Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

АНАЛИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ИНТЕРВЬЮ С ГРАЖДАНИНОМ СССР

3 августа 2018 года разместил на своем сайте статью-интервью с «гражданином СССР»Максимом Поповым, которая за короткий промежуток времени набрала в социальной сети FACEBOOK и на сайте более 150 комментариев, ряд из которых заслуживает дополнительного рассмотрения. Об этом данная заметка.

Начну с того, что агрессивной критики в адрес «граждан СССР» не прозвучало. Самые негативные комментарии выглядели следующим образом: 
Stanislav Kostin «Думаю, что ни к чему хорошему данное течение не приведёт! Это ещё одна бусинка для «индейцев». К сожалению надо признать, что процесс возврата к СССР — весьма утопичен. Сейчас более актуально не допустить развала РФ. А сепаратизма у нас сейчас хватает. И обусловлен он как и в 90-е развалом экономики. В принципе по поведению наших западных «партнеров» это видно невооружённым взглядом. Создание экономического коллапса — основная задача по развалу РФ» и  Никодим Маурин «Каждый имеет право на свое мнение. Иногда основанное на фантазиях или на желаниях или ограниченности образования, жизненного опыта. Очередные фантазии «граждан СССР» не стоят того, что бы серьезно их обсуждать. Это мое оценочное суждение».

Как видим, в первом из них Максима обвинили в сепаратизме и пособничестве западным недоброжелателям, во втором – в буйной фантазии. В отношении первого утверждения хотелось бы напомнить, что антинародные законы в Думе принимают не американцы, а наши депутаты. В этой связи логичнее утверждать об их сговоре с нашими геополитическими врагами, чем «вешать всех собак» на людей, отстаивающих историческую справедливость. Во втором мнении своих убедительных аргументов, доказывающих несостоятельность утверждений «граждан СССР», так же не прозвучало.

Приведу в поддержку комментарий Полины, сделанный на сайте – «… я не умею говорить красиво и политически грамотно, хочется лишь отметить, что на данный момент всё больше среди народа растет недовольство современной властью, действительно для народа ничего не делается. Живут хорошо только либо те кто ворует, либо те кто «приближен к императору». Ну есть, конечно, исключения, которые заработали себе на жизнь своим талантом и стараниями, но таких мало. Среднестатистический житель современной России это практически бич. Все законопроекты, принимающиеся в наше время нацелены на то чтобы загубить народ окончательно».

Теперь несколько положительных комментариев об интервью. Dmitriy Nikiforov «Статья, конечно, интересная! Те, кто трудятся, жили в СССР однозначно лучше, чем сейчас. И знания, и опыт ценились (вы посмотрите, сколько бездарных и безумных прожектов появилось сейчас, с нулевым и отрицательным выхлопом). И уверенность в завтрашнем дне была. И, чтобы получить жильё, не нужно было на всю жизнь в кабалу себя загонять. И образование, и медицина — реально были бесплатными (а сейчас — сколько денег стоит образование, и деньги на лечение детей собираем смс-ками). То, что подавляющее число людей обманули, не вызывает сомнения. «Приход новых лиц», которых никто не выбирал, и референдум, результаты которого проигнорированы — белые пятна нашей истории. Но на выборы ходить всегда буду! Много интересного в позиции людей из СССР, и много мутного в существующей действительности (с РФ, с разбазариванием средств, с отдачей земель, ресурсов, с очень непопулярными «реформами»)». Наталья Банникова «Олег, отличная статья! И, как никогда, актуальная! Спасибо. С удовольствием прочла. Тоже не со всем, но со многими высказываниями согласна. «Пробудившихся» граждан всё больше и больше» — это факт, который трудно не заметить. И не только в России. И это радует». Остальные комментарии можно посмотреть на моей странице FACEBOOK.

Хотелось бы так же высказать свою собственную позицию. На самом деле, категорически я не согласен  только с мнением Максима о том, что не нужно ходить на выборы. На мой взгляд, без политических альянсов изменить что-то в стране демократическим путем невозможно. Революционных потрясений лично мне не хочется. Как высказался в комментариях на сайте Арсен «…Выбирайте правильных депутатов и губернаторов, разбавляйте правящую партию свежими, грамотными кадрами, а не засидевшимися на теплом месте подпевал, прогибающихся под …».

