Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ОМСКОГО СЪЗДА

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ОМСКОГО СЪЗДА

гражданина СССР, гражданского активиста Руслана Горденко

 

г. Новороссийск                                                                              27 марта 2019 года

 

Уважаемые Участники и Участницы, Гражданские активисты!

 

Вы приступаете к разработке Образа будущего той России, в которой вам было бы хорошо. Возможно, из чувства солидарности, вы предусмотрите в нем и то, что будет хорошо для сограждан, не присутствующих на съезде. Можно допустить, что общественными форумами, публикациями, продвижением идей в интернете, вам удастся расширить число сторонников предложенного вами Образа будущего до общенационального масштаба.  Однако уже теперь можно указать на три существенные проблемы, которые угрожают такому Образу нереализуемостью или его подменой в будущем.

Первая – власть. За 28 лет управления вне конституционных норм и с нарушением баланса интересов различных слоев общества, она показала свою антинародную, хищническую сущность, а равно абсолютную глухоту к общественным протестам и запросам.

Вторая – наша некомпетентность при всех наших талантах и знаниях. В той мере, в какой мы понимаем глубинную суть игры мировых сил, мы способны ставить цели и выстраивать управление, но в той мере, а она велика, в которой она от нас скрыта, будут управлять нами, Образом нашего будущего, т.е. подменят его для нас.

Третья – молодежь и её подготовка. Образ нашего будущего, если потребовать его симбатности мировым трендам, пусть даже не формируя их, может и, скорее всего, окажется не по силам нашей молодежи. То будущее, созидать которое ей будет по силам, исходя из уровня подготовки, духовного развития, состояния здоровья, материального обеспечения, очень скоро породит очередной виток отсталости и уязвимости. Дилемма звучит так: наша молодежь с подмененным будущим, либо модель нашего будущего, но для мигрантов.

Сегодня просматривается только один путь, обладающий шансом преодолеть названные затруднения. Это путь к власти. К власти в руках у тех, кто учредил обновленный СССР и у их потомков. Требуется немедленное восстановление дееспособности СССР и его кардинальное обновление с учетом сложившихся реалий и интересов - наших  и защищаемых мировыми игроками первого ряда, а также наши, совместные с республиками, решительные действия, отвечающие номам международного права. Их всенародная поддержка, опирающаяся на силу, имеющую безупречный правовой статус, определит шанс на успех. Главным итогом станет восстановление единого для всех государственного статуса, вхождение в правовое поле, благодаря чему наши народы смогут избежать рабства и геноцида,  к чему, без сомнения, стремится мировая закулиса.

Нельзя исключить, и эта вероятность нарастает, столкновения на нашей территории между мигрантами и местным населением, между нерегулярными соединениями из пограничных стран на юго-востоке, западе и юго-западе, что может привести к введению в Российскую Федерацию миротворцев ООН или НАТО. На этот случай нам следует заручиться моральной и силовой поддержкой наших братских союзных республик, прежде всего Белоруссии как союзного государства.

Наконец, следует обратить внимание на истечение сроков давности результатов референдума об учреждении обновленного СССР – март 2021 года, и существования СССР в качестве временного государства – декабрь 2022 года, поскольку от нас до сих пор не последовало организационно-правовых  действий, подтверждающих желание его сохранения.

Согласно вышесказанному прошу поставить на голосование Съезда следующее предложение.

«ПРОСИТЬ ПРЕЗИДЕНТА И ПАРЛАМЕНТ БЕЛОРУССИИ ДО 01 ИЮНЯ 2019 ГОДА ИЗДАТЬ ЗАКОН ОБ ИНИЦИАЦИИ ПРОЦЕССА РЕАЛИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА СССР ОТ 17 МАРТА 1991 ГОДА, ПРИНЯВ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ ПОПЕЧИТЕЛЯ, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР.

СОЗДАТЬ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОРГАН ДЛЯ РАБОТЫ С ГРАЖДАНСКИМ АКТИВОМ РЕСПУБЛИК СССР, О ЧЕМ СООБЩИТЬ В СМИ, А ТАКЖЕ ПО ДИПЛОМАТИЧКСКИМ КАНАЛАМ»

С уважением и пожеланием успешной работы всем участникам Съезда!

 

3294 2

2 комментария

Рохлина Елена
1

А чего вы обращаетесь на сайте ПДС НПСР - организаторы съезда уже год занимаются тем, что поливают нас всех грязью и ООД НПСР и ПДС НПСР и лидеров наших. Что-то не поняла юмора? Конечно пусть народ активничает, особенно удачи всем активистам, которые не заняты провокациями и поливанием грязью, но тут то нападки открытые со всех щелей в инете. Как-то странно выглядит, нас обплевали всех и все наши дела, а вы им удачи. Ну, вот провалились, скатились в болтологию, ну если шизики и провокаторы в организаторах - то как могло бы быть иначе.

Allorus
0

К сожалению, уважаемая Елена, у нас на Кубани дела ООД и ПДС НПСР меня никак не радуют. Координационная группа, которая была создана в ходе предвыборной гонки в Новороссийске, во главе с лидером Ю.Н. Петровым, назначенным из Москвы, вышла как ежик из тумана, покаталась на наших местных связях и инициативах, и в нём же бесследно растаяла. В Краснодаре и Усть-Лабинске проходили учредительные собрания ККС и КОД незнакомых мне людей, без обсуждения Устава Движения, как позднее выяснилось, списанного под копирку с Уставов прежних движений за деприватизацию и чего-то ещё. Их темой было выражения доверия уже обозначенному руководителю, выяснение его отношений с соперниками. Эти учредительные конференции нещадно страдали, как мне почудилось, от типовых приемов манипуляций. Только в самом конце конференции экземпляр Устава в форме затрепанного проекта мне вручил А.Н. Бирюков по моей настойчивой просьбе. На мою скромную критику его отдельных положений, позже опубликованную на этом сайте, никто не возразил по существу. При личной встрече на одном из летних межрегиональных совещаний в совхозном клубе П.Н. Грудинина, В.И. Филин дал мне понять, что только такой кастрат и утверждает Минюст. Но примеров борьбы за разумные формулировки, поддерживающие дееспособность организации, не привел. Не пожелали пообщаться со мной и остальные его высокие участники, сославшись на недостаток времени, хотя позже активно доснимались в сюжетах у совхозной клумбы.
Обращение, которое Вы прочли, было направлено мной лично в адрес Съезда, а также передано Л.К. Фионовой для этой же цели. Пока никаких материалов Съезда я не видел и судьбы своего предложения не знаю.