Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Выбор власти: мотивация анонимности.

Жизнь не спросит тебя, трудно тебе было или нет. Она спросит: стал ли ты сильнее? И будь уверен: она обязательно это проверит.

ВЫБОР ВЛАСТИ: МОТИВАЦИЯ АНОНИМНОСТИ. 
Большинством людей легче всего управлять через чувство страха. Страх является самой главной причиной личностных расстройств, когда клинически здоровый человек (что проверяется длительными обследованиями) не живёт, а мучается. Грамотные управленцы это знают и знают, что это достаточно надежный способ управления - со страха трудно соскочить. Почти как с алкоголизма. Кстати, у страха и алкоголизма одна мотивационная природа. Именно так сегодня управляют в крупных компаниях и во многих учреждениях. 

И именно страх людей положен в основу идеи анонимного голосования. Вас как бы защищают от давления до выборов, во время выборов и преследования после выборов и вы чувствуете себя относительно спокойно, поставив в бюллетень галочку от анонима. 

А то, что это давление – уголовное преступление, об этом как-то молчат. И связывают в одну смысловую цепь: уголовных преступников – выборы – избирателя (жертву). Именно эту смысловую цепь декларирует власть официально. И, лишив вас имени и лица, тем самым как бы защищает заранее от преступников. При чём люди не понимают, что их уже заранее занесли в ранг жертвы! 

При этом никто не говорит, что эти преступники – разговор особый и их надо срочно и жёстко наказывать! И не смешивать в одну цепь выборы власти и уголовных преступников. Но, получается, что власть не спешит их разделять. Может, потому, что они ей не чужие? 

Тем не менее, уголовное преступление на основе давления – это одна история, за которую Власть Обязана брать на себя ответственность, а выборы – это другая история, никак не имеющая отношение к уголовникам! И если они, эти уголовники, её пытаются соединить, мы-то почему должны у них идти на поводу? Ведь, они совершают двойное преступление, которое должно и наказываться по более высшему тарифу! 

Однако: власть соединила и это лишний раз показывает её Действительную природу! В данном случае – уголовную. 

А фантазия рисует сцену из спектакля про выборы: 

Власть (избирателю): - Я там пацанам сказала, чтоб вас не трогали. Вы тока фамилию не пишите, галочку поставьте и живите себе спокойно дальше! И всё будет нормально! А то пацаны у меня шустрые, за всеми не уследишь (улыбается по-отечески добро). 

Соединив нас в немычащее стадо через анонимность, люди власти назначили себя нашими пастухами! А как ещё поступать с людьми, которые добровольно решили быть трусами? Или ведут себя как трусы!

комментариев нет