Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Имея такой опыт 2012-го года рассказывать друг другу страшилки ...

Ход и результаты выдвижения Народных кандидатов  2010 - 2012 годах я описал в книге "Как это было ...".

Тогда казалось, что наш общий опыт будет полезен и использован в 2018 году.

Вот что мы предполагали будет испоьзовано (глава из книги):

16. Выводы и рекомендации для Народного кандидата к 2018 году

В 2012 году, «по горячим следам» мною было задумано написать несколько статей о нашем опыте выдвижения Народного кандидата в президенты РФ. Целью этих статей было «не потерять» наработанный опыт.

Но уже в самом начале работы над «циклом статей» - подборе материалов, осмыслении тем, оказалось, что несмотря на не-достижение поставленной цели – выдвижения Народного кандидата, нами проведена достаточно серьёзная работа, достойная более подробного описания для возможного использования нашего опыта в следующих выборных боях. Для меня стало очевидным, что полученный опыт должен быть изложен в форме, позволяющем его практическое использование в неизбежных для возрождения России аналогичных попытках в последующих выборных периодах. Кроме того, он должен быть востребован при серьёзном участии патриотических объединений в региональных и местных выборах (я сам частично старался его использовать в своей выборной компании «МосГорДума – 2014» [7.5]).

Итак, какие выводы можно извлечь из нашего опыта 2010-2012 годов?

1.  Политическим силам, ставящим своей целью возрождение России и её развитие в лидирующую мировую державу, по силам, при должной организации, преодолеть любые преграды, нагромождённые криминально-колониальным режимом предателей  национальных интересов.

2.  В стране достаточно патриотически настроенных граждан, которые способны нанести поражение режиму даже в проводимых по принятым анти-народными «думами» правилам «выборов» органов власти. 

3.  Главным препятствием для победы патриотических сил (и причиной продолжающейся раздробленности оппозиции колониальному режиму РФ, патриотической её части в том числе) являются амбиции «вождей», пестуемые их окружением. Все «благие намерения» и «хорошие начинания» разбиваются об эту «врождённую дурь вождей».

Да и в целом, наша с вами (а не только «вождей»), граждане России, дурь и трусость являются единственной причиной торжества в нашей Отчизне подлости.

4.  Предложенная А.М.Оболенским и реализованная «Союзом избирателей России «Президент-2012» («СиР-2012») процедура над-партийного выдвижения «Народного  кандидата» по схеме: Программа первоочередных преобразований страны – Команда, способная их совершить – Народный кандидат, как координатор этой команды – Договор Народного кандидата с народом России, как публичное обязательство - проекты первых Указав Народного президента, как практическая реализация программы, показала свою жизнеспособность и способность учёта широкого круга интересов граждан России.

5.  Главной «ударной силой» граждан России в борьбе за возрождение и развитие России с распоряжающимся ресурсами страны колониальным режимом против его «ударных сил»: «административного ресурса» и «денежных мешков», является общественный ресурс патриотических объединений и честных граждан России, наши с вами Честь и Совесть!

6.  «Партийная» коалиционность, как один из видов «общественного ресурса», проявила и свою большую организационную оперативность, но и ограниченность, склонность к «сепаратизму». Поэтому  её целесообразно использовать только как вспомогательную процедуру, дополняющую схему «народного кандидата.

 

С 2012 года жизнь не стояла на месте. Как уже отмечалось выше, положительным результатом выборной компании 2012 года стало создание «Постоянно действующего совещания национально-патиотических сил России» («ПДС НПСР») – дискуссионная пощадка на принятых «10 принципах» [7.3]. И пусть оно не стало «штабом прямых действий», но и формат «дискуссионной площадки», на которой, с участием общественных объединений более широкого, чем «националистического» спектра,  были обсуждены ряд вопросов развития России и её Народа:

Во-первых, сформулированная в начале работы ПДС НПСР «Повестка дня» является базой для «реестра проблем», которые следует решить ответственной перед Народом власти России.

Во-вторых, проведённая конференция «Цивиизационные проекты развития России» [7.4] является хорошей базой для создания «Национального проекта развития России» на 10-20 лет вперёд и формулирования на её основе «Национальной программы первоочердных преобразований» - Программы Народного президента РФ на ближайшие 6 лет (срок полномочий президента РФ).

В-третьих, инициированное ПДС НПСР создание Движения «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны» {23} даёт принципиальную основу экономических преобразований в Программу Народного президента.

