

Мне очень жаль вас , ваших усилий , вашего времени и затрат на поездку . Вы и ваши коллеги обязаны сделать выводы , для чего сформирован был ПДС НПСР ? Цель ПДС НПСР прежде всего противостоять коалиции нынешней власти . И с избранием Грудинина цель НПСР выполнена , хотя и от части ,теперь может быть распущена.Однако смею заметить, что организация НПСР заведомо ложная , так как не идет снизу, а навязывается сверху.
Еще раз . Организация НПСР изначально шла сверху и потому запахло нафталином КПСС .
Вас развели для благих целей и цель достигнута , можете собирать чемоданы и распускать НПСР . Поймите что компрадорское шоу и шоу НПСР это искусственное объединение , а организатор Ю.Ю. Болдырев не зря проделал такую работу .
Нужно понять слабость людей к самоорганизации на местах . Регионы слабы и к требованиям кандидатов и к самим себе .У нас только бандиты могут самоорганизовываться , вот там все по -настоящему .

Гугучкин Григорий
1

Наладчик, от части с Вами согласен, но для благих целей не стоило разводить. Чтобы поменялось, если бы Народного кандидата приняли бы неразводными методами? Не думаю что у ПДС было запланировано настроить делегатов против себя.

Гугучкин Григорий
-1

Прочитав решение съезда обратил внимание еще на одну подставу. Вторым пунктом, должно было быть голосование за принятие предложения ПДС НПСР о выдвижении Съездом НПСР одним пакетом кандидатур на рассмотрение Съезда КПРФ:

- кандидата в Президенты РФ,

- кандидата в Председатели Правительства России,

- кандидата от НПСР в руководство единого предвыборного штаба кандидата в Президенты России.

Т.е. съезду должны были предложить два способа голосования. За каждого в отдельности и пакетом. И если бы за второй пункт было голосование, то все было бы честно. Но голосования по второму пункту решения съезда не было вообще! И это уже не оставляет сомнений в подлоге!

Комментарий удалён
0

Гугучкин Григорий, все так . А теперь по -порядку . Не раз вы и многие слушатели активистов НПСР, наверняка заметили о такой расхожей фразе , ставшей притчей во языцех , о том что : " неужели в такой огромной стране , как Россия , не найдется кандидата в президенты , неужели среди 140 млн ,человек нет альтернативы нынешней власти , неужели не найдется группы соратников способных коллективно противостоять ".
И вот выходит что Путин то прав , либо есть Путин и есть Россия , либо нет Путина и нет России . Что же сам региональный представитель не поднял важные вопросы на месте ? Что же он машет руками опосля ? Мы все умные задним числом , а как суть да дело язык пропадает .Вывод : не созрели еще таланты для самостоятельного принятия решений и если вы молчите то вас и не услышат .Вот как -то так .

Комментарий удалён
1

Я за Грудинина . Что же еще нужно ? Все используют всех и это нормально . Люди приобщившись на местах к НПСР , если начнут разбираться в политическом устройстве общества , если начнут вникать будет очень полезно для них самих . По моему свои выгоды получили каждая сторона .

Гугучкин Григорий
0

Наладчик, про молчание Вы не правы. И кто говорит про молчание? Инкогнито без имени и фамилии?

Гугучкин Григорий
1

Соварм,по делу нечего противопоставить, только на ярлыки и гавканье способен, безликая сущность?

1

Товарищ Гугучкин дело сделано и сделано не плохо. Если есть разногласия , то они уходят на задний план . С разногласиями придется смирится .Вот и я начинаю понимать как делается большая политика в России .У Трампа много бабла и потому Трамп в лидерах, но если был слабый Трамп , то и этот факт не развалит Америку как систему .В России же слабый политик развалит все , вот поэтому и выбран Грудинин , чтобы не развалить оставшееся .

Макушев Алексей
0

Да, бросилось в глаза неуважительное отношение к делегатам съезда…, он был ширмой для под коверных действий, или попыткой продемонстрировать значимость перед КПРФ….

Нехорошо начинать подобным образом…. Думают, что победителя не судят….

Комментарий удалён
Макушев Алексей
1

Если сравнивать Путина и Грудинина….

Ваши слова, Игорь Иванович, о Путине как ноногении – оправданы….

В начале своей карьеры – Путин поцеловал мальчика в пупок, обозначив свой уровень….

Он любит живот, животную жизнь, животные рыночные отношения….

Животная жизнь живота – работает на уду, Иуду, иудаизм….

Путин вознесся – вообразив себя пупом Земли…, Хазанов пытается надеть ему корону, на Афоне поставили на трон….

Москвичи начали жаловаться на появление в воздухе запаха серы….

Конечно это можно списать на свалки вокруг Москвы, но как Знак… - Путин источник серо водо рода, можно сказать – великий Пу, нечистый дух….

Относительно Путина у Грудинина более высокий уровень – грудь выше пупка, она может дышать чистым воздухом, а левое можно ассоциировать с сердцем….

Загадочная Русская душа находится в груди, а это шанс Грудинина….

Не дать Грудинину свалиться в животную – сероводородную жизнь обслуживающую Иуду….

Комментарий удалён
Гугучкин Григорий
-1

sovarm Назовись тролль трусливый. Или только такие собачки как ты, из за забора могут хвалить решения съезда?

Гугучкин Григорий
-1

Вопрос модератору сайта. Сайт закрытый, и его компрометируют пропущенные Вами тролли. Я за свободу слова, но слово должно исходить от человека с именем и фамилией. Иначе переписка скатывается в примитивный троллинг.

pdsnpsr
1

Просьба к комментаторам держать себя в рамках цивилизованной дискуссии. Анонимам под все же стоит изменить свои данные на реальные.

Комментарий удалён
Гугучкин Григорий
-1

Так что же ты свой рот раскрыл ублюдок, если тебе нет смысла дискутировать? И сидел бы за забором и Не тяфкал Не по делу. Ты трусливый провокатор и всего то. Что же ты боишься назваться? Тебе стыдно за свое мнение? Или боишься в нос получить за оскорбления?

Гугучкин Григорий
0

А теперь уточним количество регионов на съезде, их не 27, как на лету объявил Владимир Иванович Филин, а 31.

Алтайский край
Белгородская
Брянская
Бурятия
Владимирская
Воронежская
Иркутская
Кабардино-Балкария
Калининградская
Калужская
Кировская
Костромская
Краснодарский
Крым
Липецкая
Мордовия
Московская
Нижегородская
Новосибирская
Пензенская
Псковская
Ростовская
Рязанская
Самарская
Саратовская
Сахалинская
Свердловская
СПб
Удмуртия
Челябинская
Ярославская

Комментарий удалён
Гугучкин Григорий
1

Так назовись, если мужик, и отвечаешь за свои слова.

Оськин Виктор
0

Этот писатель пытается внести смуту в наши ряды. Для меня, и как правильно сказал Болдырев, все кандидаты примерно равны, а важен сам состав команды. Главное - нам необходимо пропагандировать нашего кандидата, создавать структуры на местах для взятия власти сразу после победы на выборах. И как можно больше рассылать по эл. почте правду о Путине. У нас в РФ и Украине один враг - олигархи - ставленники мирового капитала. Надо нам объединяться с теми, кто против нынешней власти на Украине и в РФ, кто против олигархов и их ставленников.
Ставленники власти и их союзники - так называемые "демократы" делают всё и призывают вообще не ходить голосовать, то есть призывают сдаться путиноидам и не ходить голосовать.

Оськин Виктор
-1

На съезде в конце декабря 2017 было около 300 делегатов, и вероятно около 200 москвичей. Это по 20 человек на округ Москвы. Почему до сих пор не созданы окружные штабы Москвы из этих людей?
В сентябре 2017 года прошли муниципальные выборы в Москве. От КПРФ в каждом районе было примерно по 5-10 кандидатов. Почему в каждом районе из этих кандидатов не созданы районные штабы?
Когда будут назначены или выбраны министры, в частности
Министр по развитию местного самоуправления, (Блог самоуправления пуст)
Министр по развитию малого и среднего бизнеса с системой потребкооперации на их осно-ве?

Я пишу предложение в приёмную на сайте НПСР, полагаю, что таких активных людей не я один. Но вместо того, чтобы скоординировать активистов для выработки общих решений. мне отвечает Тка-ченко Юрий Леонидович, что «ваши предложения никому не нужны. Москва со своими указаниями всем надоела. Я отключаю вас от связи».
Как это понимать? Ссылки на то, что это необходимо для конспирации, провокационны, т.к. вся информация о каждом из нас есть в соответствующих органах и скрываться от них бессмыслен-но, т.к. они сидят везде. Но это может только означать скрытый саботаж организационной работы.

Читайте также

Тюменская область
2 23870
Новосибирская область
16 20110
Москва
2 18154
3 16452
Москва
pdsnpsr
2 15098