Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

10-е заседание ПДС НПСР

ПДС НПСР обсуждает тезисы единой платформы национал-патриотов

26 ноября 2012 года состоялось X заседание ПДС НПСР

На нём был рассмотрен вопрос «Разработка национального цивилизационного проекта развития России».

В совещании приняло участие 24 участника Постоянно действующего совещания НПСР. Было рассмотрено 3 заявления о вступлении в состав участников ПДС НПСР от новых общественных организаций, которые были удовлетворены, в частности постоянным участником стало Объединение «РУССОВЕТ» представитель Томилин И.А., Право-Консервативный Альянс, член Президиума Валяев Е.Ю.,Международный Союз Советским Офицеров им. Адмирала Ховрина, член Центрального Совета Иванеев С.В.

С проектом Решения по вопросу «Укрепление духовно-нравственных основ российской семьи, противодействие попыткам чуждого вмешательства в нее под видом защиты прав ребенка в рамках, так называемой, ювенальной юстиции рассматриваемого 30 октября выступила Рябиченко Л.А., которая предложила в рамках данного Решения обратиться с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ для проведения проверки проектов законов №42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» и № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на предмет нарушения Конституции и на коррупциогенность. Обратиться к Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с просьбой:

- возвысить свой голос в защиту родительства в России;

- выступить против принятия выше указанных антисемейных законов.

В Решении был определен так же ряд и других мер по защите родительства в России. Данное решение участниками ПДС НПСР было поддержано единогласно.

С докладом по основам Геополитической стратегии Национального цивилизационного проекта развития России выступил Президент Академии геополитических проблем Ивашов Л.Г., который обосновал, что Россия должна быть мировым центром силы, консолидирующим цивилизации евразийского пространства. Ядром такого центра могут и должны стать страны СНГ, а более широкое образование – Евро-Азиатский союз могут войти Китай, Индия, Пакистан, Иран, Афганистан возможно и другие дружественные России страны.

В качестве одного из экспертов выступила Феонова Л.К, Комитет СТА, которая проинформировала участников ПДС о работе над проектом Национального цивилизационного проекта развития России в формате Международной интернет-конференции «Россия: образ будущего», в которой приняли участие десятки ученых, специалистов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран дальнего зарубежья. Материалы конференции выложены на многих сайтах, публикуются в газетах, в частности в газете «Знание-Власть!» некоторые из них могут быть использованы в процессе подготовки Национального цивилизационного проекта развития России.

Другой эксперт, руководитель «Методологического центра цивилизационных стратегий» Анисимов О.С. поделился опытом и технологиями совмещения результатов научных разработок по вопросам стратегии развития.

Участники подвели промежуточные итоги согласования сводного перечня принципиальных положений по основным разделам, которые могут лечь в основу тезисного варианта программного документа ПДС НПСР. Предварительные версии и предложения были обсуждены на рабочем совещании 12 ноября. В дальнейшее согласование тезисов проводилось в рабочем порядке. На заседании участникам ПДС было предложено провести экспертную оценку выработанного тезисного варианта программного документа ПДС НПСР. Результаты экспертной оценки проведенной участниками ПДС показали, что имеет место значительное совпадение позиций их по большинству представленных тезисов, в то же время ряд тезисов требуют уточнения и доработки.

Решение по данному вопросу решено было доработать и принять на очередном заседании.

Участники ПДС выслушали выступление Попова С.И., координатора Движение РЕКА (Русского Единства Кавказа) г. Ставрополь с просьбой поддержать письмо общественных деятелей Старополья о создании рабочей группы по разработке «Государственной национальной стратегии поддержки русского народа в России и за её пределами», о необходимости которой высказался 12 ноября на соборных слушаниях в Даниловом монастыре зам. главы Всемирного Русского Народного Собора, председатель правления Союза писателей России В.Н. Ганичев. Данное обращение было поддержано.

В заключение совещания участники отметили, что запланированный цикл заседаний согласно «национальной повестке дня» проведен. Вопрос о формах и методах дальнейшей деятельности ПДС НПСР остается открытым. Принято решение о проведении очередного заседания 11 декабря с.г., повестка дня которого будет согласована в рабочем порядке.

12015 0

комментариев нет

Читайте также

Воронежская область/Калачеевский р-н/Округ 1
pdsnpsr
0 13389
5 12291
0 11832
0 11636
11115