9 сентября по всей стране выборы. Почему бы не поддержать кандидатов от оппозиционных партий?! «Если человек не занимается политикой, политика занимается человеком». Что касается юридических нюансов, на которые опираются «граждане СССР», на мой взгляд со многими из них можно согласиться. В общем, интервью показало наличие определенного запроса в обществе. Я бы назвал его не запрос на возврат к прошлому, а запрос на социальную справедливость.

Да и разве возможен возврат к СССР в абсолютно том виде, в каком он существовал? На мой взгляд, такое развитие событий маловероятно. Страна идет по капиталистическому пути развития, причем, ставка сделана не на развитие производства, а на продажу полезных ископаемых и биоресурсов за рубеж. Устраивает ли это большинство населения? Как показывают комментарии – нет! Но насколько реально повернуть историю вспять?!

В любом случае, стоит признать, что нужны какие-то промежуточные цели. Ближайшими целями, на мой взгляд, должно стать усиление гражданского общества и смещение вектора развития страны (при его помощи) в сторону простого человека, труженика на основе консолидации политических сил страны вокруг общих целей. В принципе, если разобраться, «граждане СССР» занимаются только первым. Посмотрите на YouTube, как много видеороликов, в которых они общаются с представителями власти и правоохранительных органов, разбирают отправленные в разные инстанции запросы.

Можно сказать, что «граждане СССР» пытаются  выступить в некотором смысле «локомотивом истории». Насколько это серьезная заявка? Насколько долго можно жить в двух реальностях с достаточно туманными перспективами?! Время покажет. На мой взгляд, более тесное взаимодействие с той же КПРФ и национал-патриотическими силами им абсолютно бы не помешало. Это позволило бы более эффективно продвигать своих кандидатов в органы исполнительной власти и законодательные собрания, тем более, определенная общественная поддержка у «граждан СССР» уже есть.

Завершу данную статью словами кандидата в мэры города Хабаровска от КПРФ Максима Кукушкина — «Интересная статья. Познавательно. Неплохо рассказано, как антизаконно происходили события, повлиявшие на ход развития нашей страны и на сотни миллионов простых людей». Ну и от себя лично отдельные слова благодарности Максиму Попову за откровенные ответы на вопросы интервью. Как показали комментарии, многих людей данная статья не оставила равнодушными. И это определенно хорошо!

P.S. Напоминаю контактные данные гражданина СССР Максима Сергеевича Попова: 8-962-224-71-72 (WhatsApp, сот.), почта – narodkontrol27@mail.ru.

1 комментарий

0

ТРЕБОВАНИЯ лишних едоков или чипированных славянских рабов РосСИОНии пардон НефтеСОСии арест криминальной парочки Непричемыша (Шаломова -престарелого диктатора, наемного менеджера МВФ и лобби Израиля) и Никчемыша ( Менахима Аарон Менделевича-карлика ), самозванцев Хазарской Федерации, колонии Израиля и ближайших подельников сионистской Ротенбергии :Сечина, Патрушева, Ротенбергов, Тимченко, Ковапьчука, Чемезова, Золотова, Ролдугина и еще 1000 человек из банды Путина https://youtu.be/1DUKmV823OA https://youtu.be/1DUKmV823OA
https://ok.ru/video/870919178870
https://www.youtube.com/watch?v=1DUKmV823OA&feature=youtu.be
https://cloud.mail.ru/home/podvizhnaya_seismoizoliruyuschaya_mayatnikovaya_opora_garmoshka__uprugoplastichnoy_vstavkoy_pod_metallicheskie_proletnie_stroeniya_zheleznodorozhnikh_mostov.mp4
https://yadi.sk/i/u9BcYZYX3ZmPBk
Арест администрации президента в полном составе
Арест правительства в полном составе
Запрет фсб, запрет нацгвардии, запрет внутренних войск
Арест руководителей фсб в полном составе
Арест членов "совета безопасности" в полном составе
Арест членов Госдумы в полном составе
Арест членов совета федерации в полном составе
Арест 211 фигурантов кремлевского списка, их активов, счетов, недвижимости внутри России и вне России, записанных на них, на их ближних-дальних родственников, "друзей", фронтменов, представителей, трасты, офшоры
Запрет деятельности всех пропутинских телеканалов, радиостанций, запрет деятельности всех пропутинских средств массовой дезинформации
Арест пропагандистов Киселёва, Соловьёва, Симоньян, Шейнина и других подобных по всей странеhttp://depositfiles.com/files/6v9g5nwke