Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ЗА РОДИНУ, ЗА ГРУДИНИНА, ВПЕРЕД, СЛАВЯНЕ!!!

(Открытое письмо Центральному штабу ПДС НПСР, П. Н. Грудинину).

Я долго себя сдерживал: у нас, на Дальнем Востоке, если нет терпения, то трудно выжить. Приличное комарьё и мошку выдержать по силам только настоящим дальневосточникам. Вы, наверно, никогда не видели, чтобы куртка становилась чёрной от налетевших полчищ, а для нас это - «что ж, бывает». Но и моему терпению пришёл конец.

Во-первых, на многие мои послания, причём писал я их не по собственной инициативе, а предложению штаба включиться в определённый вид работы Центрального штаба, остались без подтверждения о получении.

Радует то, что некоторые мои предложения были взяты Павлом Николаевичем на вооружение. Это было видно по проведению последней пресс-конференции с иностранными журналистами. Как-то и сама конференция стала оживлённее, на некоторые ответы раздавался одобрительный смех, чуть не аплодисменты, хотя это не присуще журналистам.

Может мои предложения совпали с предложениями других соратников? Я не в претензии. Мы же – не поэты. Процитирую полностью Дмитрия Кедрина: стихотворение – не в бровь, а в глаз.

У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.

Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
«Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего «Дивана»!

За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?»
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: «Браво!»

А Омар плевал в него с порога
И шипел: «Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!

Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!»
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: «Браво!»

Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: «Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?»
Это был блистательный Саади.

И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.

Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: «Браво!»
Старцы не кивали бородами.

Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.

   

Этика деловой переписки, выходит, незнакома большинству наших генштабистов или поразила их эпидемия звёздной болезни. Уточняю, не всех, есть отделы и сотрудники, с которыми нормальные деловые отношения. Даже, когда они отвечают, что предложение невозможно в настоящий момент реализовать, ответ по существу, в рамках нормальных деловых отношений.

Но, когда нарушаются элементарные правила, то что-то пропадает работать с душой. Может этого от нас хотят?

У нас, дальневосточников, есть ещё один принцип: «не сотвори себе кумира, ибо кумир - ты сам».   

Центральный предвыборный штаб слеплен из большинства коммунистов и небольшой части наших представителей. Я признателен Геннадию Андреевичу Зюганову за поддержку выдвижения нашего кандидата, и эта признательность останется, несмотря на мотивы такой поддержки.

Но мавр сделал своё дело, мавр может уходить. После регистрации Павла Николаевича расклад сил изменился. А после 31 января и вообще невозможно снять зарегистрированного кандидата, только при выявленных очень больших преступлениях, о которых умолчал кандидат. Или его малодушии.

Инициатива снятия Грудинина компартией однозначно поставит на ней самой большущий крест для всех, даже упёртых фанатиков. И 30, и 300 сребреников не спасут. 

Мы подошли к периоду возможности говорить прямо, о чём до регистрации принято было умалчивать. И пришла пора расставить всё на свои места.

Идеология кампании Грудинина разработана именно ПДС НПСР. Да, некоторые положения компартии включены в программу Грудинина, как не противоречащие базовым принципам кампании Грудинина, пусть Геннадий Андреевич не перевёртывает с ног на голову очевидное: о 10 шагах вспомнили после обнародования 20 шагов Грудинина.

Грудинин по своим воззрениям – социалист, и, если бы Миронов Сергей Михайлович, председатель «Справедливой России», не был бы так тесно связан с наногением и не был бы подмёткой его башмака, «Справедливая Россия» бы больше подходила как технический исполнитель задачи, которая стояла перед ПДС НСПР. Реально у ПДС НСПР перед выборами оставался один шанс – КПРФ, - и она его использовала полностью, а не наоборот.

Реальной движущей силой П. Н. Грудинина является наш блок, а не коммунисты, это я могу сказать по впечатлениям от организаций коммунистов нашего региона.

Надо помнить, что КПРФ является парламентской партией уже почти 30 лет. За это время довольно сильно произошло неизбежное врастание членов КПРФ (не всех, конечно, но избранных) во властную вертикаль. И, конечно, большое накопление скелетов в шкафу, не тех, о которых упоминает Г. А., а реальных. Перечислять здесь, я думаю, не стоит. Зачем давать кусок мяса шакалам из гнезда наногения? Такие же скелеты, предполагаю (я не особенно следил за окружением Г. А.: они мне мало интересны) собрали многие, если не большинство из его ближайшего окружения. Единственно, что ясно написано на челе их, - это (в основном, у молодых и среднего возраста) желание сделать карьеру, а не убеждённость в коммунистических принципах.

Конечно, есть и убеждённые коммунисты. Но не они заказывают музыку. Их роль – роль свадебного генерала. Вот они, и только они, если согласны внутренне с решением 18 съезда КПРФ, действительно исторического для нашего периода, будут работать искренне, не тая камень за пазухой.

