Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ГРАБЕЖ РОССИИ ВЛАСТЬЮ.

 

Себестоимость электроэнергии в России, и куда и почем ее продают. Плакать хочется...

========================================================================

Электроэнергия в России добывается разными способами, ТЭЦ, ГЭС, АЭС и др. варианты. Цена на электроэнергию для потребителей усредненная и составляет на всей территории России в среднем для обывателя от 4.5 до 6.5 руб/кВтч. Для сельхозпроизводителей от 3 до 5.5 руб/кВтч. Для предприятий от 3.5 до 7 руб/кВтч. (большой разброс в зависимости от потребляемой мощности)

Фото: yap-helper.ru Саяно-Шушенская ГЭС.  Но у нас есть равные среди равных предприятий, которые покупают электроэнергию по 0.12 руб/кВтч. Об этом в следующей статье.

Фото: yap-helper.ru Саяно-Шушенская ГЭС. Но у нас есть равные среди равных предприятий, которые покупают электроэнергию по 0.12 руб/кВтч. Об этом в следующей статье.

Что же входит в стоимость? Конечно само производство электроэнергии, потом ее доставка, ну и сбытовая надбавка. А теперь БИНГО!!! Средняя себестоимость электроэнергии на ТЭЦ всего 0.69 руб/кВтч. АЭС немного ниже чем ТЭЦ но не принципиально, а вот ГЭС примерно 0.10 руб/кВтч.

Вот теперь вопрос - как можно передавать электроэнергию и какие делать надбавки, что бы она стала дороже у потребителя в 10 раз, а если брать в расчет ГЭС то в 70 РАЗ!!! Куда идут эти накрутки?

И это еще не все. В Китай мы продаем электричество по 0.40 руб/кВтч. Дойдя до потребителя и заплатив все сборы в Китае для обывателя цена 4.5 руб/кВтч. Т.е. в Китае не надо строить станции, им проще покупать у нас а отходы производства (атомные) и все риски несет наша страна. А китайские покупатели, делая накрутки на наши 40 копеек и доводя цену до 4.5 руб/за кВтч прибыль оставляют у себя в стране.

А если учесть, что средняя зарплата в Китае сегодня составляет уже больше 936 долларов США в месяц (61.508 руб), то сильно уже хочется переехать жить в Китай, с их ценами за электричество, которое они покупают у нас.

Как же можно не любить свой народ, что бы так над ним издеваться? Мы благодаря нашим энергетическим мощностям можем сделать цену электроэнергии для потребителей хотя бы 1 руб/кВтч. Для этого нужно только волевое решение на самом верху.

Представляете, как задышит экономика, какие инвестиции в предприятия придут из за рубежа, ведь электроэнергия это одна из самых основных статей расхода каждого производителя. Но почему- то нам это не нужно. Нам нужно, что бы кто-то наживал огромные деньги на перепродаже и спускал их неизвестно куда.

А какая могла быть страна..

Почему в России, за электроэнергию, население платит по 4 руб/кВтч, прердприятия по 7 руб/кВтч, а кто-то по 12 коп/кВтч?

==============================================================================================

В нашей стране все поделено. Каждый урвал что хотел и передела не намечается. Так перепродают олигархи друг дружке активы, все законно, все на равных, все за денежку или обмен на другие активы.

Саянский алюминиевый завод. г. Саяногорск. Фото: справка01.рф

Саянский алюминиевый завод. г. Саяногорск. Фото: справка01.рф

Но не все. Если у нас равные среди равных. Те кто обскакал своих собратьев по рынку на белом коне. Не просто обскакал а вырвал себе кусок такой что некоторым олигархам и не снилось. Многие владельцы заводов, фабрик и комбинатов за великое счастье посчитали такую удачу в бизнесе.

Самый равный из всех равных у нас оказался Олег Владимирович Дерипаска. Умыл всех. В свое время ему удалось отжать у государства и народа свой первый алюминиевый завод СаАЗ. Ну забрал и забрал, все тогда правдами и не правдами забирали все что плохо лежит.

Но дело не в том что забрал, он в дальнейшем очень много еще чего забрал, с легкой руки Кремля. Дело в том что он умудрился договориться о снабжении своего уже СаАЗа практически бесплатной электроэнергией.

