Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

О наших текущих задачах.

Уважаемые товарищи и соратники!

Перед нами сегодня стоит конкретная и важная задача: через инструмент выборов сменить курс жизни России с катастрофа на развитие!

И при этом противостоя не только путинскому гнусному режиму, но и самолюбованию и узко-партийным интересам: КПРФ, ПДС НПСР и «Команды народных Лидеров».

Проделана большая работа, все учвствовавшие в ней достойны народной благодарности:

Ю.Ю.Болдыреву - спасибо за инициацию процесса выдвижения Народного кандидата
"Команде Народных Лидеров" - низкий поклон за начало реализации процесса выдвижения Народного кандидата.
ПДС НПСР - благодарность за расширение процесса до масштаба всего спектра народно-патриотических сил России
"КПРФ" - огромное спасибо за согласие на участие в выдвижении Народного кандидата и "подставку плеча" партийного съезда для обеспечения регистрации "Народного кандидата".
Г.А.Зюганову - спасибо за мужественный поступок отказа от собственного выдвижения и противостояние с наверняка имевшим место "давлением" со стороны Администрации президента.
П.Н.Грудинину - спасибо за мужественный поступок согласия на тяжёлую, практически "расстрельную" роль Народного кандидата!

Без всего этого было бы очень трудно, если не невозможно сделать первый шаг - зарегистрировать действительно "Народного кандидата в президенты РФ"! Низкий поклон всем им от Народа России!

Но сегодня всё это пойдёт (именно не "может пойти", а пойдёт!) прахом, если:
Ю.Ю.Болдырев - устанет нести в одиночку бремя соединителя "социально" и "национально" ориентированных патриотических сил России и не сможет предотвратить "разбегание" широкой патриотической коалиции по "узко-партийным" тропинкам ...
"Секта" - возомнит себя "новым правительством России" и будет играть роль "свадебных генералов" во время тяжёлой борьбы за избрание Народного кандидата Президентом России. 
"КПРФ" - "приватизирует Народного кандидата" до уровня "кандидата от КПРФ».
Г.А.Зюганов - посчитает своё выдвижение в "Руководители Центрального избирательного штаба П.Н.Грудинина за "мандат" на принуждение НПСР к реализации узко-партийных интересов КПРФ и безмолвное признание непогрешимости партийных комитетов в регионах и "на местах".
П.Н.Грудинин - посчитает себя "вечно обязанным" КПРФ и "лично ГА.Зюганову" за выдвижение его через съезд КПРФ.

Сегодня, до окончания выборного процесса однозначной Победой Народного кандидата, надо "забыть" о роли каждого из упомянутых мной "субъектов" в процессе выдвижения Народного кандидата, не почивать на лаврах уже сделанного, а перегруппировать силы для солидарного решения уже главной сегодня задачи:
 

Обеспечения получения большинства голосов Народным кандидатом и их защиты от фальсификаций на выборах 18 марта!

А в решении этой задачи трудно переоценить важность роли Выборных штабов Народного кандидата, не как неких "бюрократических структур, отдающих распоряжение сверху-вниз",а как "рабочих команд организаторов и координаторов" реализации соответствующих функций для решения вполне конкретных задач:
1.   Наладить взаимодействие с:

1.1. Имеющимися на данной территории общественными объединениями:

а) партиями;

б) движениями и общественными организациями;

в) протестными группами;

г) другими объединениями жителей.

1.2.Органами местного самоуправления:

а) Советами муниципальных депутатов (СМД);

б) Территориальным общественным самоуправлением (ТОС);

в) Товариществами собственников жилья (ТСЖ);

г) Советами многоквартирных домов (СМКД).

1.3. Имеющимися на данной территории СМИ (газеты, интернет-издания и т.п.).

1.4. Избирательными комиссиями (МосГорИзбКом, районными и участковыми).

2.   Организовать мероприятий по агитации и пропаганде за Народного кандидата в строгом соответствии с выборным законодательством РФ и г.Москвы:

а) встречи НК или его доверенного лица с избирателями;

б) одиночные пикеты за НК;

в) митингов в поддержку НК;

г) распространение агитационно-пропагандистских материалов (АПМ);

д) ведение работы в интернет-сети: ФБ, ВК, ОК, «Макспарк», «Твиттер», «Телеграмм»….  .

3.   Организовать мероприятия по контр - пропаганде:

а) противодействие лжи о НК;

б) распространение АПМ о соперниках НК.

4.   Материальное обеспечение агитационно-пропагандистских мероприятий.

а) утверждение через Центральный Избирательный Штаб (ЦИШ) форматов АПМ для данной территории;

б) изготовления и доставки АПМ;

в) аренда помещений и аппаратуры для АПМ.

