Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Это обман или непонимание?

Сегодня модно говорить о борьбе с коррупцией. Для пущей важности проводят "показательные" процессы. Но всё ли так просто?

Для иллюстрации приведу один пример: можно много и долго говорить о «борьбе» с коррупцией (с которой сегодня все «борются», от Президента до дворника), за которой скрывается банальное воровство, взяточничество, казнократство, интеллектуальное воровство - присвоение чужой собственности; но никто из говорящих об этом ни полслова об истоке \ причине этих явлений.

Как, вы, думаете , почему?

Сравните:

- по Конституции разрешена частная собственность. Хотим мы того или нет, но имеет место ЭКСПЛУАТАЦИЯ человека человеком. Азбука капитала. А это значит, что законодательно разрешено частное ПРИСВОЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧУЖОГО ТРУДА. И это ни у кого не вызывает сомнений и споров. Почему?

- что такое КОРРУПЦИЯ, ВОРОВСТВО, КАЗНОКРАДСТВО, ВЗЯТКА? Это использование служебного положения в личных целях, кража материальных и финансовых средств, результатов интеллектуального труда, присвоение бюджетных средств, передача одним человеком результатов своего труда (или части) другому. То есть, со стороны человека использующего служебное положение, ворующего, присваивающего средства казны, берущего взятку, ворующего интеллектуальную собственность имеет место ПРИСВОЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧУЖОГО ТРУДА.

Зададимся вопросом — почему нам предлагают бороться только с коррупцией? Кто из вас задумывался? Правильно, при таком подходе воровство, казнокрадство и взяточничество уводится из нашего внимания. Таким образом призыв бороться только с коррупцией, имеет цель сохранить воровство, казнокрадство и взятку. Просьба, не увлекайтесь синонимами, в русском языке каждое слово имеет конкретное значение. А что в этом случае происходит с эксплуатацией, которая, по сути, мать родная коррупции (воровства, казнокрадства и взяточничества)? Так её просто замалчивают. Кто из вас это понимает и говорит об этом?

Вывод — приглашая людей присоединиться к борьбе только с коррупцией, их направляют \ заталкивают в проложенную для них колею, над которой воровство, казнокрадство, интеллектуальное воровство и взятка пролетают со свистом. Они, не понимают \ не видят \ не признают (выбор за ними), что всё это — следствие.

Причина всего этого одна — эксплуатация. Но кто им это объяснит?

Для сомневающихся — надо вспомнить слова Хокинга об иллюзорности знания, Фила МакГро, что изменить можно только то, что признаёшь и Глеба Афанасьева - суть закона стоимости.

Так с чем нам надо бороться? Что надо устранить?

 

6 комментариев

-1

Автору коррупция это следствие а бороться надо с причиной которая её порождает.

Градов Михаил
0

atmaisi, Вы, правильно говорите, но в отличие от автора не озвучиваете эту причину. Так, в чём причина?

0

Градову. Капитализм в России , дикий капитализм вот с чем надо бороться. Именно он порождает те нечистоты и клоаку в лице власти. В социалистическом государстве иные ценности , поэтому в нём таких античеловеческих , антисоциальных извращений и в таком количестве нет и не будет.

Градов Михаил
0

Не совсем так. Начнём с того, что капитализм у нас в головах. И ещё момент, Вы, пишите - "в лице власти" - так властью являемся мы с вами, а они только люди, которым удалось прорваться до ИСПОЛНЕНИЯ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ и только, дополним в рамках должностных обязанностей. Для удержания своих позиций они стали называть себя властью и вбили это нам в головы, с чем большинство и живёт, добровольно отказавшись от своих властных функций, возможностей, предоставленных Конституцией. Поэтому у этих, реализующих властные полномочия в голове сумбур. Любой протест против их действий или бездействий, они называют покушением на власть, забывая при этом, что институты государственной власти субъекты бестелесные и бездуховные, на них покуситься невозможно. А вот людей, которые только засели там, турнуть оттуда более чем реально, но это надо понимать. Все институты государственного управления остаются на своих местах - законодательные, исполнительные, силовые, суды, вооружённые силы, но люди, пришедшие туда, будут с другим пониманием своей ответственности, что на текущий момент полностью отсутствует. И это не для красного словца. Посмотрите в Конституции ни гугу про ответственность за принимаемые решения, их последствия и отложенный во времени результат. Никто не несёт ответственности - ни ГД, ни СФ, ни Президент. Про суды, после отмены их выборности народом, говорить просто не приходится.
Поэтому начинать надо не с капитализма. а со своих голов, а иначе вернёмся туда же, только с другой стороны.