Для алюминиевого завода, электроэнергия это все, нет не так - это ВСЕ!!! Весь алюминий производится из глинозема. Глинозем загружают в электролизные ванны, где под воздействием огромных затрат электричества, происходит химическая реакция в результате которой выплавляется алюминий.

Что бы было понятно обывателю, на выплавку одной тонны алюминия необходимо 15.000 кВт/час. Что бы еще понятнее, этого количества энергии хватит на сутки городу с население 30.000 человек. Если учесть что завод выплавляет от 1.500 тонн алюминия в сутки, то городу с население 30.000 человек, хватит этого электричества на два года. Сутки работы завода и два года жизни города.

Сами понимаете что затраты на электроэнергию в алюминиевой промышленности должны быть самыми минимальными. Вот выкрутился товарищ Дерипаска, и его заводу электроэнергию СШ ГЭС продает по 12 коп. за кВтч.

Мне не жалко, все должны выживать и алюминиевая промышленность тоже. Мне непонятно, почему одному можно по 12 коп платить а другим, в принципе тоже промышленным предприятиям приходится платить по 7 руб. за кВтч? И это в среднем, а многие платят и больше. Это почти в 60 раз дороже чем для алюминиевого завода.

Было бы понятно, если бы СаАЗ был госпредприятием и работал на нашу оборону и каждому жителю страны было крайне необходимо по большому куску алюминия в год для существования. И этот кусок ему давали бы бесплатно. Тогда нет вопросов - можно и бесплатно давать электричество.

Но СаАЗ частное предприятие, и все что зарабатывает Дерипаска он складывает себе в карман, продавая алюминий по всему миру, т.к. в России он практически не нужен (строительство небоскребов и самолетостроение у нас в том самом месте, где и вся страна).

Так почему же один, что бы хапать за границей миллиарды долларов покупает электричество по 12 коп/кВтч, а все предприятия которые пытаются работать для внутреннего рынка страны покупают ее по 7 руб/кВтч, что в 60 раз дороже чем ее продают Дерипаске.

Почему население страны, которое ели-ели сводит концы с концами, которое пашет на этих олигархов, которое в случае войны будет защищать свою Родину и гибнуть за нее, платит за электричество по 4 руб/кВтч? Население страны, родители и деды которой, своими руками построили ГЭСы и СаАЗы. Которое ничего не производит, оно не наживается продавая произведенное, оно просто растит своих детей и пытается выжить. Почему оно покупает электричество с прихватизированной кем то ГЭС в 30 раз дороже чем Дерипаска?

Думаю, ни кто не знает ответа на эти вопросы. Не мешало бы нашей Думе подумать над разгадкой этого ребуса, а не придумывать, как еще одну шкуру содрать с населения.

Вишенка на торте! В декабре 2018 года, Дерипаска передал контрольный пакет акций UC Rusal (владельца всех алюминиевых заводов России) американским и английским акционерам. Теперь они пилят прибыль, и решают по чем и кому продавать наш алюминий, произведенный на нашей дешевой электроэнергии.

Фото: tourprom.ru  Посмотрите на картинку, это СаАЗ, американский алюминиевый завод.

Фото: tourprom.ru Посмотрите на картинку, это СаАЗ, американский алюминиевый завод.

Как говорит Познер: "Такие времена....

Сказ про то, как Россия подарила всю свою алюминиевую промышленность буржуям американским.

================================================================================

Когда-то в стародавние "Горбаческие времена" Россию начали есть поедом, разные директора заводиков, больших и малых. Каждый директор стал считать себя буржуином, крутым "заводовладельцем", но не до такой степени что "мой завод", он государственный, но управляю я. Отсюда и денежки по карманам мои. Но государство могло его снять и поставить другого.

Потом времена поменялись, пришло Ельцинское межвремение и с ним гусляр-сказочник Чубайс. Он рассказал сказку, про одну ну очень дорогую бумажку, которую он сам придумал и назвал ее - ваучер. Эти ваучеры скупили по дешевке те, кто был побогаче и поумнее, и на эти бумажки плюс западное вспоможение отжали себе у народа "заводы и пароходы", став уже настоящими Буржуями с большой буквы.