5.   Финансирование материально-технического обеспечения из избирательного счёта НК (в размерах выделенной ЦИШ квоты).

6.   Сбор и систематизация предложений и наказов избирателей НК.

7.   Юридическое сопровождение агитационно-пропагандистской работы:

а) предупреждение нарушений выборного законодательства сторонниками Народного кандидата;

б) выявление, фиксация и пресечение выявленных нарушений соперниками Народного кандидата.

в) составление жалоб и судебных исков информации о них в Окружной штаб ИБВ-Н.   

8.   Обеспечение наблюдения в день голосования:

а) Направление в Избирательные комиссии (ИК) г.Москвы в качества постоянных членов ИК своих представителей (до 25 января 2018 г.);

б) Формирование команды членов избирательных комиссий с совещательным голосом (ЧИК СГ), наблюдателей на участковых избирательных участках и организация их работы;

И только способность наиболее эффективно выполнять эти задачи должна быть критерием формирования состава Штабов всех уровней, а не "партийная принадлежность" или "личное знакомство" с руководством КПРФ или НПСР!
 

И всё это надо делать не только «одновременно», но и, учитывая страшный дефицит времени =  «системно», обеспечивая интегральный эффект!

 

Так - Победим!
Будем и дальше искать "свои интересы" в общем деле под громкие пиар-акции и «имитацию урной деятельности» - гарантируем себе Поражение!

15 комментариев

Меренков Сергей
1

На мой взгляд, для решения всех озвученных Вами задач и проблем, есть единственный выход, массовое привлечение к этому, существующих сторонников ПДС НПСР, которые могли бы взять на себя часть описанных проблем и задач. Возможно, возложить ряд обязанностей, на доверенных лиц НК. Кстати, не опубликован ли ещё их список?

Оффтоп, мне писали о "форуме", который Вы создали. Это закрытый клуб?

1

Ну так "привлекайтесь", Сергей! Какого сигнала Вы ждёте? Информационных материалов выше крыши! Пока секретари местных ячеек КПРФ(как у нас) ждут отмашки от вышестоЯщих функционеров, мы, сторонники ПДС НПСР, давно начали знакомство односельчан с движением, с Болдыревым, Грудининым и командой народных лидеров, с программами движения и кандидата. Находим активных заинтересованных граждан и вовлекаем их в агитационную работу. Разбили станицу на районы с целью наибольшего охвата жителей. Пытаемся разделить станичников условно на группы по степени готовности воспринимать нашу агитацию, с целью работать с каждой группой дифференцированно. Будем благодарны за профессиональный совет, как работать с молодёжью.

1

Согласна с Людмилой,местные КПРФ без решения пленума,который состоится в Барнауле 3 февраля,не предпринимают никаких действий.Но мы сторонники от ПДС НПСР не имеем официальных полномочий,не имеем АПМ,не имеем финансирования под снятия офиса для штаба Грудинина и аппаратуры.А ходить просто по улицам и встречным объяснять позицию НД,это не эффективно. Обращаюсь с этой проблемой к Владимиру Леонову,помогите нам работать, Время дорого!

0

Я не представилась.Матвиенко Валентина Александровна,г.Заринск,Алтайский край.

Леонов Владимир
1

Маренкову Сергею:
1. Нужно и "массовое привлечение" но - важнее, выдвижение и работа в штабах людей,способных организовать и координировать работу по каждому из направлений.
2. И реализовывать надо не "часть" задач - а все задачи.
3. Если "списка доверенных лиц" нет на этом сайте - значит "не опубликованы".
4. Про "форум" не знаю ...

Демин Виктор
0

К сожалению, Владимир Леонов - не бог, он не в силах свернуть хорошо отрепетированную бюрократическую махину КПРФ. Если хоть 10% членов КПРФ осознаёт правоту этой статьи, то объединить против кремлёвской ОПГ нужно и их, а остальных - как повезёт.

Меренков Сергей
0

Дронова Людмила
Спасибо за комментарий, я-то привлёкся) иначе чтобы я тут делал. К сожалению, в отличии от вас такой инициативной группы не имею, надеюсь пока. Странно что Вы уже начали агитацию, мне говорили что до офиц. старта агит. компании этого делать не стоит. Ели увидите, не могли бы поделится ещё инструментами привлечения, кроме уличной агитации. Наверно стоит есть возможности как-то встречаться с труд. коллективами и пр. Если про работу с молодёжью что-то будет - поделитесь. Т.к. как организовать бизнес с 0 я знаю, а вот избирательной компании участвую впервые.

