Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Ярославль. Обращение к соратникам по целям и задачам текущего момента и проекту «Народ и Власть едины»

Уважаемые соратники!

Я, Андрианов Андрей Владимирович, представляю г. Ярославль. Внимательно наблюдаю за общением в переписке ПДС НПСР. Позвольте сделать свое предложение. Просьба – по возможности вдумчиво изучить и дать обратную связь.

Предлагаю рассмотреть проект «Народ и власть едины» с целью более системной и эффективной организации деятельности центрального органа и региональных отделений ПДС НПСР и получения максимально возможных общественно-политических результатов патриотическими силами в ходе предвыборной кампании.

Главный политический вопрос во все времена – это ВОПРОС О ВЛАСТИ.

Проект «Народ и Власть едины» изначально был мною задуман для предложения Центральному штабу КПРФ с целью корректировки главного информационно-идеологического вектора предвыборной кампании Павла Грудинина и создания условий для победы нашего Народного Кандидата благодаря включению в выборный процесс широких слоев политически «спящего» населения и стягиванию на себя оппозиционно настроенного электората.

Главная политтехнологическая задумка проекта – представить Народного Кандидата обществу как «СИМВОЛ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН», выступающего с СИЛЬНОЙ ИДЕЙ, и показать РЕАЛЬНОСТЬ этих перемен его текущими действиями совместно с народом. Как ни печально, но для многих неокрепших умов всеми известный оппозиционер с фамилией на букву Н. является таковым символом.

Проект был разработан с учетом опыта моей общественно-политической активности, начиная с 2010 г., личного взаимодействия с рядом ключевых лиц из руководства ПДС НПСР, анализа политических настроений в обществе и возможностей текущего момента.

Данный проект был мною лично представлен 18.01.2017 г. депутату ГД от КПРФ Рашкину В.Ф. Его реакция была принципиально положительная. Им было сказано: если где-то это успешно реализовано, то он готов об этом доложить на ЦК, а пока надо постараться это реализовать с Ярославским КПРФ. Хотя на большее я не рассчитывал (забалтывать вопросы они умеют), но сначала нужно было узнать реакцию партии, а затем обсудить с товарищами из ПДС НПСР.

Сейчас на полноценную реализацию этого проекта совместно с КПРФ рассчитывать не приходится. Поэтому все, что в нем изложено, адресуется мною к руководству и каждому участнику ПДС НПСР.

В связи с этим, формулирую на данный момент следующие соображения.

Главные цели и задачи патриотов в предвыборной кампании:

Главная цель – собрать и организовать максимально возможный актив патриотически настроенных объединений и людей, нацеленных на реальные действия по улучшению жизни на местах и участию в общероссийских патриотических инициативах.

Главная задача – в максимальной степени использовать возможности предвыборной кампании, в том числе ресурсы КПРФ для создания постоянно и результативно действующих народных органов местного самоуправления (Народных Советов) – актива (ячеек) ПДС НПСР и других патриотических сил.

Механизм решения задачи: централизованно в едином формате организовать создание Народных Советов на местах, которые будут нацелены на общественно-политический «захват» территорий благодаря активному участию в жизни своих населенных пунктов. Нам нужна живая энергия и динамика в действиях.

Общественное мнение будет концентрироваться на таких практически ориентированных ячейках гораздо активней, чем на пассивных сообществах единомышленников или сторонников кандидата. До выборов делать акцент на участии в предвыборной кампании с КПРФ, продвижении кандидата, популяризации Народных Советов, после выборов – на вопросах самоуправления.

У многих соратников есть немало наработок по этому вопросу. Реальный Народный Совет уже действует в Краснодарском крае.

Народные Советы – это зачатки новой власти и реальный механизм перемен. Вспомним легендарный Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов…

Для начала предлагается развернуть в соц.сетях единообразные группы Народных Советов в регионах и фиксировать в них сторонников и активистов. Причем без вреда для предвыборной кампании и деятельности отделений ПДС НПСР.

