Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

"Дебаты" без дебатов.

О региональных "дебатах".   Не даёт покоя фарс с "дебатами", например в Красноярске. https://youtu.be/aCDEDVo0awM 

Там не было дебатов вообще! Это демонстрация платонической любви, как средство для повышения рождаемости! 

Нас принуждают играть в шахматы блиц-игру на условиях, когда один готовился десятки лет, а другой познакомился с этой игрой месяц назад. И предупреждают: "Играть по правилам, чтоб честно было!" А к этим жуликам справедливо применить лишь одно правило - сразу доску нА уши надеть! Решительно и без церемоний! Чем мы располагаем: (в данном случае - не выверен хронометраж проговаривания текста, затягивание изложения, паузы для собирания с мыслями, да и поведение, как у провинившегося, а только сконцентрировался - время закончилось) и это будет почти у всех - мягкотелые интеллигенты, совсем не бойцы, не ораторы, не подготовлены к убедительной риторике. Будь ты хоть какой умный и хороший, но донести не сможешь необходимое до слушателя. Ведь какая хитрость применяется: нельзя говорить про противника правду, которая больше информации даёт в нашем случае, чем перечисление собственных достоинств(о них мало кому дали узнать раньше), да планов на будущее(об этом целый день можно рассказывать). А на всё - несколько минут!
Результат: достаточно поднаторевшая в разговорном жанре дов. лицо путина за несколько доступных минут успела бла-бла-бла про достижения нынешней власти (которых либо нет, либо мизерны по отношению к затратам и времени на них потрачеными), дескать, выделяются гранты (хотя мы знаем, что это - огрызки с барского стола, чисто для замазывания рта), и откровенная ложь о непричастности Путина к разворовыванию и разрушению страны(можно написать сотни томов уголовных дел, а у неё дословно:"Забудьте грехи двадцатилетней давности наших правителей. Нынешние руководители страны не причастны к тому, что произошло 20 лет назад с нашей страной..."), что всё уже очень хорошо, но будет в сотни раз лучше, дайте только ещё порулить!
Просто сравните. бестолковая речь Жириновского всегда имела успех, основываясь всего на нескольких очевидных приёмах: громкоголосые обвинения, убеждённость в правоте (неоспоримые факты перемежаются с замаскированными глупостями) сказанного, краткость(до примитивизма) изложения мысли, призыв без труда чего-то достичь. Это как раз то, что устраивает половину слушателей: у любого хватает ума запомнить это, повторить потом любое количество раз, причём, создаётся иллюзия, что именно так и надо действовать, ведь кто-то уже всё продумал, и оно само-собой произойдёт, а ты только лежи на диване и наблюдай за приходящим счастьем. Ленин кратко формулировал: мир - народам; земля - крестьянам; заводы - рабочим; вся власть - Советам; мир - хижинам, война - дворцам; долой министров-капиталистов! и т.п. Расшифровка, развёртывание мысли должны идти ПОСЛЕ вдалбливания, укоренения в голове, краткой формулировки! Зачем наши выступающие телегу запрягают впереди лошади? Есть же разница между общением с единомышленником или просто с информированным человеком твоего уровня и доведением информации до оболваненного многолетней пропагандой обывателя (если не Путин, то кто? лишь бы не было войны! встаём с колен; много строится; армию уже восстановил, теперь и промышленностью займётся).От Навального простая формулировка "партия жуликов и воров" прочно вошла в обиход, и ничего другого их мудрецы не придумали, как сделать вид дистанцирования главаря от собственного детища(теперь сиротинушка-самовыдвиженец), но ведь для дураков сгодился такой манёвр! Некоторые серьёзно думают, что он борется с коррупцией, мечтает о благе сирых и обездоленных, собиратель земель русских, метается по стране, чтобы всем помочь, а проклятые американцы и их агенты только козни строят, вот и надо его поддержать, буквально защитить благодетеля. Почему не озвучиваются простые и понятные лозунги, не вводятся в повседневный оборот, чтобы люди ими уже постоянно пользовались, жили надеждой: народу - народовластие; народу - народного Президента; программа из наказов избирателей; деньги, власть и ложь против народа и правды; ликвидация кремлёвской ОПГ и филиалов; Центробанк - на службу стране; вернём украденное из страны; спасём леса от пожаров; продукты - по стандартам СССР; свободу политическим заключённым; вернём бесплатное образование(медицину); отменим путинские ОСАГО и "Платон"; национализируем сырьевые и добывающие отрасли; два срока - ПРЕДЕЛ! если третий, то - на нарах! и т.д. Вот как-то так, через централизованно изготовленные плакаты для пикетов, наклейки, ролики и картинки в интернете, постоянное озвучивание в любых выступлениях и в вопросах из зала. 

Ещё раз про правила: НАПЁРСТОЧНИКОВ НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ, ИГРАЯ ПО ИХ ПРАВИЛАМ!
От Кандидата в Президенты должны быть сделаны ходы, которые не предусмотрели напёрсточники, и настолько мощные, как оружие массового поражения.
2018.02.25.

Виктор Демин.

комментариев нет