Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Видеоконференция ООД НПСР 25.03.2020 г.

25 марта 2020 года состоялось очередное заседание Координационного Совета регионов Движения НПСР на котором обсуждалась текущая ситуация и планировалась дальнейшая работа

Информационный протокол

Дистанционной Видеоконференции Координационного Совета ООД НПСР

от 25 марта 2020 г.

Присутствовали:

Сопредседатель: Филин В.И.

Члены Центрального Совета: Евстифеев С.А., Лацис А.А., Мямлин К.Е., Рохлина Е.Л.

Член ЦКРК: Ткаченко Ю.Л. (ведение Протокола).

Представители Советов Региональных отделений ООД НПСР:

Региональное отделениеФИО представителей
1Белгородская областьНовиков Максим Валентинович
2Брянская областьВороновский Сергей Иванович
3Красноярский крайГринёв Игорь Павлович
4Курганская областьКудряшова Любовь Александровна
5МоскваЕвтушенко Игорь Захарович
6Нижегородская областьЗахаров Александр Аркадьевич
7Новосибирская областьГаврилко Богдан Порфирьевич
8Омская область

Канакова Светлана Георгиевна

Кузнецов Валентин Николаевич

9Пензенская областьФроленков Александр Александрович
10Приморский крайМамошин Александр Сергеевич
11Республика БурятияКарнаухов Алексей Валерьевич
12Республика Северная Осетия (Алания)Ибрагимов Алим Алиевич
13Ростовская областьТюкавкин Сергей Валентинович
14Санкт-ПетербургРедько Александр Алексеевич
15Тверская областьЗуев Сергей Георгиевич
16Тюменская областьОсейчук Владимир Иванович

Повестка дня

1. Текущая ситуация в связи с эпидемией коронавируса.

2. О формировании в регионах Оргкомитетов протестных действий «НЕТ - ПУТИНУ И ЕГО ПОПРАВКАМ!»

3. Организация встреч лидеров Движения в регионах.

По 1 вопросу Повестки дня. «Текущая ситуация в связи с эпидемией коронавируса».

Слушали:

Профессиональных медиков Редько А.А. и Гринёва И.П., которые представили имеющуюся информацию о вирусе COVID-19 и распространении заболеваемости в России и в мире.

Постановили: (по принципу общего консенсуса): принять информацию к сведению.

С целью экономии времени было предложено объединить 2 и 3 вопросы Повестки дня и предложить регионам высказаться сразу по обоим.

По 2 и 3 вопросу Повестки дня.

Слушали: Филина В.И., предложил регионам высказаться о текущей ситуации, возможности создания на местах Оргкомитетов протестных действий «НЕТ - ПУТИНУ И ЕГО ПОПРАВКАМ!» и указать, кто готов принять лидеров Движения и в каком формате может быть организована их встреча с активистами НПСР и гражданами.

Выступили:

Мамошин А.С., Карнаухов А.В., Кудряшова Л.А., Гринёв И.П., Кузнецов В.Н., Канакова С.Г., Гаврилко Б.П., Осейчук В.И., Фроленков А.А., Ибрагимов А.А., Тюкавкин С.В., Захаров А.А., Вороновский С.Н., Новиков М.В., Редько А.А., Евтушенко И.З., Зуев С.Г., Мямлин К.Е., Лацис А.А., Рохлина Е.Л., Евстифеев С.А., которые представили информацию о ситуации в регионах и сделали ряд предложений по дальнейшей работе Движения.

Постановили: (по принципу общего консенсуса):

1. Принять политическое заявление о захвате власти под предлогом «борьбы» с эпидемией коронавируса, ограничении прав и свобод граждан, их экономическое удушение, при том, что режим ЧС в стране не объявлен.

2. Создать при НПСР «Военно-патриотический Союз».

3. Продолжить работу по выражению всенародного недоверия (импичменту) Путину В.В..

4. Продолжить агитацию за активный бойкот так называемого «всенародного голосования» по поправкам в Конституцию, с использованием, в том числе, материалов, приведённых в Приложениях 1 и 2

5. Расширять меры помощи гражданам со стороны НПСР, используя все имеющиеся ресурсы, в том числе – сайты и группы взаимопомощи.

Сопредседатель ООД НПСР Филин В.И.

Секретарь Ткаченко Ю.Л.

Приложение 1

Листовка (текст и файл) приведена на сайте: http://narod.one/articles/115-listovka-pojdesh-golosovat-podderzhish-oligarkhicheskij-rezhim-v-putina_19032020

Приложение №2

Генеральному прокурору Российской Федерации

И.В.КРАСНОВУ

от __________________________________________,

проживающего по адресу: ___________________

__________________________________________

Уважаемый Игорь Викторович!

Сообщаю Вам, что я выступаю против Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Это никакие не поправки, а 68-и страничный документ, формулирующий, по своей сути, новую, полностью переработанную Конституцию. Считаю, что введение предлагаемой Конституцией:

– новой структуры власти «Государственный Совет», статус которой Конституцией никак не оговаривается, а будет определяться будущим лишь Федеральным законом (см. Закон о поправке, ст. 83, п. е5, стр. 18), а не Федеральным конституционным законом, что совершенно не исключает заложенную в Конституции возможность установить такой статус этой не избираемой населением, а формируемой Президентом структуры, что она или даже её руководитель будут выше президента;

понятия «публичная власть» (которое никак в поправке не расшифровывается), не имеющего общепризнанного толкования даже в научных юридических источниках, особенности осуществления которой также будут определяться будущими обычными Федеральными законами (см. Закон о поправке, ст. 67, часть 1, стр. 1-2; ст. 131, часть 3, стр. 54),

затрагивает основы государственного устройства, изменяет Основы конституционного строя. Внесение этих изменений в разделы Конституции, не относящиеся к Основам конституционного строя, позволяет, в дальнейшем, принятием и изменением обычных Федеральных законов менять Конституционный строй. Поэтому принятие такой Конституции должно было осуществляться только референдумом. Это не грубая ошибка Президента и авторов поправок, а государственный переворот.

Также считаю необходимым отметить, что подобно тому, как не дело Верховного суда рассматривать проекты и выносить свои постановления по предлагаемым и обсуждаемым в Государственной Думе законам, так и не в компетенции Конституционного суда рассматривать и выносить свои решения по поправкам к Конституции, его компетенция распространяется только на проверку соответствия проектов предлагаемых Федеральных законов действующей Конституции.

Я не хочу нарушать Законы Российской Федерации, участвуя в незаконном процессе принятия изменений в Конституцию. В то же время недопуск независимых наблюдателей свидетельствует о возможных служебных подлогах в процессе предстоящего голосования.

В связи с этим прошу провести прокурорскую проверку, не был ли использован мой голос, мой бюллетень при предстоящем голосовании по изменениям в Конституцию.

______________________

(подпись)

“___” ___________ 2020 г.

1 комментарий

0

" нет поправкам".... Это значит не трогайте ельцинскую Конституцию...

Читайте также

8 47434
9 40477
12 36351
7 30823
1 18016