Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Инициатива?

Дорогие коллеги, уважаемые руководители ПДС!
Хотел бы привлечь ваше внимание к тому, что инициатива снизу, превращается в разброд и шатание. Вглядитесь!
Блог переполнен предложениями, ведения избирательной компании, работы на местах и прочему. Спонтанно возникают инициативные группы, от которых на эл.почту, приходят новые планы и стратегии. Скайп Чат, для рег. координаторов, больше напоминает полемику Ленина с Каутским, чем обсуждение текущих задач и поиска наиболее эффективных инструментов для их решения. При этом, каждый день вопросов становится всё больше, а времени всё меньше. 
Такая ситуация чревата не столько бурным расколом, а трансформирования существующей инициативы на местах, в пассивное принятие событий.
Не пора ли сделать максимальное  усилие и сформировать единый план действий?
Пусть он будет не полным, с возможными ошибками, но наконец-то положит начало к совместным действиям. Объединит нас в поисках решений поставленных задач.

Всем прекрасно известно, что выборы состоятся в «любую погоду» и время на написания черновика, у нас нет. Так не будем же его терять!


P.S. Как первый шаг, для создания плана, возможна рассылка координаторам вопросов. Думаю, после обработки и объединения ответов в течение дня, останется просто отсечь лишнее.
P.P.S. Уверен, что необходимо более широко, пользоваться делегированием полномочий, для выполнения технической работы.
P.P.P.S. Как видите, я тоже не удержался, и дал, на мой взгляд, пару бесценных советов

8 комментариев

1

Принимается.поддерживаю.

Корнеев Леонид
2

Всё правильно. Движение снизу - это аналог партизанской войны в начале Великой Отечественной. Получается, что "низы" очень хотят Победы и делают, пишут в том числе, что могут, как могут, а "верхи" создают видимость кипучей деятельности, потому "воз и ныне там..." Потому я и предлагаю, чтобы наверху - В Центральном Штабе Грудинина были люди, знающие ЧТО надо делать здесь и сейчас, а не просто "близкие к телу". И этих людей должен назначить САМ Грудинин, но на конкурсной основе! Зюганов с ролью Начальника Центрального штаба явно не справляется! К сожалению, это можно сказать и про руководство ПДС НПСР - очень медленно раскачиваемся. Дорога ложка к обеду!

Меренков Сергей
0

Корнеев Леонид
Хорошее сравнение с партизанской войной,именно для начала ВОВ.Если продолжить аналогию, то увидим, что в конце концов, это переросло в отлаженное взаимодействие с Ген. Штабом. Мы действительно должны организовать нашу армию Ковпака.

Безверхов Александр
0

Это был нонсенс - Зюганов со своими амбициями и руководителем Штаба! Ошибочка вышла!

Меренков Сергей
0

Безверхов Александр
Возможно, но я считал, что это свадебный генерал, который будет работать в тихом кабинете, выдавая только "гениальные идеи". Всегда надо рассчитывать, прежде всего на себя. Возможно, финансирования не хватает ПДС, но подтянуть организационные моменты - необходимо внутри. Ведь это же не объединение одного дня, или момента?

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён