Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Снимем маски, господа-товарищи.

Прочитав 20 шагов программы П. Н. Грудинина я не нашёл главное – а к какому государству мы стремимся? За деревьями не видно леса. Не пора ли снять маску и сказать нашему избирателю просто: «Мы стремимся к нормальному социализму (аналогу большинства стран Европы и частично Советского Союза), в котором всё, что дано нам Богом и завоёвано предками, принадлежит народу, а то, что создал человек своим трудом, умением – принадлежит  лично ему.»

На государство должны лечь реализация:

перманентного развития экономики страны;

механизма справедливого распределения общенационального богатства;

обеспечение развития фундаментальной и частично прикладной науки;

 создание общедоступного образования, включая высшее и подготовку специалистов для промышленности и сельского хозяйства (не менеджеров);

здравоохранения,  включая высокотехнологическую медицинскую помощь;

управления жизненно важными для страны отраслями промышленности (энергетика, связь и др.);

создание реального независимого суда;

создание органов правопорядка (милиции), защищающих граждан страны;

обеспечение нормальной пенсии, обеспечивающей возможность жить в достатке;

обеспечение реализации для любого гражданина предпринимательской деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства.

В области внешней политики:

поддержание обороноспособности страны на высоком уровне, не позволяющим потенциальному агрессору даже мечтать о возможности нападения;

приоритет и отстаивание собственных интересов к интересам как партнёров, так и иных договаривающихся сторон;

приоритет национального законодательства над международным;

создание блока дружественных государств, с которыми устанавливать более тесные экономические и политические отношения.

Можно писать и больше. Я набросал только канву. Но такое заявление будет понятно большинству избирателей и касается оно всех живущих в России. И тогда предвыборный лозунг П. Н. Грудинина «Социалист Грудинин против либерально-бандитского капитализма Путина» будет понятен. И, думаю, близок подавляющему большинству населения России.

13.01.2018 г.

8 комментариев

0

самое ""смешное, что ...достойно жить, даже как грудинин - не ново, не лозунг, примитив = ""хлеба и зрелищ. + ""угробить врагов-олигархов. шарик земной очумел, ополоумел, ""закружился в чёрную дыру бессмыслицы. ПРЕД ТАЙНОЙ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА.

0

К сожалению заявленные Вами принципы тоже абстрактны, и к стати с"перепевами" даже транслируются нынешней властью.
На данном этапе программа Грудинина нормальна, она не требует перехода с социализму сразу по типу СССР, но останавливает разрушение государства.вымирание народа. в первую очередь Русского. Есть проект будущей конституции.представленный Филины,. там более конкретно всё обозначено.

Козлов-Бирский Валентин
0

Хрящевскому В. П. на комментарий от 14.01.2018 03:06

Уважаемый Валерий Павлович!
Благодарю за комментарий.
Согласен, что я изложил общие принципы. Они абстракты и, конечно, есть перепевы с нынешним режимом. Кое-какие задачи и в современной России выполняются, ту же самую оборону от внешней угрозы государство содержит (какая она по уровню и эффективности – это уже другой вопрос).
В своей статье я изложил общие принципы построения будущего государства, а они, конечно, абстрактны. Конкретные вопросы были изложены в тех же 10 и 20 шагах. Но они должны стать деревья того леса, который мы создадим.
И, второе. Провозгласить Грудинина социалистом – это значит, с одной стороны, он не будет ассоциироваться ни с коммунистами, ни с националистами, а, с другой стороны, он - не антагонист ни коммунистам, ни националистам. И предлагаемый мною предвыборный лозунг позволит объединить множество людей, которые не совсем одобряют коммунистов (как Вы, например) и\или подозрительно относятся к националистам.

С уважением,
В. Н. Козлов-Бирский.

-1

"А то, что создал человек своим трудом, умением – принадлежит лично ему." - это вы сильно загнули, уважаемый Валентин. По-Вашему, нефтяник качает нефть в цистерну, закопанную в своём огороде, а сталевар, обжигаясь, таскает раскалённые металлические чушки себе в сарай. Причём, питаются они именно тем, что производят, ибо ваш прелестный постулат подразумевает засыпку зерна, собранного хлеборобом, под безразмерную подушку на своей кровати.

Козлов-Бирский Валентин
0

vic_omsky ответ на комментарий от 14.01.2018 06:57

Уважаемый vic_omsky!
Благодарю за комментарий.
Действительно, что создал человек своим трудом, умением – его собственность. Даже, если прибавочная стоимость получена в результате коллективного труда бригады, цеха, завода, фермы, АО, ООО и т.п., в этой коллективной прибавочной стоимости есть доля прибавочной стоимости, как собственности, каждого участника процесса.
Но никогда работник не получит полную стоимость созданной им прибавочной стоимости. Нужно обеспечить жизненный уровень администрации данного производства, иначе просто не будет организации всего процесса. Нужно выделить часть средств на науку, которая создала станок, на котором трудится этот работник. Государству нужно отстегнуть довольно приличную часть на государственные нужды.
Поэтому, если работник создаёт за час работы прибавочную стоимость в размере 1000 рублей, то ему останется, дай бог, 100 рублей, но, если он создаёт в размере 10000 рублей, то вполне может требовать оплаты в размере 1000 рублей. За этим должны следить профсоюзы, которых у нас не было и нет.
По законам рынка, когда предложение превышает запрос, предприниматель будет играть на понижение заработной платы, тем более что сопротивление своим действиям ему не надо ждать от кого-то. А вот переобучение работников на требуемые специальности – это уже задача государства.
У нас, когда возник дефицит на специалистов, предприниматели вынуждены поднимать размер заработной платы работников. Опять же, по законам рынка и отсутствия регулирования этого процесса со стороны государства.

С уважением,
В. Н. Козлов-Бирский.

Парыгин Александр
0

vic_omsky на мой взгляд автор статьи имел ввиду, что вырастил на огороде - личное твоё, но все природные богатства должны принадлежать всему Народу РФ, а не отдельным его представителям! Если нефтяник сам изготовил цистерну, то ему принадлежит только цистерна, а не нефть, так как качать, перерабатывать и продавать нефтепродукты должно только государство - как представитель большинства Россиян!

Козлов-Бирский Валентин
0

AS ответ на комментарий от 14.01.2018 09:21

Уважаемый AS!
Благодарю за комментарий.
И ещё за то, что более чётко выразили мою мысль,

С уважением,
В. Н. Козлов-Бирский

0

позвольте пояснить себя. начали работать по выборам в штабе кпрф, обсуждаем будущее.считаю новым, стараюсь донести, что человек чистой планеты будущего не китаец богатый или другой - на планете-цветущий сад будут жить люди скромные и самые продвинутые будут аскетичными. с высочайшими технологиями, романтики, люди творческого полёта, (кстати в ссср такие люди увлечённые были!)
это мечта = программа максимум.
команда, с командой! грудинин - программа неоспариваемая - минимум.