Фото: expres.life

Фото: expres.life

Среди этих отжимщиков был и великий комбинатор (как выяснилось позже) Олег Владимирович Дерипаска. Он тоже себе отжал СаАЗ у рабочих и служащих завода, и стал полновластным, так сказать.

Ну отжал и отжал. Народ пороптал и плюнул. Работать надо - детей кормить нечем. Ну и все вроде? Нет не все. Олег Владимирович был гораздо умнее других (к стати не он один). Он заложил СаАЗ в банк, взял кредит и купил себе на эти деньги еще один алюминиевый завод. Не важно какой, потому что он так делал не один раз и в итоге все алюминиевые заводы России вошли в его холдинг Русал.

Как он отдавал кредиты история умалчивает, но это здесь не главное. Отдал как то, так как заводы стали его собственностью, а он вошел в сотню Форбс, как самый олигархический олигарх. Опять же молодец и честь ему и хвала, так как смог.

К стати он не только алюминиевые заводы отжимал. Еще электростанции разные, глиноземные комбинаты, почти весь автопром Росси (который должен быть ему безмерно благодарен, так как выжил благодаря ему), и много еще чего по мелочи.

Никто ему в этом не мешал, так как времена настали Путние. По сему царь и великий князь всея Руси, хоть и просил иной раз ему ручку вернуть, которую тот пытался заныкать, после подписания договора, но и вспоможения делал ему разные и разрешал брать то, что другим хапать не допускалось. Но не в этом суть, мы сегодня про алюминий.

Так вот и стали с соизволения государева, все алюминиевые заводы принадлежать Олегу Владимировичу Дерипаске. Ну Бог бы с ним. Плавит он себе алюминий и продает. Людям зарплата опять же, казне налоги, промышленности российской алюминий на разные дела, красавчиг. Живи да радуйся.

Но не был бы он великим комбинатором, если бы остановился на достигнутом. Бизнес прет и надо увеличивать обороты. Стали скупаться глиноземные комбинаты и алюминиевые заводы по всему миру. Империя растет, и надо куда-то девать произведенный алюминий.

Вышел на биржи, получше стало, но не продается все. Склады завалены алюминием по "самое не могу". Вот он и решил ходы-выходы выстроить не через биржу, а на прямую к главным покупателям алюминия. Самые главные это США и Китай. Только у них бешенные объемы строительства и самолетостроения - главных потребителей алюминия.

Китай - сразу по боку, у них самая большая алюминиевая промышленность в мире, они еще и сами через биржу продают. А вот США это да, покрутил, помутил с лоббистами Олег Владимирович и нашел выходы на американский рынок на прямую. Ура, молодец, получилось! Ну и радуйся, живи, прибыля наращивай.

Но решил Олег Владимирович еще и в политику поиграть. Не знаю, во что он там вляпался, но ввели против него и его компаний америкосы поганые, свои санкции железные. И стал бизнес олигарха российского накрываться тазом медным. Что делать?

Побежал он к своим лоббистам американским, денежку занес не хилую, делайте говорит что хотите, но снимите санкции взад. Те покумекали, тоже денежку занесли кому надо и вымутили индульгенцию для русского алюминия, но с особым условием. Надо говорят, что бы вы Олег Владимирович, небыли главным владельцем активов всех, а только номинальным. Готовы в этом помочь вам всенепременно и с охотой.

Пошел олигарх к царю нашему и к боярам его. Те покумекали и согласились. Ну и продал свои акции товарищ О. В. Дерипаска английским и американским буржуям. Те денежку ему заплатили, не биржевую конечно, но достойную. Не в обиде он, тем более, кое что еще из акций осталось в личной собственности. Теперь думает что бы еще прикупить на заработанное.

Вот и сказке конец. Только присказка не очень.

Все алюминиевые заводы и примерно 10% энергетических предприятий России, теперь принадлежат Америке и Англии на правах держателей контрольного пакета акций. Теперь они диктуют условия, кому, почем, и сколько продавать алюминия и электричества, произведенного в нашей стране, за наши ресурсы, руками наших рабочих.