Для использования в деятельности «Народного блока «Президент-2018» («Народного блока»), об учреждении которого будет объявлено в ближайшее время, из нашего опыта 2010-2012 годов, в предыдущие и  последующие годы, я бы дал следующие рекомендации:

1.      Главный ресурс Народного блока «Прзидент-2018» - все участники описываемых событий 2010 – 2012 годов. Они являются ядром нового витка формирования Народной власти России.

2.      Использование отработанной процедуру выдвижения «Народного кандидата» рейинговым голосованием, реализованную «СиР-2012», с учётом полученного опыта и большего привлечения общественных объединений с самого начала.

3.      В первые же месяцы работы «Народного блока Президент-2018» провести широкое обсуждение целей и задач, как блока, так и Программы Народного президента. При этом следует внимательно проанализировать программы не только народных кандидатов-2012, но и всех предшествующих. Особенно я бы отметил Программу С.Ю.Глазьева – 2004. Прочитайте внимательно его «Договор кандидата … с избирателями» [1.3]. Перечисленные там задачи-обязательства не потеряли актуальности и сегодня, что одновременно является наглядной оценкой «достижений» путинизма и приговором путинской социально-экономической политике!

4.      Задачу разработки Проекта возрождения России следует поставить «над» предвыборной Программой Народного кандидата и заниматься этим вне зависимости от оперативных выборных задач: она жизненно необходима России вне каких-либо «выборных» стратегий и «соображений», которые – лишь инструмент к началу практической реализации этого проекта.

5.      Очень полезным считаю опыт разработки «Союзом избирателей России-2012» и публичного представления «Первых Указов Народного президента», проявляющих не только наиболее важные проблемы страны, но и предлагаемые методы их разрешения. Если нам удастся инициировать их широкое обсуждение, то правящему режиму очень трудно будет использовать и «административный», и «денежный» ресурсы, отделываясь пустыми рассуждениями, наподобие путинским «статьям о правильной жизни» 2011-го года.

Более того, можно объявить эти указы – «постоянно действующими» до начала их реализации исполнительными органами страны. Публикацией этих Указов навсегда будут выбиты основания для заявлений об отсутствии «внятной альтернативы» и «организованной патритической оппозиции курсу правящего режима».

6.      Только привлечение к активному участию в выборах, выдвижению и поддержке ответственного перед Народом кандидата хотя бы 10-15% не принимающих сегодня участие в голосовании из-за неверия в возможность прохождения приличного гражданина России в её президенты, позволит нам преодолеть сопротивление волеизъявлению Народа со стороны обнаглевших чиновников и воров-«олигархов»!

7.      Кроме того, существенным потенциалом являются более полумиллиона избирателей РФ, осуществивших «активный протест» в форме получения, но не использования открепительных удостоверений. К ним надо добавить и более миллиона избирателей, выразивших свой протест против навязанного режимом порядка проведения выборов и порчей или уносом с избирательных участков бюллетеней. 

8.      Большее внимание уделять участию «Народного блока» в выборах всех уровней в 2016-2018 гг. для накопления опыта преодоления бюрократических препонов продвижению в органы власти ответственных перед гражданами России людей и формирования дееспособных, ответственных перед жителями, а не вышестоящими чиновниками, структур власти «на местах».

Особого внимания заслуживают выборы депутатов ГД ФС РФ в 2016 году, в которых правящий режим решил внести ещё одно, проверенное на выборах в Московскую городскую Думу 2014 года, препятствие для проведения нормальной предвыборной компании независимых от чиновников кандидатов: перенос «дня выборов» на середину сентября - крайне неудобное для не имеющей административного ресурса оппозиции как для проведения агитации, так и для привлечения граждан на избирательные участки. Я сам, как кандидат-самовыдвиженец, почувствовал на себе все проблемы ведения компании в период массовых отпусков и выезда жителей на дачи.

Участвовать в выборах ГД РФ 2016 года следует обязательно, в первую очередь, в одномандатных округах. Не особенно «зацикливаясь» на итогах (хотя надо сделать максимум возможного для Победы и на этих выборах!), следует рассматривать участие  в них как генеральную репетицию выборов 2018 года, особенно в части возможного использования для консолидации рядов открепительных удостоверений (формат и способ использования которых ещё предстоит определить).

9.      Основные условия участия в работе «Народного блока» (внепартийный характер; личное заявление в формае «подписного листа») считаю целесообразным сохранить. При этом необходимо продумать более активное участие «сочуствующих», не осмеливающихся предоставлять свои личные данные в требуемом «опросными листами»  объёме.

