Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Достижения "великого и незаменимого" в области благосостояния народа ...

На фоне безудержного само- и просто пиара Путина, реалии жизни в РФ далеки от радужных картин, рисуемых про-режимными СМИ.

Вопреки бодрым уврениям всевозможных прислужников режима о "медленном, но постоянно увеличении доходов", россияне могут меньше себе позволить купить многих товаров – Росстат регулярно оценивает покупательную способность.

Так, например, в первом полугодии 2013 года мы могли себе позволить купить 95,4 кг говядины, а в первом полугодии 2017 года уже 92,2 кг, раньше – 231,1 кг замороженный рыбы, а теперь только 170,5 кг,  вместо 593,2 литров питьевого молока, теперь 475,2 литра, а вместо 39 килограммов черного чая только 27,9 кг.

Для нас подорожали в реальном выражении большинство товаров потребительской корзины. В среднем мы можем купить теперь на 7-15% меньше товаров, чем могли бы четыре года назад.

В либеральные мантры о виновности "государственного сектора экономики", якобы  не повышающего зарплаты работникам бюджетного сектора, поскольку это сильно увеличит нагрузку на бюджет уже никто, кроме самих "экономических кретинов" не верит. Ведь регулярному удвоению окладов высшим чиновникам это не мешает (зато сколько визгов восторга от повышения пенсий аж на ... 2-3%!).

Вся эта рыночная белеберда о "эффктивности рынка" разбивается вдребезги о два несомненных факта:

1.  В СССР с его почти 100% экономикой и реальные зарплаты и сама экономика росли ежегодно.

2. А РФ-ская "частная эффективная" еле-еле за 25 лет доковыляла до уровня "совков" 1990 года, сделав нищими огромное число граждан России.

И полсе этого ещё что-то бубнить о "эффективности рыночной ...".

На уровне жизни населения снижение доходов сказывается не то что "негативно" – свыше 52% доходов идут только на еду, остальное – на коммунальные платежи и непродовольственные товары, а переросло в настоящую гуманитарную катастрофу!

О каких "накоплениях" (которые, яко бы растут) бредят наши "экономсты", если 57% пграждан РФ в кредитных долгах у паразитов - банкиров (на "спасение" которых у путинской администрации денег хватает - уже более 3 трл. отвалили этим "беднякам").

И с таким "багажом" у Путина хватает наглости замахиваться на четвёртый срок?

Когда мы с вами мозги-то включим и увидим реалии путинизма?

Где тот мальчик, который, нканец-то крикнет: "А король-то - голый!" ...

комментариев нет