Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Жалоба в ТИК на баннеры "сильного президента"

Координатор Регионального отделения ПДС НПСР в Хабаровском крае, Кириленко О.В.

15.01.2018 г. в 17.00, вх.№12 я отправила жалобу в территориальную избирательную комиссию г. Комсомольск-на-Амуре.

Текст жалобы:
В соответствии с п.1,2 ст.8 Федерального закона от 10.01.2003г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» (далее по тексту- Закона) граждане Российской Федерации, политические партии, иные общественные объединения вправе в любых допускаемых законом формах и законными методами проводить предвыборную агитацию. Под предвыборной агитацией в настоящем Федеральном законе понимается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата (кандидатов) либо против кандидата (кандидатов).

Согласно п.8 ст.49 Закона расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются только за счет средств избирательных фондов зарегистрированных кандидатов, за исключением случаев предоставления зарегистрированным кандидатам, политическим партиям бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади в порядке, установленном статьями 51 - 53 настоящего Федерального закона. Агитация за кандидата, оплачиваемая из средств избирательных фондов других кандидатов, запрещается.


В порядке ст.39 Закона регистрация кандидата осуществляется решением о регистрации кандидата Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. В решении о регистрации кандидата указываются дата и время регистрации.


На сайте Центральной избирательной комиссией Российской Федерации размещено Постановление о регистрации кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Вольфовича Жириновского от 29.12.2017г. №121/999-7, Постановление о регистрации кандидата на должность Президента Российской Федерации Павла Николаевича Грудинина от 12.01.2018г. №126/1054-7. Информации о каких-то иных зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации, Центральная избирательная комиссия РФ не располагает.
Однако, на территории города Комсомольска-на-Амуре размещены два печатных агитационных материала (баннеры) оплаченные незарегистрированным кандидатом Путиным В.В. Оба баннера находятся по проспекту Победы с правой стороны, первый - в районе автобусной остановки "1 -ый микрорайон" а второй - у дома №14. На данных баннерах размещено фото действующего Президента РФ Путина В.В. с надписью: «18 марта 2018г. СИЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ- СИЛЬНАЯ РОССИЯ!», а также: «Изготовлено в ООО «ПОСМОТЕКА». ИНН 7842001015. Юридический адрес: 192177, Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д.3, литер Е, пом.4Н, по заказу кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Тираж 1649экз. Дата выпуска 06 января 2018г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича». Данный печатный материал (баннеры) полностью соответствуют признакам агитации в соответствии с п.1 ст.49 Закона, расходы на оплату которого произведены в нарушение п.8 ст.49 Закона за счет средств избирательного фонда незарегистрированного кандидата Путина В.В. на должность Президента Российской Федерации.
Более того, организация изготовившая вышеуказанный печатный агитационный материал незарегистрированного кандидата Путина В.В., размещенный на территории города Комсомольска-на-Амуре – Общество с ограниченной ответственностью «ПОСМОТЕКА» является компанией со 100% иностранным участием. Учредитель данной организации- КОМПАНИЯ «ВЭЙТЕКСО ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД», страна происхождения – Кипр. Управляющей компанией ООО «ПОСМОТЕКА» является- ООО «Управляющая компания «ПИВИДЖИ», учредителем которой является КОМПАНИЯ «ЛЕНТИНО ЭССЕТС С.А.», страна происхождения- Виргинские острова (Британия).

С четом вышеизложенного, и в соответствии с действующим законодательством, прошу печатные материалы: баннеры расположенные в г.Комсомольске-на-Амуре, по проспекту Победы с правой стороны, первый - в районе автобусной остановки "1 -ый микрорайон" а второй - у дома №14, на которых размещено фото действующего Президента РФ Путина В.В. с надписью: «18 марта 2018г. СИЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ- СИЛЬНАЯ РОССИЯ!», а также: «Изготовлено в ООО «ПОСМОТЕКА». ИНН 7842001015. Юридический адрес: 192177, Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д.3, литер Е, пом.4Н, по заказу кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Тираж 1649экз. Дата выпуска 06 января 2018г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича» признать агитационными, распространяемые в период избирательной кампании с нарушением действующего законодательства и принять решение обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности и изъятии незаконного агитационного материала.

Приложение:
- фото баннеров -4шт.

Крайком КПРФ обещали поддержать жалобу и не дать ее завернуть. Посмотрим.
С уважением, Ольга Кириленко

1 комментарий

0

Используйте данный факт ля насмешки, люди так лучше понимают вшивые телодвижения путиноидов в административных одеждах.