Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Светлой памяти настоящего офицера - Станислава Николаевича Терехова!

15 августа 2017 года в Москве на 62 году жизни, скоропостижно скончался участник ПДС НПСР, Председатель Общероссийской общественной организации «Союз Офицеров» Станислав Николаевич Терехов

Он родился 28 августа 1955 года. В 1976 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО. В 1990 году Военно-политическую академию им.Ленина. Проходил офицерскую службу в войсках ПВО страны в военно - политических органах на различных должностях в т.ч.: помощником члена военного совета  - начальника политотдела 29 Армии Забайкальского Военного округа, инструктором Политуправления Ставки Войск Дальнего Востока, заместителем командира полка.

После окончания военной академии с отличием был зачислен в адъюнктуру.

С началом развала Советского Союза и армии в 1991 - 93гг. подполковник Станислав Терехов активно включился в общественно-политическую деятельность, направленную на сохранение целостности страны и армии. Именно благодаря его организаторской работе была создана 17 декабря 1991 года организация «Союз офицеров» - получившая официальную регистрацию 10 февраля 1992 г.

В октябре 1993 г он и члены организации встали на защиту Верховного Совета Российской Федерации в расстрелянном «Белом доме».

На всех съездах организации - Председателем «Союза офицеров» - избирался Станислав Терехов.

«Союз офицеров» на девизе которого написано «За Державу, Честь и Достоинство» под руководством бессменного Председателя, верный традициям офицерства и боевому братству достойно выступал за возрождение могущества нашей державы, укрепления обороны и армии. Боролся против разрушителей и предателей великой Державы, за честь и достоинство человека в погонах, боролся против разрушителей армии и ее традиций и поддержал новые преобразования в армии. Станислав Терехов явился инициатором создания Русского Офицерского собрания.

Организация участвовала в защите народа Приднестровья, направляла добровольцев в ДНР и ЛНР.

Станислав активно занимался организацией военно-патриотического воспитания молодежи, образовав «Молодую гвардию Союза офицеров». Проводил с ними ежегодные сборы.

Благодаря Терехову организация «Союз офицеров» прошла через все испытания, не потеряла своего лица и продолжает действовать – объединяя всех, кому не безразлично будущее родной Державы.

Станислав Николаевич прожил яркую и активную жизнь - пламенный патриот свое Родины, он все свои силы, знания и кипучую энергию положил на служение Отечеству и простому народу. Большой вклад в работу ПДС НПСР осуществил руководимый В.Н. Тереховым «Союз офицеров».

Страна потеряла истинного патриота и защитника Отечества.

Вечная ему память!

ПДС НПСР выражает соболезнование родным и близким В.Н. Терехова

 

Рабочая группа ПДС НПСР

 

 

...Станислав Николаевич стоял у истоков борьбы за настоящую Русскую Россию и её Вооружённые силы, за переименование Российской Армии - в Русскую Армию, за реформирование и очищения от "случайных попутчиков" офицерского корпуса СССР и России - ещё с горбачёвских времён, он создал и возглавил "Союз офицеров", был защитником Белого дома в 1993 году, боролся с антинародным оккупационным режимом.

Сегодня можно сказать, что все жизненные силы Станислав Николаевич отдал борьбе за Россию и её Армию, это огромная и невосполнимая утрата для нас - Русских офицеров, для Русских национал-патриотов.

Союз Военных Моряков - выражает глубокие соболезнования "Союзу офицеров", родным и близким Станислава Николаевича Терехова.

 

Председатель Союза Военных Моряков
капитан 1 ранга Евдокимов М.А.

 

 

Прощание и похороны

- состоятся в г.Москве 17 августа в четверг. Место сбора провожающих метро Домодедово ок. магазина снежная королева к 11.00 – далее выдвижение на автобусах в район Домодедовского кладбища. Справки по тел +7 909 924 36 30, +7 903 123 66 03

 

Заместитель Председателя «Союза офицеров» России

Владимир Садков

+7 909 924 36 30

6333 0

комментариев нет

Читайте также

Тюменская область
2 23796
Новосибирская область
16 20034
Москва
2 18111
3 16395
Москва
pdsnpsr
2 15054