Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Просвещенья дух! Западный ...

Аналитическая статья, раскрывающая механизм передачи сведений о военно-мобилизационном потенциале России на Запад под видом внедрения госорганами образовательных проектов иностранного агента - НКО "WorldSkills".

Просвещенья дух…

Войны выигрывает школьный учитель. Вроде бы избитая истина. Но эта истина справедлива не только применительно к обычным горячим войнам, содержание которых есть вооруженное противостояние, эта истина справедлива для любой войны, холодной, экономической, гибридной. А в современной путинской России с готовностью к любой войне не то чтобы плохо, с этим вообще никак. Касаться реформ Сердюкова мы не будем, поговорим только о современном образовании.

Перейдя на западные стандарты обучения государство тем самым, отказалось от собственного концепта будущего, ведь будущее государства это то, что сейчас закладывает в головы и души учеников школьный учитель. Но даже не это тема этой статьи. Всякий желающий может самостоятельно покопаться в этой, достаточно очевидной уже, проблеме. Поговорим о несколько менее очевидных широкой публике и весьма странных делах, а именно о деятельности в образовательном пространстве России международной некоммерческой организации с мало что говорящим именем WorldSkills, сайт этой весьма влиятельной (и не слишком афишируемой) в стране конторы находится по этому адресу https://worldskills.ru

Кое что из истории. Контора основана в 1953 году с благородной целью повышать престиж рабочих профессий и сейчас базируется в Амстердаме. Эта ассоциация силами своих национальных отделений проводит соревнования в странах участницах, и международные соревнования. Участники награждаются призами и подарками в зависимости от занятых мест. До недавних пор это была в основном молодежь, и воодушевление в молодых сердцах всё это вызывает не малое и действительно стимулирует к качественному изучению профессии и повышению мастерства.

Соревнования WorldSkills - Россия

Кроме прочего для вящей объективности WorldSkills разработал довольно внушительную систему объективности оценок участников, основанную на приглашении «независимых» экспертов (правда для этого нужно за довольно немалые деньги получить соответствующий сертификат ассоциации).

Парадная сторона мероприятий WorldSkills красива и радужна, теперь поговорим о, так сказать, подводных камнях и оврагах.

Дело вот в чем: сведения о всех конкурсантах попадают в международные базы данных WorldSkills. Таким образом, формируя соответствующие запросы к WorldSkills, международные корпорации могут из любой страны, в том числе из России, выкачивать перспективные рабочие и иные кадры (об этом несколько позже).

Россия в этом году проводит такой конкурс (как всегда, затраты не малые). В программе международного конкурса, который пройдет в Казани в 2019 году записано буквально следующее: «В деловой программе WorldSkills Kazan 2019 примут участие свыше тысячи представителей корпораций и образовательных институтов, политических деятелей и лиц, принимающих решения по вопросам кадрового обеспечения, из 80 стран мира

https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/na-worldskills-kazan-2019-projdet-sammit-ministrov-dlya-razrabotki-instrumentov-po-sovershenstvovaniyu-mezhdunarodnoj-sistemyi-podgotovki-kadrov.html

Но это всё еще цветочки. В той же программе написано следующее: «Помимо студентов колледжей, в чемпионате впервые примут участие юниоры в возрасте 14−16 лет. Впервые будет организована и зона Future Skills – высокотехнологичных компетенций, так называемых «профессий будущего».

То есть речь идет уже и о школьниках, сведения о которых тоже попадут в международные базы перспективных трудовых кадров. Но и на этом ничего не заканчивается, существуют программы и для людей старших возрастов, проходящих переподготовку, сведения о которых попадут туда же.

Генеральный директор "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов (справа) заключает договоры

Кроме того, некто г-н Уразов, представляющий Российское отделение WorldSkills в России, издает удивительные по содержанию приказы, тон которых выглядит как обязательный к исполнению органами власти Российской Федерации. Вот выдержки из одного такого приказа:

31.01.2019 -131.

ПРИКАЗ

Об утверждении Методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия…..

- довести до сведения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

То есть не государственные министерства устанавливают форму экзаменов, их устанавливает некая международная НКО!

Приказы г-на Уразова желающие могут найти на сайте WorldSkills.