Меренков Сергей
0

Леонов Владимир
Спасибо за рекомендации, если увидите, можете помочь с ответами?
1. работу по каждому из направлений - каким? Я впервые в "выборах" и не могу оценивать приоритеты задач и эффективность инструментов. Просто хотя бы ссылку для начинающего.
2. И реализовывать надо не "часть" задач - а все задачи. - согласен, наверно это имеет отношению как раз к первому пункту
3. "не опубликованы" понятно - круто:).
4. - значит ввели в заблуждение.

Леонов Владимир
1

Маренкову Сергею:
1. Эта статья - только "целеполагание": что надо делать в штабах. А то некоторые думают, что "штаб" - это нечто вроде "группы чиновников" (мне так один функционер из ЦК КПРФ и сказал: "мы формируем бюрократическую систему" ...
Далее должно последовать:
- содержание каждой функции (о чём вы спрашиваете);
- орг-техническое оснащение (инструментарий).
Постараюсь в ближайшее время написать.
2. Сейчас опасно что-то тиражировать и распространять. Без оплаты с избирательного счёта это - нарушение выборного законодательства. А в интернет-сети и индивидуально вполне законно. Но сейчас главное - расширение актива, его структуирование (для синхронности работы), оценка имеющихся ресурсов, составление планов работ и смет на их проведение.

Меренков Сергей
0

Леонову Владимиру
Я вроде сам местный штаб) Владимир, спасибо за ответы. Сегодня был в местном КПРФ, к сожалению, у них тоже нет структурного понимания самой изб. компании, не говоря о плане мероприятий.
Пожалуйста, можете помочь с контактами человека, который мог бы проконсультировать по практикам ведения компании, подсказать доступные и возможные инструменты для работы на местах.
Жду вашей статьи, по-возможности, опишите практические инструменты которые планируются и возможно применять + то что обязаны выполнять гос. органы согласно законы о выборах.

Леонов Владимир
2

Какой "местности" штаб?
1. Я сейчас, как координатор ПДС НПСР по г.Москве вплотную занялся формированием Московского городского и окружных избирательных штабов П.Грудинина от НПСР.
Предлагаемая КПРФ формула "мы создаём штабы, а вы можете к нашим штабам "присоединяться"- нас не устраивает.
После череды громких провалов КПРФ на выборах 2013 - 2017 гг. всех уровней, доверять организацию им избирательных штабов в г.Москве никак нельзя.
2. В Центральном избирательном штабе (ЦИШ) П.Н.Груинина должен быть не один "специальный человек" - специалист по поднимаемым вами вопросам.
3. Я не юрист, а практик, по профессии - инженер-системотехник. Поэтому напишу инженерную "инструкцию" по работе в штабах и "на территории".
4. А с "тем, что обязаны выполнять гос. органы согласно законодательства о выборах" пуст расскажут нам юристы ...

Жду вашей статьи, по-возможности, опишите практические инструменты которые планируются и возможно применять + .

Меренков Сергей
0

Леонов Владимир,
Очередной раз спасибо за ответы, даже в такой неудобной форме.
Интересно было бы посмотреть на организацию работы штаба, кстати, обмен опытом не предусмотрен? Мне из Ельца не очень далеко. Саппорт, конечно был бы к месту, или хотя бы какую-нибудь вики страницу именно по работе штабов. Ну и юридические аспекты было бы не плохо осветить, кстати, ещё не поднимался вопрос наблюдателей на выборах.
Жду Вашу "инструкцию"!

2

Сергей наша "инициативная группа" - пока 2 человека: я делюсь информацией со своим напарником, он распространяет её тем, кто её запрашивает. Работаем интуитивно.Завести разговор о текущей нашей жизни можно где угодно: у прилавка в магазине, в маршрутке, с соседями... Видно, как человек смотрит на те или иные проблемы. Оказывается, что он не слышал о Болдыреве и Грудинине. Предлагаешь ему для размышления тот или иной материал. Составили предварительный список наших сторонников и сочувствующих. Оказалось около 40-50 чел. Надо провести собрание и распределить обязанности, мы уже не справляемся. Как-то так.

Меренков Сергей
0

Дронова Людмила
Людмила, спасибо что поделились. С агитацией, у меня примерно такая же ситуация, от разговоров в кругу знакомых, до случайных встречных. Единственно, пока, не удаются сформировать такую группу активных сторонников. Буду работать.
К сожалению, столкнулся, что кроме инертности, у людей есть реальный страх, что активность в выборах, может привести к негативным последствиям в дальнейшем.

Леонов Владимир
1

Прежде чем "писать инструкции" задаю публично вопросы членам от НПСР "Центрального избирательного штаба П.Н.Грудинина отдельной записью в блоге ...