Таким, например, является наш секретарь обкома КПРФ и его заместитель. Они – действительно фанатики комдвижения, своё положение депутатов Законодательного собрания области не использовали в целях материального благополучия, конфликт с губернаторами всегда был острым, уже не говоря о постоянной критике едросов в Законодательном собрании.

Но их всего 2 из 13 едросов, 3-х лдпээровцев, 1-го справедливоросса, и их возмущение заканчивалось сотрясением воздуха.

Поэтому мы довольно быстро договорились, что они формально являются руководителями предвыборного штаба, а деньги, которые придут,  будем делить сообща: такое разделение устраивает обе стороны с учётом конкретных лиц - участников.

В других регионах возможна другая ситуация. Например, в одном из крупных краёв нашего региона организации ПДС НПСР, благодаря  «чуткому руководству» Центра, полностью легла под коммунистов. Это, может устраивать коммунистов, но не нас. Мы – партнёры и должны обладать определённой самостийностью.

Прокол со смоленскими коммунистами, из-за которых мы получили чёрную метку, не является ли обыкновенной провокацией засланных казачков?

И только показательная жёсткая порка со срыванием всех орденов и медалей после срыва погон, заставит подумать остальных любителей провокаций: для партии с 30-летним участием в выборах, такие действия нельзя объяснить незнанием.

На местах мы скованы отсутствием каких-либо распоряжений Центрального штаба не потому, что не знаем что делать, а потому, что нам поручено выполнять генеральную линию, а не изобретать велосипед. Поэтому слова Ю. Ю. Болдырева об инициативе снизу говорят только то, что в реальной предвыборной борьбе при давлении со всех сторон, уважаемый Юрий Юрьевич, не участвовал.

Нет, никакой инициативы снизу. Каждый шаг должен быть просчитан, доложен, согласован. Только при жесткой, даже жестокой дисциплине можно совершить задуманное. Услужливый дурак чаще хуже врага.

 

Текущая ситуация вывела на особое положение нашего кандидата. Он перешёл тот Рубикон, после которого, при поражении на выборах, даже с хорошим счётом, ему впоследствии припомнят всё страхи, которые он навёл на спокойное болото окружения наногения. И даже ползание на коленях со стоном «Бес попутал» - не спасёт. Да и мужику негоже бухаться на колени перед дерьмом. Вне всякого сомнения, при проигрыше – на нём отыграются на полную катушку.

Единственное спасение – бегство за границу. И этот вариант нужно предусматривать, но для продолжения той работы, который начал наш кандидат в этой кампании. Нам нужны живые герои. А мёртвым поставим памятники после победы.

Поэтому Павел Иванович в текущий момент должен заявить: «Командование беру на себя» и правильно выбрать из окружения тех, кто однозначно будет идти до конца, не вилять хвостом, как шелудивая собака.

В первую очередь срочно провести полную ревизию работы Центрального штаба, всех праздношатающихся озадачить конкретными задачами. Не справился – до свидания.

Освободить от должности Начальника Центрального предвыборного штаба Г. А. Зюганова. Можно и по его собственному заявлению о состоянии здоровья и другим причинам. Мы не крови хотим, а заставить штаб работать в полную силу. Осталось всего ничего – полтора месяца.

Кампанию вести под лозунгом:

«Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с бандитской силой чёрною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает, как волна, идёт война гражданская, священная война».  

И даже свои встречи предварять этой музыкой.

И никакого расшаркивания перед величайшим из нановождей всех времён и народов. Его действия сорвали шапку у вулкана. Так в ответ получите раскалённую магму: вы же этого хотели. Загнанный в угол телёнок бодается.

Павел Николаевич, у вас должно «сорвать крышу». Вы должны стать настоящим «буйным». Это, прежде всего, ради самого себя.

«Наверх вы, товарищи, все по местам, последний парад наступает, врагу не сдаётся наш гордый отряд, пощады никто не желает. Все вымпелы вьются, и цепи гремят, наверх якоря поднимают, готовьтеся к бою, орудия в ряд на солнце зловеще сверкают».

«Кто тут, временный, слазь, кончилось Ваше время».

 

ЗА РОДИНУ!!! ЗА ГРУДИНИНА!!! ВПЕРЕД, СЛАВЯНЕ!!!

 

Козлов-Бирский

Валентин Николаевич.

29.01.2018 года.

2 комментария

Безверхов Александр
0

Когда говорят "За Родину" - готовы за неё отдать жизнь! Вы готовы отдать жизнь за Грудинина? А его спросили об этом?

Козлов-Бирский Валентин
0

Безверхову Александру на комментарий от 28 января 2018, 14:41

Последний раз сойдемся завтра в рукопашной,
Последний раз России сможем послужить.
А за нее и помереть совсем не страшно,
Хоть каждый все-таки надеется дожить.

Еще немного, еще чуть-чуть,
Последний бой — он трудный самый.
А я в Россию, домой, хочу,
Я так давно не видел маму.