Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

НЕ ДАЙ БОГ!

Данный материал написал под впечатлением статьи Геннадия Половинкина «Размышления об итогах выборов 2018», выложенной в его личном блоге. В моей заметке попытаюсь так же ответить на вопрос: «Как, каким образом победа Владимира Путина стала столь впечатляющей?». Ответ достаточно прост. Для этого потребовались всего четыре составляющих: агрессивное новостное  информационное поле в стиле «Страна развивается. Кругом враги. Россия в опасности», усиленное формирование в СМИ позитивного образа действующего президента, полная безнравственная дискредитация наиболее опасных участников президентской гонки и обеспечение высокой явки на основе использования административного ресурса.

Да, многих бюджетников, и не только их, руководители заставляли приходить на выборы, а также звонить ответственным лицам от организации – подтверждать факт голосования. Кое-где требовали фотоотчеты и селфи.На участках еще и проводились лотереи с крупными призами, что так же способствовало явке. Приходит человек на выборы, а голосовать особо и не за кого, СМИ профессионально сделали свое дело. Остается голосовать за то, чтобы не было хуже, ну и войны, чтобы тоже не было. Можно ли назвать состоявшиеся выборы законными? С какой стороны посмотреть. Можно ли назвать их честными? Не уверен. Ведь подумайте, если бы новостная лента СМИ пестрила сообщениями и расследованиями о «скелетах в шкафу» действующего президента, действительно была бы такая оглушительная победа на выборах?!

И все же выборы состоялись. Победитель определен. Народ, а точнее значительная его часть, снова поверил, или захотел поверить, ряду обещаний, которые по логике нужно  выполнять. Как только народ поймет, что невозможно одновременно сочетать две стратегии: вкладываться в разработку новых вооружений и повышать уровень жизни, как только люди поймут, что данные перед выборами обещания оказались пустым трепом, тогда срочно нужно будет предложить новую идею, способную объединить нацию. Ведь что-то нужно будет отвечать на вопросы: почему не растут пенсии и зарплаты, почему так и не развивается промышленность, почему закрываются больницы и т.д. И, дай Бог, чтобы этой «новой идеей» не оказалась война, которая, как известно, все спишет…

Наиболее вероятный сценарий — это провокация Украины на новые обстрелы Донбасса, с соответствующим освещением этих событий всеми российскими СМИ и последующим вводом войск, разумеется, под новые призывы о сплочении нации перед агрессором. Если учесть, что «агрессора» наверняка поддержат западные страны, лет на 5, как минимум, вопрос про повышение зарплат и пенсий будет считаться провокационным. И то, что президент объявил мобилизацию военнослужащих в запасе, уже говорит о том, что приведенный сценарий не исключен. Весьма вероятно, он не единственный. И все же будем надеяться, беда пройдет мимо. Ведь многие люди на выборах голосовали именно из посыла — «Лишь бы не было войны». СМИ так усиленно внушали им эту мысль долгие месяцы. А нам остается теперь слушать российские  СМИ и ждать «вести с полей» о новых врагах и новых победах. Ведь если СМИ выиграли выборы 18 марта, наверное, и другие беды отведут от нас.

2 комментария

0

Автор пишет : "Можно ли назвать состоявшиеся выборы законными? С какой стороны посмотреть. Можно ли назвать их честными? Не уверен."
Если автор действительно не уверен в нечестности прошедших выборов, то его искренне жаль, так как он является жертвой путинской пропаганды.
"И все же выборы состоялись. Победитель определен."
Прошедшие "выборы" невозможно признать свободными. Прошедшие "выборы" это административный захват власти путинским авторитарным режимом. Никакого свободного волеизъявления народа НЕ БЫЛО.

Комментарий удалён