Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Газа нет !

Статья о том, как у ПАО "Газпром", одержимом Северными, Южными, Сибирскими и Турецкими потоками, вдруг не нашлось денег на утверждённую программу газификации села.

В 2014 году жители села Камышное Сафакульевского района Курганской области организовали кооператив для газификации своего села. Сдали взносы, выполнили внутри домовую разводку труб, т.е. понесли немалые материальные затраты, потому что власти обещали газифицировать село в 2016 - 2017 годах, но этого не произошло. Газификация села Камышное вошло в утвержденную Программу развития газоснабжения и газификации Курганской области за счёт средств ПАО "Газпром" в период 2018-2019 годов, т.е. затраты на газификацию села утверждены в бюджетах ПАО "Газпром", областной и местной администрации Курганской области.
 

Но в январе 2019 года правительством Курганской области был согласован и направлен на утверждение в структурные подразделения ПАО " Газпром" план-график на 2019 год, в который газификация села Камышное не было включено.

По этому поводу я написал обращение к президенту и получил ответ, в котором значилось, что газификация переносится на ... неопределённый срок:

В ходе проверки моего обращения был выявлен факт коррупции, выразившийся в недостаточном финансировании утвержденной программы развития газоснабжения и газификации Курганской области т.е. программа утверждена, денежные средства учтены в бюджете, но недостаточное финансирование могло возникнуть из-за кражи денежных средств или их не целевого использования, возможно на газификацию коммерческой организации Агрокомплекс "Мартыновский", по сговору представителя "Газпрома" Зубкова и администрации Курганской области. Факт кражи или не целевого использования денежных средств выделенных на газификации села Камышное подтверждается тем что, утвержденная программа развития газоснабжения газификации Курганской области рассчитана на 2018-2019 года т.е. на данный момент она не завершена и действует, но сроки проектирования и строительства газопровода до села Камышное перенесены на неопределенный срок.

Прошу оказать содействие газификации нашего села, надежда на власть уже исчерпана.

С уважением,

Павел К.

Тел.89225779267

комментариев нет