Тон распоряжений и приказов этой НКО, вообще говоря, не столь удивителен, т.к. деятельность WorldSkills (напоминаем, что это всего то НКО межгосударственного масштаба) решениями Путина тесно связана с деятельностью Министерством Образования России и Министерства Просвещения страны. Однако главный рулевой во всем этом процессе , похоже, даже не президент, судя по всему это узкий круг широких лиц из Высшей Школы Экономики. Не секрет, в нашей стране все рыночно — западнические ветры, надувающие паруса российской бюрократии, дуют именно оттуда. В тесном сотрудничестве двух «достославных» контор, может убедиться каждый кому не лень зайти в поисковые системы интернета https://www.hse.ru/news/edu/222359522.html

Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин - герой "секс-скандала"

(Подробности: "Русское агентство новостей")

А теперь о самом большом «овраге» в поле «светлого европейского будущего» России под зонтиком любовного союза ВШЭ и WorldSkills. Дело в том, что с недавних пор по лекалам WorldSkills (и под руководством этой организации) в системе образования страны вводится (и "тихой сапой" поэтапно внедряется, начиная с техникумов и колледжей) так называемый демонстрационный экзамен (выдержка из приказа выше), который фактически подменит собою экзамены в техникумах и колледжах (на первых порах), затем в школе и в ВУЗах, о чем уже сложилось однозначное мнение в министерствах Просвещения и Образования. Предлог в том, чтобы выпускники демонстрировали свои практические знания независимой и объективной комиссии WorldSkills. Само собой разумеется, что результаты экзаменов будут заносить в международные базы этой НКО. В руководствах, которые имеет на руках автор, уже представлены формы заполнения соответствующих данных.

Говоря иначе, дело идет к тому, что сведения о каждом из нас попадут в руки неустановленного круга лиц, в том числе откровенно иностранных. А это полноценные персональные данные, которые кроме ФИО, компетенции, экзаменах, оценки, включают в себя сведения об образовании (в том числе полученном ранее ) и месте проживания.

Это все означает, что сведения о трудовом потенциале страны, о его размещении в пределах государства будут добровольно и за счет налогоплательщиков России сданы экономическому и военному противнику! О каждом гражданине!

С военной точки зрения такая база данных представляет собой сведения о мобилизационном потенциале страны, т.к. гражданская специальность несет в себе сведения о военной, пример: любой тракторист потенциальный механик - водитель танка. Кроме того, каждый выпускник ВУЗА (военного тоже) получает диплом о гражданской специальности, сведения о которой так же после экзаменов будут занесены в те же базы. А по специфике ВУЗА любая разведка без всякого труда установит, какую именно военную специальность имеет тот или и выпускник. Собственно, по имеющимся у авторов этого текста сведениям, военные ВУЗЫ уже принуждаются Министерством Образования к участию в конкурсах WorldSkills. Достаточно очевидно, как именно противник (имея такую всеобъемлющую базу данных) может воздействовать на будущую страну - жертву как в период подготовки агрессии, так и во время войны. Но и в мирный период, такая база, дает в руки любой разведки мира, имеющей к ней доступ, массу интересных экономических сведений, ведь люди — главный капитал любого государства. Достаточно просто иметь навыки создания запросов к базе и располагать штатом аналитиков, после чего наметить любые мероприятия влияния или даже физической ликвидации определенных специалистов, которыми располагает государство.

"Измена Родине". Ю.Ю. Болдырев о госполитике в России в целом

Так как же квалифицировать весь этот процесс в рамках существующего государства? Похоже классифицировать эти деяния иначе кроме как «измена Родине» вряд ли выйдет. И главный фигурант тоже известен, это главнокомандующий Вооруженными силами страны - президент, с одобрения которого все это происходит и обязанность которого противодействовать подобного рода антигосударственным поползновениям.

Итак страна, в рамках политики формируемой ВШЭ и лично Путиным, начинает воспроизводить свои рабочие ресурсы в целях подпитки более развитых стран и международных корпораций по их же глобалистским лекалам (включающим в себя всю Болонскую систему образования, компетенций, и прочего мутного хлама, прописанного в федеральных образовательных стандартах).

Итак, окончательный вывод таков: ежедневной словесной телевизионной мишурой о врагах вокруг России, о борьбе с мировым злом, и фальшивым победобесием на каждое 9 мая (вспомним задрапированный мавзолей и запреты упоминать имя Сталина), прикрывается длительное и планомерное преступление против государственности России и её народа.

Оленевод.

Май, 2019 г.

2 комментария

Читайте также

0 18239
1 9070
0 13344
0 14910
2 23457