Успешность создания и работы Народных Советов напрямую зависит от того, будет ли это направление объявлено генеральной линией ПДС НПСР со стороны руководства и начнется ли реализация на местах.

Главное, все делать на основе здравомыслия и духовности – бескорыстном стремлении внести вклад в общее благо.

Благодарю за внимание!

Приложения:

1. Резюме проекта «Народ и Власть едины» – https://pdsnpsr.ru/entries/213

2. Описание проекта «Народ и Власть едины» – https://pdsnpsr.ru/entries/214

3. Схема «Политический эффект проекта» -  приложена к Резюме.

4. Схема «Логическая цепочка проекта» - приложена к Описанию.

5. Примеры листовок в поддержку идей проекта
https://pdsnpsr.ru/entries/215
https://pdsnpsr.ru/entries/216

С уважением,
Андрианов Андрей
Предс. ООД «Путь России»
info@putrossii.ru
+7 903 799-38-40
+7 915 977-65-29

5 комментариев

Демин Виктор
0

На местах уже существуют какие-либо структуры, напоминающие предлагаемые Советы, они имеют финансирование из местного бюджета, действуют(бездействуют) согласно устава данного населённого пункта и подвинуть их сложно.

0

И вместе с тем много граждан, включая меня, не могут рассчитывать на помощь каких-либо существующих структур (подмятых администрациями под себя ТОСов) и решают свои проблемы сами - пишут заявления, ходят по инстанциям и т.д.
Таких людей надо объединить в первую очередь. И с темой Народных Советов, темой местных проблем легче занять свою нишу в совместных штабах с КПРФ и дальнейшей работе после выборов.
Нас катастрофически мало. На одной идеологии и деле поддержки кандидата мы далеко не уедем. После выборов у нас не останется значимого общественно-политического актива. Все останутся при своих. В.В.П. - с должностью. КПРФ - с мандатами и бюджетными деньгами.

0

Наш Народный Кандидат не предлагает НИЧЕГО НОВОГО и НИЧЕГО ЗНАЧИМОГО, что может заинтересовать людей выборами и его персоной. Все это уже где-то, когда-то присутствовало.

Идут стандартные выборы со стандартной агитацией со стандартным идейным наполнением.
Грубо говоря, вся эта кампания НИ О ЧЕМ. Мы продвигаем персону кандидата, упоминая о его выдвижении Народом. Объяснить, каким-именно Народом выдвинут П.Г., людям очень не просто. Узнаваемость НПСР, Левого фронта, Грудинина очень низкая.

Другие кандидаты тоже говорит о своем выдвижении народом. Никакой уникальности в политтехнологическом смысле у нас нет.

В сознании людей - придет один, придет другой, ничего не изменится.

Нужна ЯРКАЯ СИЛЬНАЯ ИДЕЯ и демонстрация ДЕЙСТВИЙ. В моем варианте: Власть - Народу. Уже сейчас создаем основание будущей народной власти в виде Народных Советов.

Тогда с набором активных людей, объединением с КПРФ и результативной агитацией проблем будет намного меньше.

Оськин Виктор
0

Дёмин, существующие структуры назначены сверху вопреки конституции . Если в этом ничего не смыслишь, то не выступай. Я требую назначить Андрея Андрианова министром по развитию местного самоуправления, а меня его заместителем.
Хватит плясать под дудку нынешней власти - а то получается, что всё хорошо, прекрасная маркиза.

0

Если совсем просто, нужно ИДТИ В НАРОД. Поднимать и решать самые насущные житейские проблемы людей.
В своем микрорайоне я в одиночку занимаюсь решением некоторых проблем. Остро испытываю потребность в объединении с другими активными. Находить их очень сложно.
Предвыборная кампания - самое время проявить таких людей и объединить в постоянно действующие структуры.
Но одной идеологией людей не заинтересуешь и, тем более, не удержишь.