Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

КАК ЗАГУБИТЬ ЧИСТЫЙ ГОРОД НОВОСИБИРСК.

Сергей Росляков Статья написана правильно( СТАТЬЯ НИЖЕ ПРИВОДИТСЯ). Коммунист Локоть сразу по приходу к власти снял с должности Жаркова-Директора департамента транспорта, связи, благоустройства. Следом поменяли подрядчика поставки песка, назвав прежнего(когда в городе НЕ БЫЛО такого ужаса ГРЯЗИ и ПЫЛИ) НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ. Я работаю рядом с пескобазой на Чернышевском спуске и все эти годы события происходят у меня на глазах. Кроме того прекратили ежегодный ремонт дороги-Чернышевский Спуск, дополнительно открыли 2 пескобазы, в итоге самосвалы разбили Чернышевский Спуск в ХЛАМ, булыжниковая мостовая СТОЛЕТНЕЙ давности не выдержала, дорога не чистится и ВСЯ ГРЯЗЬ с берега реки везется на колесах в город. Кроме того стали сыпать соли в песко-илистую смесь больше необходимого. В результате песко-илистая соляная смесь на Чернышевском спуске таит зимой при температуре -15 град ( а до Локтя таила при -5 гроад.)и ВСЯ дорога СПЛОШНОЕ ГРЯЗНОЕ МЕСИВО на протяжении 6 месяцев-там пройти можно только в болотных сапогах и то не везде.

Управление

НравитсяЕще реакции

 · Ответить · 15 мин

Сергей Росляков

Сергей Росляков Постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 июня 2010 года по делу № А 45-25693/2009 "...земли водоохранной зоны водных объектов относятся к землям водного фонда и сформированный в составе береговой полосы водного объекта земельный участок не может быть передан в аренду отдельному субъекту." Однако коммунист Локоть НАРУШИЛ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, мэрия Новосибирска, после прихода к власти Локтя, СФОРМИРОВАЛА такой участок на берегу реки площадью около 5000 кв. м. и передала его в аренду под пескобазу, в результате Чернышевский Спуск на бумаге(дороги НЕТ, есть НАПРАВЛЕНИЕ), в городе ГРЯЗЬ, а Локоть метит в губернаторы. Я работаю на этом месте 20 лет и НИКОГДА не было такого УЖАСА. Обращался в различные инстанции(в том числе в мэрию, ГиБДД, МВД) и получал в ответ ОТПИСКИ. А то, что песок не просто НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, а и НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИКАКИМ требованиям-результат смены подрядчика с целью получения КОРРУМПИРОВАННЫХ ДОХОДОВ чиновниками, пришедшими к власти ВМЕСТЕ С ЛОКТЕМ, вернее тех чиновников, которых  у ВЛАСТИ  ПОСТАВИЛ  ЛОКОТЬ.

Андрей Николаевич Бочаров

31 мая в 16:47 · 

Мегапылис
Пару раз в году я бываю в Новосибирске, и каждый раз когда еду из аэропорта Толмачёво немного волнуюсь, хочется видеть родной город краше и лучше чем в прошлый раз. Тут дорогу подлатали, там наоборот, подразбилась. Ого! Даже разметку начали наносить на асфальт, где он есть. Мост через Обь отгрохали за 14 миллиардов, аквапарк на берегу реки достраивают, центр более-менее в порядок привели. Всё так-же загораживают Ленин со свитой вид на одно из красивейших и величественных зданий страны - Оперный Театр. Конечно это мало для третьего по величине города России. Новосибирск - город жирный, тут и промышленность, наука, энергетика, сельское хозяйство, образование, транспорт, строительство, культура. Самодостаточный огромный город. Население растёт, бизнес развивается. Но вот каждый раз как приезжаю, дышать всё хуже и хуже. В буквальном смысле. В городе - как в пылесборном мешке пылесоса, всё в пыли. В крайний приезд, в середине апреля, вообще был какой-то сюр. Снег накануне весь растаял, сухо, но холодно и по городу гуляют вперемежку пыльные смерчи со свежей снежной позёмкой. Все фасады зданий грязно серые, стёкла окон мутные - какой-то пред-постапокалиптический пейзаж. Для тех кто не был, поясню, Новосибирск сильно вытянулся вдоль широкой Оби, окружен лесами, полями и сосновыми борами. Он не в казахской степи стоит. Откуда пыль? При Лужкове такого не было! Не шучу, ещё лет семь назад не наблюдалось столько пыли. В прошлом году, в конце лета сижу в открытом кафе на Красном проспекте, довольно зелёный, в смысле деревьев, проспект, и мечтаю как бы пробежать тут хоть полумарафон или десяточку и вдруг налетает пыльная буря. Пылевой буран в одну сторону, потом в противоположную, потом опять. По главной, центральной улице города. Я перестал мечтать.
И всё таки, откуда пыль? А ларчик просто открывается. Уже который год мэрия закупает под видом противогололедных реагентов обыкновенный речной ил - глина с песком. И тонны этого говна высыпают на улице в зимний период. Весной это всё оттаивает и в тёплое время года летает по городу. Не помогают даже дожди. Даже хуже, песок и ил забивают канализацию и грязь никуда не уходит. И с каждым годом всё хуже и хуже, пыль никуда не девается. Оседает в лёгких новосибирцев. Подумать страшно как это действует на здоровье горожан. Ребёнок высморкался чёрными соплями, постоянно трёт глаза, кашляет - это одна из самых распространенных жалоб в поликлиниках. Не желаю отнимать лавры у Варламова, но хочу обратить внимание - мелкое воровство жуликов-чиновников вырастает в крупные проблемы со здоровьем жителей, не говоря уж о внешнем виде города. Вот несколько ссылок по теме где вопрос довольно подробно исследован
https://tayga.info/140235
http://sibkray.ru/news/1/906838/

Написать комментарий...

 

 

комментариев нет