Это получается "если завтра война, если завтра в поход...", то мы у амеров будем алюминий на бомбардировщики покупать, что бы их потом бомбить... Интересно по чем они его нам продавать будут?

Американцы, похоже, хорошо Булгакова читали: "Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат и сами всё дадут!". Главное - условия создать.

А что вы думаете по этому поводу?

 

 

1 комментарий

0

Навстречу Съезду Проект нового документа съезда для изучения Видео 2
https://www.youtube.com/watch?v=_kYWzDsdSHE
9 июня в Москве состоится историческое событие--Съезд граждан СССР пятого созыва ! ГК Измайлово с 10.00. Вашему вниманию представляю очередной проект документа для спокойного изучения. ПРОЕКТ Съезд граждан #СССР в период #восстановления Советской #власти явочным порядком снизу Постановление Съезда граждан СССР пятого созыва Москва, Измайлово, 9 июня 2019г. Совершенно очевидно, что Съезд граждан СССР как постоянно действующий орган должен продолжать функционировать вплоть до полномасштабного восстановления всей системы Советской власти. Не исключено, что и в целокупности восстановленных органов Советской власти ему также найдётся место. Если кто помнит, то в нашем Проекте новой редакции Конституции СССР остался открытым вопрос об органе, который был бы правомочен существенно менять Конституцию. Историческая практика показала, что эту функцию нецелесообразно поручать Верховному Совету, который занят в основном проблемами оперативного руководства страной. Здесь нужен некий чрезвычайный орган, который носил бы в определённой мере учредительный характер. Возможно, что на эту роль подойдёт именно Съезд граждан СССР. Что касается создаваемого нами Инициативного ("Пробного") Верховного Совета, то мы ведь пока не знаем, как он себя проявит. Во всяком случае, ни одному из ранее создававшихся Верховных Советов стать мало-мальски убедительным примером восстановленной Советской власти не удалось. Не можем мы зарекаться и от того, что наш ИВС постигнет приблизительно та же участь. В этих условиях нельзя оставаться без структуры, которая в случае неудачи с Верховным Советом обеспечила бы безоговорочную сохранность стратегической основы и вектора нашего Движения, помогла бы быстро и без провальных потерь возобновить поиски в организационном направлении. Полный тест документа на сайте http://cccp-kpss.narod.ru/ Почта Т. М. Хабаровой pochta-sssr@mail.ru Почта М. Б Мелиховой Maisoil2007@ya.ru
Советские граждане, Единомышленники, все для кого слово Отчизна и Родина имеют смысл! 9 июня в Москве будет историческое событие - Съезд граждан СССР пятого созыва под руководством Т. М. Хабаровой ! 🔥 Он реально может изменить нашу жизнь! Начало в 10:00, ГК Измайлово, зал Вега 3-й этаж, метро Партизанская. Кто сам не может поехать в Москву на Съезд 9 июня, пожалуйста давайте все вместе соберём много доверенностей на Татьяну Михайловну Хабарову ! Можно от руки писать и по почте посылать, можно на элекронку. Съезд - это уникальная возможность МИРНО выйти из оккупации.... Мы гинетически не расположены к рабству, а народ просыпается каждый день... И терпеть долго не сможем! Но лучше ведь без крови!! отправить по почте России на адрес : инд. 127322 Москва, а/ящик 82, Т. М. Хабаровой Или на pochta-sssr@mail.ru Доверенность на передачу Т. М. Хабаровой права голоса на Съезде граждан СССР пятого созыва. Я, гражданин СССР, дата рождения, место __________________, проживающий по адресу _________________, тел__________с Декларацией о единстве Советского народа знаком и полностью поддерживаю её Основные положения, являюсь делегатом-самовыдвиженцем, желаю, как гражданин СССР, быть сопричастным к работе Съезда граждан СССР пятого созыва в Москве, 9 июня 2019г., но прибыть на Съезд лично не смогу, в силу объективных обстоятельств. Свой голос в поддержку документов Съезда передоверяю делегату Съезда Татьяне Михайловне Хабаровой, 1935 г. р. Дата _ Подпись _ Подробнее http://cccp-kpss.narod.ru