10.   И считаю очень ценным наш опыт разработки множества «рабочих документов»: от Учредительного Договора до системы регламентов работы Блока. Сегодня мы можем начинать не с нуля.

А вот какой опыт «Союза избирателей россии - 2012» считает возможным использовать его учредитель Оболенский Александр Митрофанович [7.6]: 

«Несмотря на … относительную неудачу, реализация Проекта СиР-2012 дала ценный опыт, который может быть использован в будущем:

- отработана модель свободного, с соблюдением всех конституционных прав, выдвижения и выбора кандидата в президенты или на любую другую выборную должность непосредственно самими гражданами, как  частью единственного, по Конституции, источника власти в стране;

- впервые в таком массовом масштабе опробована технология непосредственного волеизъявления граждан с соблюдением тайны голосования в сочетании с личным контролем избирателя за правильностью учёта его волеизъявления, исключающая возможность подтасовки общего результата;

- впервые в таком масштабе в определении общего волеизъявления большого числа граждан с достаточно широким разбросом точек зрения была опробована процедура рейтингового голосования (определения результата по сумме рейтинга, предпочтительности, возможных вариантов решения вопроса), которая способствует принятию наиболее компромиссного для всех голосующих решения вместо разделяющей их на противостоящие большинство и меньшинство схемы альтернативного определения результата;

- группой юристов – членов СиР-2012 был проведен детальнейший анализ «ловушек» закона о выборах президента РФ заложенных для использования ЦИК в качестве предлогов для отказа нежелательным кандидатам в регистрации. В частности, этот анализ позволил пройти стадию регистрации группы избирателей в поддержку выдвижения единого кандидата, на которой «споткнулась» коалиция, выдвинувшая своим кандидатом Л.Г. Ивашова;

- СиР-2012 впервые было предложено правовое  обоснование фундаментального противоречия всей избирательной системы России действующей Конституции, которое позволяет ставить вопрос об очередном, третьем по счёту за четверть века, незаконном присвоении правящей верхушкой России государственной власти;

-  СиР-2012 для обеспечения бесспорной легитимности полномочий избираемого президента был выработан и предложен алгоритм сведения избирательной кампании в строго соответствующее действующей Конституции правовое русло,  который был дружно проигнорирован как действующей властью, так и всеми соискателями президентской должности, причём, как  зарегистрированными так и отвергнутыми ЦИК;

- СиР-2012 был выработан и одобрен его участниками в виде проектов указов народного президента алгоритм решения всенародным голосованием (референдумом) ряда принципиальных для будущего России и её Народа вопросов, которые были самовольно, с заведомым превышением полномочий и в ущерб национальным интересам решены в предшествующие 25 лет органами власти,  захватившего  её меньшинства.

В целом, концепцию и первый опыт деятельности СиР-2012 можно оценивать как зародыш национального развития России в рамках действующей Конституции по пути реального народовластия вместоу реализуемому действующей Властью сословно-паразитическому разделению на господ и их подданных».

В заключении приглашаю всех читателей книги к участию в работе Народного блока «Народный президент-2018!

Мы, Народ России, сами должны решать, кому и зачем мы делигируем властные полномочия, носителями которых являемся только мы! И это, в первую очередь, относится к законодательным и представительным органам власти села, райна, города, региона!

 

2 комментария

0

Блок Народный президент 2018-это от имени НПСР,или отдельный !? Непонятно.
уже сейчас надо готовить наблюдателей на избирательные участки, где возможно,внедрять своих в избиркомы.

Леонов Владимир
0

"Блок Народный президент 2018", к сожалению, не состоялся.
Наша "Команда Народных Лидеров" - это аналог блока 2012-го, но с "фильтром" "от НПСР".
В реалиях 2012-го года - это "коалиционная версия" выдвижения Народного кандидата, закончившаяся выдвижением Л.Г.Ивашова.
Поэтому закономерно, что ПДС НПСР, возникшая из той Коалиции, опять взяла на вооружение эту технологию выдвижения.
Я же написав эту книгу, надеялся, что будет востребована более эффективная, с моей точки зрения, технология выдвижения Народного кандидата всеми озабоченными будущим России её гражданами.
К сожалению, не видно особого желания использовать свой же опыт ...
А что касается "что надо готовить ...", то в следующей информации в своём блоге я приведу и этот "пассаж" из книги-хроники по опыту 2012-го ...